Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 06:52

Доброго дня)

Ранее я уже писала о шампуне и кондиционере Matrix Total Results So Long Damage, сегодня расскажу о маске из этой серии.

маска Matrix So Long Damage отзывы

Интенсивно восстанавливает и питает волосы, обеспечивая блеск. Возвращает волосам природную силу и делает их более послушными.

Упаковка: простая маленькая баночка, объем кстати всего 150 мл. Именно из-за такого маленького объема ранее эту маску я не пробовала, хотя с другими средствами этой серии знакома много лет. Никакого контроля вскрытия и/или защитных мембран на упаковке не было.

На донышке имелась русифицированная наклейка:

Консистенция и аромат: аромат у всех испробованных мной продуктов серии So Long Damage одинаковый - насыщенный, очень приятный, чистый, на мой нос проскакивают нотки красного яблока. На волосах долго не задерживается, с парфюмом не конфликтует.

Консистенция средней густоты, маска не жидкая, но и ложка в ней не стоит) Благодаря такой текстуре маска хорошо распределяется по волосам, словно окутывая их.

Matrix So Long Damage

Состав:

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, CETYL ESTERS, GLYCERIN, AMODIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, ISOPROPYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE, BENZOIC ACID, CALCIUM PANTOTHENATE, CAPRYLYL GLYCOL, TRIDECETH-6, LIMONENE, LINALOOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL

Состав комментировать не буду, если вы предпочитаете натуральность, то тут мимо, для меня важен результат, который я вижу в зеркале.

Мои волосы:

Окрашенные, толстые, жесткие, длиной ниже лопаток, от природы сухие, ломкие и пористые.

Способ применения:

После использования шампуня So Long Damage нанести на влажные волосы. Оставить на 3 минуты, смыть водой. Использовать 1 или 2 раза в неделю вместо кондиционера So Long Damage. При попадании в глаза немедленно промыть их водой.

Мою волосы, немного промакиваю полотенцем, чтобы с них не текла вода и наношу маску, отступая 10-15 см от корней. Нанесение подобных средств на кожу головы чревато несвежим видом волос (жирные корни), а также зудом кожи*. Держу маску от 5 до 20 минут, после чего смываю теплой водой (не горячей, ближе к комнатной температуре). Отдельно хочется выделить пункт, что эта маска не нуждается в дальнейшем применении кондиционера, т.к. сама отлично закрывает чешуйки волоса.

Пишу это, наверное, в каждом своем отзывы, т.к. в реальной жизни очень часто встречаю жалобы на "ужасные бальзамы/кондиционеры/маски/спреи", которые придают волосам сальность и т.д., на деле же оказывается, что многие девушки щедро мажут ими все волосы, включая корни - не надо так, далеко не все средства для этого подходят.

Мои впечатления:

1. Несмотря на свой крошечный объем, маски мне хватило надолго. Применяла ее раз в неделю, хватило на полтора месяца, т.е. на 6-7 применений, причем я ее не жалела, наносила щедро, можно было бы и поменьше, тогда бы на 8-9 применений растянула. Тут еще играет роль пористость моих волос, думаю, что на тонкий и гладкие волосы нужно еще меньше маски.

2. Маска хорошо работает на внешний вид волос, т.е. от нее можно заметить неплохой косметический эффект.

3. А вот с восстановлением волоса, по моему опыту, она не справится. Лично я от маски чувствую легкое питание и неплохое увлажнение, при этом маска хорошо смягчает волосы, не делая их при этом излишне мягкими, т.е. безвольно болтающимися, кончики не хрустят.

4. Не утяжеляет волосы, они остаются рассыпчатыми, но хорошо их разглаживает, соответственно, увеличивается блеск.

5. Отлично распутывает волосы, заметно облегчает расчесывание.

Да, я покупаю ее уже во второй раз, да я вижу, что именно как маска, она слабая, но внешний вид волос для меня очень важен, а тут я знаю, что без каких-либо неприятных нюансов и за минуту я получу хороший эффект Smile

Вот на этом фото я просто помыла волосы шампунем также от Matrix, на минутку нанесла эту маску - всё) Волосы у меня пористые, без хорошо разглаживающего ухода будут торчать, поэтому для них такой внешний вид очень и очень хорош)

Matrix So Long Damage Отзывы

В целом если вы настроены на знакомство с линейкой So Long Damage, я бы рекомендовала покупать шампунь и кондиционер или маску, одновременная покупка и кондиционера и маски особо не оправдается, т.к эффект от них очень схож, маска дает волосам чуть больше гладкости, но зато кондиционер выходит заметно дешевле Smile

