Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 12:27

Уверена, что стирка - это неотъемлемая часть и первоочередная работа у любой женщины, если на кухне можно обойтись одноразовой посудой, то в плане стирки без вариантов, мы не можем себе позволить одноразовые вещи... Представила, как у меня гардероб забит одноразовыми блузками, джинсами, свитерами... Надеваешь до той поры, когда уже носки можно "ставить в угол" и выбрасываешь, достаешь новые... Но это все бла-бла-бла... А пока стирки много всегда, особенно, если вы не одиноки))

Я давно перешла на гели для стирки и на капсулы, отказалась от порошком, потому что, во-первых, если верить экспертам, от них портится стиральная машина, а во-вторых, столкнулась с аллергической реакции, точнее, просто чихала от стирального порошка, а для астматиков это не есть хорошо...

Хочу рассказать про ...

Универсальный пятновыводящий гель для стирки Gardenica

Производство соответствует стандартам международной системы экологического менеджмента ISO

ЭКО Стандарт

Объем - 1 литр

Гель концентрированный - 1 бутылка на 25 стирок

Биоразлагаемый состав

Подходит для стирки белого и цветного белья

Подходит для ВСЕХ видов тканей (что редкость, обычно шерсть и шелк исключаются из общего списка)

Подходит для ручной и для машинной стирки.

Купить можно:

интернет-магазин "Озон" - стоимость - 690 рублей

магазины "Магнит Косметик" - стоимость - 420 рублей.

Способ применения дается без таблицы, а просто текстовой, но все максимально просто и понятно в плане дозировки, как для ручной стирки, так и для машинной, а так же для сильных загрязнений.

Меры предосторожности прописаны, как для любого средства бытовой химии.

Дата изготовления есть.

Срок годнсти - 36 месяцев.

Особых условий для хранения не требуется.

Изготовитель: ООО "Производственная компания "БК B&B"

Производство находится в городе Видное Ленинского района Московской области.

Мне нравится, что бутылка относительно плоская, много места не займет, не люблю пузатые флаконы))

Удобная эргономичная ручка.

Один из плюсов этого геля - крышечка является мерным стаканчиком.

Объем - 60 мл.

Закрывается плотно, имеет двойной бортик, чтобы при закрывании крышки гель не стекал по наружной стороне бутылки, соответственно, бутылка будет чистая и сухая.

Гель имеет легкий голубоватый оттенок.

Консистенция средней густоты.

Запах мне очень нравится, цветочный, но не сладкий, а вполне освежающий.

Что я хочу от этого средства:

+ чистоты белья

+ мягкости (особенно для банных махровых полотенец)

+ отсутствия аллергической реакции и раздражения на коже.

Касаемо пятновыводящего эффекта, детей в семье нет, но у меня есть муж, который может полотенцем втихушку оттирать каплю кетчупа на футболке, может бросить в корзину для белья брюки с пятнами от вишен (это вместо того, чтобы сразу застирать, но лучше "наказание" прилетит попозже, когда я это обнаружу), конечно, такие случаи - исключение, но все равно имеют место быть.

Так что пятновыводящий гель для меня актуален.

Пенится гель умеренно - это еще один плюс. Дополнительное полоскание не требуется.

И все-таки больше всего меня радуют мягкие и с легким приятным ароматом махровые полотенца.

Больше вам скажу, гель положительно сказывается на цвете вещей, что стало для меня приятным бонусам к хорошему качеству стирки.

Универсальный пятновыводящий гель для стирки Gardenica - мне нравится это средство.

Пять звезд. Рекомендую.

Достоинства
  • Для всех типов тканей
  • Для машинной и ручной стирки
  • Крышка- мерный колпачок
  • Натуральный состав
  • Не вызвал аллергии
  • Приятный запах
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Для меня нет
Lacrimosa7002рекомендует
24.06.2022
Что то у меня было этого бренда. Не помню что, но помню что понравилось
24.06.2022
Такой мне присылали на тестирование, так и стоит)
25.06.2022
гель для стирки нужен всегда )
Хорошее средство, у меня как раз к концу подходит.