Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 14:31

месяц или более

Приветствую всех волосоманьячек, находящихся в поисках ИДЕАЛЬНОГО СРЕДСТВА по восстановлению или поддержанию красоты своих волос. Путь к тому самому средству может быть совсем близко)).

*********************************************************

Сегодня я поделюсь своим мнением по поводу полюбившейся мне маски фирмы Matrix из серии "So long damage", для длинных и поврежденных волос, а точнее для желающих отрастить длинные и здоровые волосы, без ломкости сухости и сечения.

Подружилась я с данной маской НЕ СРАЗУ, хотя и достаточно быстро.

Обещания производителя:

Маска для восстановления поврежденных волос СОУ ЛОНГ ДЭМЭДЖ интенсивно восстанавливает и питает волосы, обеспечивая блеск. Возвращает волосам природную силу и делает их более послушными.

Немного О МОИХ ВОЛОСАХ =========>>>

• среднепористые,
  • подвержены сухости, ломкости и сечению кончиков,
  • кожа головы жирная.

Плюс ко всему,

• кончики волос сильно повреждены

(нет, не частыми окрашиваниями, а смывками волос, когда мне в салоне(!) сожгли все волосы и я еще не смогла отстричь все повреждения. Тем не менее я настроена на длинные волосы, пересмотрела весь уход и теперь более тщательно подхожу к выбору средств.)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Впервые я познакомилась с данной серией в том же салоне, где и сожгли мне волосы. Скажу сразу, что дело было в Турции в расхваленном салоне. Увидев плачевное состояние моих волос, я сразу же там и купила линейку для поврежденных волос - So long damage от Matrix

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

❤❤❤ Интересной особенностью для меня стало то, что полюбила я данные средства НЕ СРАЗУ, а сейчас они у меня в списке ИЗБРАННЫХ ❤❤❤

О ПРИМЕНЕНИИ маски Matrix So long damage:

********************************************************

Я использую данную маску 1 раз в неделю, после шампуня из этой же серии. Наношу на влажные, подсушенные полотенцем, волосы, выдерживаю около 30 минут (производитель предлагает нанести на 3 минуты, но, мне кажется, для питательной маски этого времени мало), затем смываю и, на слегка подсушенные волосы, наношу эликсир тоже из серии So Long Damage. Наверное в таком комплексе данная маска показывает себя лучше всего.

Первоначально после использования маски я немного пребывала В ШОКЕ, т.к. состояние моих волос после естественной сушки выглядело так:

после 1-го использования маски Matrix so long damage
после 1-го использования маски Matrix so long damage

Любители объема позавидуют)), любители гладких, лежащих "волосок к волоску" волос (извиняюсь за тавтологию), меня поймут. Волосы торчали в разные стороны и кончики хрустели при тактильном контакте.

Такого эффекта я не ожидала НО ==================================>>>>

я много читала в интернете, про то, что к ЛЮБЫМ МАСКАМ еще нужно найти СВОЙ ПОДХОД!

• Кто-то прогревает ФЕНОМ, закрученные в полотенце волосы, с нанесенной на них маской.
  • Кто-то закрывает чешуйки волоса бальзамом либо кондиционером непосредственно после смывания маски.

По правде говоря, я не пробовала ни один из описанных выше средств, как-нибудь обязательно попробую .

Однако, чем больше я использовала данную маску, тем больше мне нравился от нее эффект. Я убеждена, что у данной маски имеется накопительный или даже лечебно-восстанавливающий эффект.

*********************************************************

Как я определила, что эффект НАКОПИТЕЛЬНЫЙ?

********************************************************

Кончики моих волос до сих пор повреждены, т.е. всю длину сожженных волос я не смогла отстричь, состригаю постепенно. Осталось 3 см примерно и вот по ним я и сужу о действии восстанавливающих средств. Введя в уход данную маску, а также шампунь и эликсир из одноименной линейки, Я ВИЖУ насколько здоровее и качественней стали выглядеть мои волосы, даже поврежденные кончики ожили, стали мягкими на ощупь и уже не так бросаются в глаза. При этом результат после каждого применения становится все лучше и лучше. Хотя до идеала еще далеко, но я к этому стремлюсь.

=====Мои РЕЗУЛЬТАТЫ постоянного использования маски.=====

Использую я данную маску в течение 1,5 месяцев, примерно раз в неделю. Итого 6 применений.

• РАСХОД очень экономичный, консистенция густая, 150 мл маски мне хватит думаю на год))). Хоть у меня волосы и не длинные, до плеч, но наношу я маску не жалея, распределяю по всей длине волос.

• ЗАПАХ мне очень по душе - яблочный легкий и свежий аромат, совершенно ненавязчивый и очень приятный.
  • СОСТАВ. Для чистоты эксперимента, прилагаю расшифровку состава с сайта ecogolik. Меня состав не смущает, т.к. натуральные средства без сульфатов, силиконов и т.д. моим волосам совершенно не подходят.

Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Glycerin, Amodimethicone, Phenoxyethanol, Isopropyl Alcohol, Parfum/Fragrance, Benzoic Acid, Calcium Pantothenate, Caprylyl Glycol, Trideceth-6, Limonene, Linalool, Cetrimonium Chloride, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol

Теперь наглядные примеры преображения моих волос:

После использования маски Matrix total results so long damage
После использования маски Matrix total results so long damage

На фото видно, что волосы блестят, они живые и не пушатся так сильно, как раньше.

На этапе восстановления и отращивания своих волос, я практически не пользуюсь термо-приборами, включая фен, поэтому для меня важен результат используемых средств после естественного высыхания.