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • * облегчает расчесывание
  • + гладкость волос
  • Волосы шелковые
  • Экономичный расход
тата-мятарекомендует
06.02.2020
Давно ищу маску, которая сделает шелковыми и гладкими мои волосы Smile
06.02.2020
Посмотрела фото ваших волос в отзыве на масло от Сиберики, вы знаете, мне кажется, вам может подойти эта маска, если хочется именно хорошего визуального эффекта) Мне вся серия So long damage волосы смягчает и разглаживает, а вот брала тот же Total Results только увлажняющие шампунь и кондиционер - не справились с пористостью моей, визуально было такое себе)
Занесла в список покупок Smile
Хорошая маска!)
Хороший эффект Wink
Согласна с тобой по всем пунктам)) и реально удивила ее экономичность: мне тоже хватило надолго. Твои волосы отлично выглядят Wink
07.02.2020
Спасибо)
Я теперь ловлю скидки, хочу попробовать еще для окрашенных волос)
  • 13.09.2021 - 15:41
    "У тебя какие-то грязноватые волосы..." Где тут керамиды? Почему я рекомендую этот кондиционер после таких комментариев и почему ставлю четверку? Matrix Total Results So Long Damage Conditioner
    Привет всем!) Сегодня покажу кондиционер, который тестировала больше года: кондиционер с керамидами для восстановления волос Matrix Total Results So Long Damage Conditioner: У меня 300 мл: Сделан во Франции. Покупала за 159 грн (около 5,8$), сейчас стоит около 180 грн (6,6$).
  • 26.02.2015 - 13:34
    Ничего ужаснее я в своей жизни не пробовала!
    Давно крашусь краской Матрикс, поэтому попробовать одноименную маску для волос желание возникло естественное. В магазине профессиональной косметики посоветовали интенсивную маску для окрашенных волос. Ну что ж.... Запах, как то сразу, не впечатлил.
  • 25.10.2016 - 11:17
    Одержимость цветом! Маска для волос MATRIX Total results Color Obsessed придает плотность и объем окрашенным волосам. Сила, блеск, гладкость, утяжеление - все как я люблю! Расскажу, где купить со скидкой
    Добро пожаловать!   Линейка Матрикс Color Obsessed сразу привлекла мое внимание на сайте Фармакосметика. Еще бы, ведь здесь на продукцию MATRIX отличные скидки Я решила попробовать два средства из линейки для окрашенных волос, а именно маску и несмываемый крем-спрей.
  • 05.10.2015 - 14:25
    Как я влюбилась в кондиционер для волос. Разглаживание, блеск, эластичность волос с Matrix Sleek Total Results! (Фото ДО и ПОСЛЕ)
    Когда я в первый раз опробовала в гостях у тети кондиционер Matrix Total Results Sleek conditioner я была просто в бешеном восторге! Мне до такой степени понравился эффект, что я решила купить себе этот кондиционер сразу в большом объеме. Объем 1000 мл. Цена около 18 $. Я заказывала в интернете.
  • 31.08.2014 - 17:57
    Блонд нуждается в особом уходе. Справится ли этот бальзам? ФОТО
    Приветствую всех ! Вчера я рассказывала о шампуне этой же серии . Сегодня добьем MATRIX Total Results Blonde Care - поговорим о кондиционере. Цена около 470 рублей за 250 мл. В упаковке нет ничего необычного, при этом она удобная.
  • 17.03.2017 - 11:43
    Хэллоу, блонди! Кондиционер MATRIX для сияния светлых волос придаст шикарный блеск и гладкость окрашенным волосам. Легкое расчесывание и внешний лоск с ним обеспечены, а вот ухода и питания мне показалось маловато.
    Добро пожаловать!   Сегодня хочу рассказать о второй половинке дуэта Hello Blondie от Матрикс - о кондиционере с экстрактом ромашки для сияния светлых волос. Продукт из линейки разработанной специально для блондинок, обещает нам смягчение, блеск и легкость расчесывания.
  • 15.04.2019 - 10:09
    Кондей для объёма? Скорее просто хороший бальзам для волос, как всегда достойный Matrix Total Results ~ Сначала я была в нём более уверена, но после поняла, что мне кое-чего не хватает...
    Я не могу назвать себя фанаткой Matrix, но перепробовала уже кучу их средств для волос и очень мало что меня смогло разочаровать, плюс я караулю их новинки и планирую приобрести последнее пополнение для глизурирования волос.
  • 12.02.2020 - 09:59
