Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 20:37

Столкнулась с климаксом я довольно поздно, уже после 50 лет. И можно сказать, что мне повезло, потому что я начиталась страшных историй об ужасных приливах, постоянном жаре и о литрах пота. У многих появляется хронических цистит. У меня этого не было, были легкие приливы и сон стал беспокойнее. Менопауза у меня ударила в самое чувствительное место – дала проблемы на «нижний этаж» - зуд и раздражение, сухость и, как следствие, напрочь пропало любовное желание. Я попробовала сначала по интернету купить увлажняющие свечи, но проблему это не решило, только испачкало белье и вызвало молочницу. И тут я уже пришла к врачу. Кроме терапии от молочницы гинеколог назначила анализы и сказала, что мои проблемы с сухостью скорее всего связаны с недостатком эстрогенов из-за климакса. Результаты анализов подтвердили ее слова, и она прописала мне специальные свечи ДляЖенс Эстри. Что это такое? Лекарство, в составе которого есть необходимый женщине гормон – эстриол. В норме в небольших количествах он синтезируется в яичниках, но при наступлении менопаузы яичники уже не работают, и приходится получать этот гормон извне. Применяла я свечи ДляЖенс Эстри ежедневно в течение двух недель, затем показалась врачу. Во время лечения не было побочных эффектов, и я заметила, что слизистая стала мягче, а дискомфортное раздражение ушло. Так как перенесла я свечи хорошо, гинеколог прописала еженедельно вставлять по 1 свечке, чтобы проблемы с сухостью не вернулись. Одной свечи достаточно для поддержания приемлемого уровня эстрогенов. На данный момент использую ДляЖенс уже три месяца, нет никакого жжения и дискомфорта) И с тех пор у меня не было ни одного вагинита, из чего делаю вывод, что свечки отлично защищают и от инфекций. Либо просто хорошо поддерживают нашу естественную микрофлору)

Достоинства
  • Защищает от инфекций
  • Недорогой
  • Нормализует гормональный фон
  • Убирает неприятную симптоматику менопаузы
  • Увлажняет слизистую
Недостатки
  • Не нашла
Wide-gaugeрекомендует