Здесь видно, что после регулярного применения маски и остальных средство серии So long damage от фирмы Matrix, мои волосы стали более послушными, мягкими, шелковистыми, кончики ожили и на ощупь совсем не сухие. Теперь сравним результат месячного использования данной маски. Фото ДО и ПОСЛЕ:

Подводя итог, скажу, что эффектом от маски и остальных средств из данной серии я осталась ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Мои волосы тактильно и визуально стали намного лучше и ухоженнее, у меня появилась надежда отрастить-таки длинные здоровые волосы используя данную линейку средств от Matrix - so long damage.

Мои отзывы на;

Эликсир MATRIX TOTAL RESULTS BREAK FIX

Шампунь MATRIX TOTAL RESULTS SO LONG DAMAGE

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • * облегчает расчесывание
  • + гладкость волос
  • +имеет накопительный эффект
  • -отлично питает волосы
  • Волосы шелковые
  • Восстанавливает волосы
  • Недорого для профа
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Тестируют на животных
Oksi_travelрекомендует
  • 26.03.2019 - 16:50
    Восстанавливаем убитые волосы при помощи линейки средств от MATRIX ➠ So Long Damage ♥ Эффект на волосах|Расход|Текстура|Нюансы и многое другое в подробном отзыве
    Привет всем   От MATRIX я пробовала всего одно средство Шампунь Texture Games , который не подошел моим жирным корням, зато на длину влиял прекрасно. Сейчас же тестирую линейку под названием So Long Damage.
  • 26.02.2015 - 13:34
    Ничего ужаснее я в своей жизни не пробовала!
    Давно крашусь краской Матрикс, поэтому попробовать одноименную маску для волос желание возникло естественное. В магазине профессиональной косметики посоветовали интенсивную маску для окрашенных волос. Ну что ж.... Запах, как то сразу, не впечатлил.
  • 25.10.2016 - 11:17
    Одержимость цветом! Маска для волос MATRIX Total results Color Obsessed придает плотность и объем окрашенным волосам. Сила, блеск, гладкость, утяжеление - все как я люблю! Расскажу, где купить со скидкой
    Добро пожаловать!   Линейка Матрикс Color Obsessed сразу привлекла мое внимание на сайте Фармакосметика. Еще бы, ведь здесь на продукцию MATRIX отличные скидки Я решила попробовать два средства из линейки для окрашенных волос, а именно маску и несмываемый крем-спрей.
  • 05.10.2015 - 14:25
    Как я влюбилась в кондиционер для волос. Разглаживание, блеск, эластичность волос с Matrix Sleek Total Results! (Фото ДО и ПОСЛЕ)
    Когда я в первый раз опробовала в гостях у тети кондиционер Matrix Total Results Sleek conditioner я была просто в бешеном восторге! Мне до такой степени понравился эффект, что я решила купить себе этот кондиционер сразу в большом объеме. Объем 1000 мл. Цена около 18 $. Я заказывала в интернете.
  • 31.08.2014 - 17:57
    Блонд нуждается в особом уходе. Справится ли этот бальзам? ФОТО
    Приветствую всех ! Вчера я рассказывала о шампуне этой же серии . Сегодня добьем MATRIX Total Results Blonde Care - поговорим о кондиционере. Цена около 470 рублей за 250 мл. В упаковке нет ничего необычного, при этом она удобная.
  • 17.03.2017 - 11:43
    Хэллоу, блонди! Кондиционер MATRIX для сияния светлых волос придаст шикарный блеск и гладкость окрашенным волосам. Легкое расчесывание и внешний лоск с ним обеспечены, а вот ухода и питания мне показалось маловато.
    Добро пожаловать!   Сегодня хочу рассказать о второй половинке дуэта Hello Blondie от Матрикс - о кондиционере с экстрактом ромашки для сияния светлых волос. Продукт из линейки разработанной специально для блондинок, обещает нам смягчение, блеск и легкость расчесывания.
  • 15.04.2019 - 10:09
    Кондей для объёма? Скорее просто хороший бальзам для волос, как всегда достойный Matrix Total Results ~ Сначала я была в нём более уверена, но после поняла, что мне кое-чего не хватает...
    Я не могу назвать себя фанаткой Matrix, но перепробовала уже кучу их средств для волос и очень мало что меня смогло разочаровать, плюс я караулю их новинки и планирую приобрести последнее пополнение для глизурирования волос.
  • 12.02.2020 - 09:59
    Вопреки всем обстоятельствам - Curl, Please! Но без этого кондиционера кудрям таки проще. MATRIX Total Results Curl Please на естественных кудрях в паре с шампунем из этой серии.
    Когда переходишь обратно к кудряшкам после долгого периода отрицания - тяжело сразу понять, что именно тебе нужно и начинаешь ориентироваться по надписям на упаковках.
  • 01.07.2015 - 15:19
    Твердое второе место в моем рейтинге или Matrix оставил далеко позади Selective
    Лирический отзыв (можно пропустить, если лень читать): Если у тебя генетическим кодом не заложены сильные, густые, здоровые волосы, то длинные волосы будет иметь дорого.
  • 31.01.2021 - 15:40
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 18.02.2021 - 23:10
    Сначала маска разочаровала меня, но я нашла к ней подход. Как удалось подружиться. Эффект, на сухих, повреждённых волосах.
    Всем привет!   Я стараюсь не пренебрегать, в уходе за волосами, масками для волос. Многие девушки, после использования маски забывают или игнорируют использование бальзама, так как считают, что маски вполне достаточно.   Зачем же нужен бальзам для волос, если есть маска ?
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 09.01.2021 - 23:23