    Вопреки всем обстоятельствам - Curl, Please! Но без этого кондиционера кудрям таки проще. MATRIX Total Results Curl Please на естественных кудрях в паре с шампунем из этой серии.
    Когда переходишь обратно к кудряшкам после долгого периода отрицания - тяжело сразу понять, что именно тебе нужно и начинаешь ориентироваться по надписям на упаковках.
  • 01.07.2015 - 15:19
    Твердое второе место в моем рейтинге или Matrix оставил далеко позади Selective
    Лирический отзыв (можно пропустить, если лень читать): Если у тебя генетическим кодом не заложены сильные, густые, здоровые волосы, то длинные волосы будет иметь дорого.
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 14.08.2021 - 19:41
    Маска для волос Pantene Pro-V биотин+ розовая вода❀впервые маска без силиконов мне так понравилась! Волосы мягкие, гладкие и блестящие❀Фото волос❀
    Всем привет! Марка Pantene меня не разочаровывает. Все что пробовала мне вполне нравится и цены не кусачие. У меня волосы достаточно длинные из-за этого шампуни, маски, кондиционеры улетаю просто так. Стараюсь брать не такие дорогие средства, но работающие.
  • 05.09.2021 - 19:50
    Ух ты замахнулись, Masil 8 для ЖИРНЫХ корней и сухой длины ⁉️ Что из обещанного ПРАВДА и как ПРАВИЛЬНО применять
    Ещё пару месяцев назад я не знала о таком бренде, как Masil. Но испробовав на себе их крутой шампунь, филлер и особенно маску Масил 8 секунд я решила тестировать этого производителя и дальше. Сегодня расскажу о маске Masil 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask для придания объема.
  • 23.08.2021 - 06:55
    Банановая БОМБА для поврежденных волос по цене 250 рублей за 1 000 мл! Плотные, рассыпчатые, напитанные волос + ЛАЙФХАК: как правильно использовать маску KALLOS BANANA, чтобы получить роскошные волосы
    Мой уход за волосами на 90 состоит из проф. средств. Из дорогих проф. средств. И эффект на своих волосах от такого ухода я вижу шикарный.   Но, волосы становятся всё длиннее, средств на них уходит всё больше, а вместе с ними и денег (а деньги ко мне с неба не сыпятся, к сожалению).
  • 25.07.2021 - 07:41
    Новинка 2021 маска для волос Garnier Fructis Сочный арбуз Superfood или как её убить волосы склонные к сухости! Слабая маска, очень слабая❀Фото волос❀
    Всем привет! Для лета решила купить маску для волос с фруктовым, ягодным ароматом. Многие хвалят маски от Garnier Fructis Superfood. Ничего не пробовала из этой линейки, поэтому было решено попробовать маску для волос Garnier Fructis Superfood с ароматом арбуза.
  • 13.09.2021 - 15:41
  • 11.08.2021 - 14:49
    Возможно, в комплексе с другими средствами и работает, но я не увидела эффекта. Фото до/после осветления волос краской Garnier "Белое солнце"
    Эту маску оставила у меня подруга, которая из темно-русого красится в блонд. Не всегда это сопровождается удачей, поэтому у нее целый арсенал всяких средств от желтизны, включая эту маску. Я тоже осветляю волосы, но свой цвет у меня светло-русый, волосы тонкие.
  • 26.06.2021 - 10:21
    Лучшее средство от KIKIMORA, но без вау-эффекта
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о торфяной ультраувлажняющей маске для волос KIKIMORA от Estel. Начитавшись положительных отзывов, я купила сразу всю серию кроме бальзама. Заказывала на Озоне 200мл за 545 рублей.
  • 24.08.2021 - 13:56
    Клянусь, об этой маске будут говорить со всех сторон😱Новинка от Kaaral, которая затмила знаменитую Hydra. Именно о ней мечтали мои тонкие волосы🤌🏻
    Всем привет. Я та самая девушка, которая сходит с ума по уходу за своими волосами. Весь мой путь отращивания и ухода, вы можете увидеть здесь. Об итальянской косметике Kaaral я давно знаю. И именно маски этого бренда покоряют мои волосы своим эффектом.
  • 05.08.2021 - 17:18
    Состояние моих волос после 6 месяцев на этой маске
    Мне кажется, что эта маска очень даже неплохо поработала с моими волосами, но я все-еще не знаю, покупать мне ее повторно или нет. Попробую разобраться в этом отзыве. Если вам интересно, присоединяйтесь! Цена. Объем. Расход Купила я эту банку в начале февраля.