Опубликовано 20 Январь, 2017 - 11:59

Средство приятное, взяла на пробу:

понравилось соотношение объёма и цены: 150 мл за 78 руб.

Упаковка - туба с отвинчивающейся крышкой, упакованная дополнительно в картонную коробку, я сначала не поняла зачем доп.расход картона) но увидев вкладыш, поняла.

Вкладыш я не читала, картонную упаковку сразу же выкинула, и тем же вечером приступила к апробации средства на лице.

Упаковка мне показалась неудобной: у тубы слишком широкое горлышко, через которое средства может выливаться слишком большое количество, чем нужно на 1 раз использования, хоть оно и достаточно густое. Я решила проблему аккуратным надавливанием, а при хранении не ставлю тубу на крышку вертикально. Кладу либо горизонтально, либо швом тубы вниз в корзинках с прочей косметикой, таким образом оно точно не выльется и не застрянет в крышке, извлечение из которой достаточно трудоёмко.

Горлышко тубы запаяно, это порадовало.

Консистенция: плотная, приятная, цвет белый с оттенком зеленого.

Запах: приятный, лёгкий травяной, не сильно бросается в нос, при снятии макияжа это идеальный запах, т.к. в конце дня хочется естественности и релакса...

Содержит спирт на втором месте цетеариловый спирт, а также далее в составе есть Цетеарет-20, который тоже получают из спиртов, а ещё в составе есть Глицерин и Диметикон.

Что скажу: наличие спирта это не самое приятное, особенно для тех, кто снимает макияж с глаз этим средством, но мне, например, средство почти не щиплет глаза (при аккуратном использовании).

Но спирт необходим в составе как связующее и растворитель для некоторых компонентов, без спита это было бы не кремообразное средство, а какое-нибудь месиво с непонятной консистенцией и осадком.

Глицерин - порадовал, что он тут есть, а не его аналоги.

Диметикон - конечно, не очень приветствую, но стараюсь средство смывать дополнительно перед сном, поэтому, бояться нечего. А при оставлении на ночь - средство поры не забивает, значит, диметикона там небольшое количество.

При использовании средство ведёт себя неплохо, снимает подводку с глаз, тональный крем (тушью не пользуюсь - но с ней тоже справится - при бОльшем расходе, правда).

Ощущения хорошие, средство приятно распределяется по коже, не щиплет и не течёт, а благородно впитывает загрязнения, кожный жир и косметику.

Но нужно учесть, что я не говорю про устойчивый макияж - пользуюсь косметикой масс-маркета, без суперустойчивых средств обхожусь: карандаш для глаз, тональное средство, румяшки и помада. К концу дня обычно нужно смыть только тональный крем и карандаш.

После использования я обычно дополнительно умываюсь пенкой или гелевым средством, скрабом, щёточкой с мылом или просто водой.

Однажды я очень устала и поленилась смыть это средство с лица средством для умывания или хотя бы водой, и легла спать с остатками средства на лице, лишь промакнув сухой салфеткой.

На утро кожа себя повела как обычно после ночного крема и крема вокруг глаз, никакого раздражения, шелушения и вообще неприятных ощущений не было, мягкая отдохнувшая кожа.

По поводу того, что оно забивает поры я не могу сказать - на носу у меня всегда есть чёрные точки, а на лице есть забитые поры (т.к. кожа с тенденцией к жирности) - главное периодически применять средства и делать очищающие скрабы. Какого-то негатива в плане кожи (например, слишком быстрое забивание пор) я не заметила. И даже после ночи со средством на коже не было ощущения жирной плёнки (хотя по идее оно должно было быть).

Да, средство может показаться достаточно жирным, но оно очень хорошо убирает косметику, именно благодаря этому качеству. И оно скорее не жирное, а просто густое кремовое.

Есть недостатки, но в сравнении с другими средствами-смывками масс-маркета (Сто рецептов красоты, Чистая линия, Белита-Витекс), это средство выигрывает.

Ставлю 5 звёзд, уже купила вторую упаковку!!!

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Можно не смывать - кожа хорошо его переносит
  • Не забивает поры
  • Не оставляет чувства сухости
  • Не щиплет глаз
  • Невысокая стоимость
  • Нежный запах
  • Оставляет кожу увлажненной
  • Очень хорошо смывает макияж
  • Очищает кожу
  • Смягчает кожу
  • Хорошо снимает макияж
Недостатки
  • Диметикон в составе
  • Имеются ненатуральные компоненты
  • Неэкономно расходуется
  • Упаковка не очень удобна
Kristoffer Olkingрекомендует