Опубликовано 30 Ноябрь, 2023 - 18:45

Около года назад у меня начался климакс. Или пременопауза, в общем, месячные стали нерегулярными. Тогда мне назначили препарат климонорм. И он вроде бы помог, однако вызвал кучу ненужных мне побочек. Вплоть до того, что я задумалась, а не лучше ли мне с моими нерегулярными месячными, но без препарата?) Если вкратце, то я прибавила 10 кг, появились проблемы со сном, повысилась раздражительность, стала срываться на близких. Либидо помахало мне рукой… От этого вообще выпала в осадок и перестала чувствовать себя женщиной. Как итог - побежала к врачу за сменой препарата. Выслушав мои жалобы, мне назначили ДляЖенс Климо. По составу все то же самое. Но удивительно, побочных эффектов почти не было! Препарат не только сделал мой цикл регулярным, но и вернул спокойный сон, убрал тревожность. Снова захотелось жить полной жизнью, в том числе и половой. А ведь именно это было моей второй важной проблемой после нерегулярности цикла. Никогда бы не подумала, что так много может зависеть от производителя препарата, но проверила это на себе. Жаль только, что врач не назначила мне этот препарат сразу. А ведь он еще и дешевле аналогов при том же составе. К моменту написания отзыва пью ДляЖенс Климо уже несколько месяцев; ничего кроме головных болей в первый месяц меня не преследовало. С чистым сердцем рекомендую этот препарат, надеюсь, мой опыт окажется для вас полезным)

Достоинства
  • Не вызывает аллергии и серьезных побочных эффектов
  • Недорогой
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
Shock To-toutрекомендует