Опубликовано 18 Июль, 2020 - 17:11

Приветствую! Относительно недавно, решила попробовать какой-нибудь новый дезодорант, состав которого был бы приближен к натуральному и не содержал “вредных” для кожи веществ. В последнее время отдаю предпочтение средствам для ухода за телом (но не за лицом), которые имеют натуральный состав, либо брендам, которые хотя-бы позиционируют свою продукцию, ближе к натуральной. В итоге, остановила свой выбор на варианте Crystal Body Deodorant Stick, т.к. твердый формат оказался очень необычен, и вдобавок, ранее, чем-то подобным никогда не пользовалась. Средство оказалось довольно необычным, итак, имеем:

Название: Crystal Body Deodorant Stick Unscented

Объем: 40g

Произведено: США (Страна ТМ), Таиланд

Упаковка:

Представляет собой пластмассовую тару, с откручивающейся крышечкой. Дизайн выполнен в приятных розовых оттенках. На таре указана информация о средстве, составе и способе применения.

Crystal Body Deodorant Stick Unscented

Крышечка откручивается легко, не заедает.

В нижней части тары закреплен сам кристалл. Держится довольно плотно, даже если его покрутить, из специальной выемки он не выпадает. За всё время использования, он у меня пока не выкрутился и не выпал.

Крепление кристалла

Во время использования, некоторое количество воды, также попадает на дно крепления кристалла, но надолго там не задерживается, испаряется в течение дня.

Кристалл:

Сам кристалл представляет собой мутноватое твердое вещество. Имеет цилиндрическую форму со сглаженными краями на верхней части.

На вид выглядит достаточно твердым, но лучше его не ронять, т.к. скорее всего он разобьется, либо расколется.

Аромат:

Запах практически не ощущается, я его совсем не чувствую. Не пахнет ничем. Даже если намочить его водой и провести по коже, тоже ничего не ощущается.

Расход:

Очень экономичный. Порой кажется, что средство вообще не заканчивается. На год, точно должно хватить, если не больше.

Срок годности:

Указан на дне упаковки в виде батч кода и составляет

48 месяцев, после начала использования

• Гипоаллергенный продукт

• Без отдушки

• Сертифицировано Leaping Bunny

• Защита минерального дезодоранта

Сохраняйте свежесть во время путешествий благодаря компактной версии нашего отмеченного наградами дезодоранта-карандаша с минеральной солью. Дезодорант Crystal содержит минеральные соли, которые предотвращают появление запаха, создавая невидимый защитный барьер для бактерий, вызывающих неприятный запах. Этот эффективный дезодорант не липнет, не оставляет пятен и белых следов, и подходит как для женщин, так и для мужчин. Эта мини-версия дезодоранта создана специально для путешествий: нанесите его на область подмышек или другие области тела и забудьте о неприятном запахе. Кроме того, дезодорант не имеет отдушек, подходит для самой чувствительной кожи, и, что не менее важно, не оставляет следов на одежде!

Предотвращает появление неприятного запаха в течение 24 часов.

Подходит для повседневного использования и путешествий.

Предупреждение. Не оставлять на мраморе или граните.

Инструкция по использованию:

Намочите верхнюю часть дезодоранта и нанесите на чистую кожу.

Калийные квасцы (минеральные соли).

Очень лаконичный состав, меня очень порадовал, т.к. считается натуральным и безопасным, не содержит солей алюминия, sls и парабенов.

Мои особенности:

Итак, по большему счету сильно я не потею. Даже в состоянии покоя в жару, ярко выраженного потоотделения совсем не наблюдается. Первые признаки, которые выражены не сильно, появляются только при некоторой физической активности. Сильное потоотделение появляется только при больших физических нагрузках.

Длительность использования:

На данный момент, пользуюсь дезодорантом ежедневно, уже на протяжении, приблизительно 2 месяцев.

Средство на коже руки:

1 этап: Процесс нанесения средства на кожу руки

Процесс использования средства на коже руки
2 этап: Процесс подсыхания воды со средством

Процесс подсыхания средства
3 этап: Здесь вода уже полностью испарилась

Результат после испарения воды

Использование средства и ощущения во время его применения:

Смачиваю стик в прохладной воде и протираю им каждую зону по 10-15 секунд. Стоит отметить, что кожа, на которую будет наноситься средство, обязательно должна быть чистой. Жду некоторое время, около пары минут, даю полностью высохнуть. А к концу дня смываю всё в душе.

Во время использования, никакого запаха средства я не ощущаю. При контакте с кожей никакого чувства дискомфорта нет. Т.е. он не щиплет, не покалывает, кожу не раздражает.

Если использовать средство сразу же, после удаления нежелательных волос бритвой, в случае, если поверхность кожи была хоть немного повреждена, то будет чувствоваться легкое, еле заметное пощипывание, которое проходит уже через 10 секунд. Обладателям чувствительной кожи это следует иметь ввиду. У меня неприятных последствий в виде раздражений не появлялось.

Результат:

Дезодорант-кристалл отлично работает, предотвращает неприятный запах, нейтрализуя его. Потоотделение он нисколько не уменьшает и не увеличивает. Всё остается по прежнему, только запах отсутствует. На счет защиты на 24 часа сказать ничего не могу, но на день мне его хватает точно, к вечеру ненужного аромата не появляется.

Кристалл скользит по коже легко, не растягивая и не травмируя ее. Удобнее всего его наносить на влажную кожу. Подсыхает достаточно быстро, но не настолько, по сравнению с привычными шариковыми, спреями-дезодорантами, проходит обычно 1-2 минуты, когда испарится вода.

Финиш получается совсем не липким, минеральной пленки на коже не видно. Одежду не пачкает, белых следов, ни на коже, ни на одежде не оставляет.

Дезодорант не раздражает кожу, также не вызвал аллергических реакций при ежедневном использовании. Но вечером, я всегда принимала душ, смывая средство с кожи.

В моем случае, во время больших физических нагрузок, например тренировки, дезодорант будет защищать от запаха только час, или полтора. После них, надеяться на средство уже не стоит, а принять душ, будет идеальным вариантом.

Итог:

Хороший дезодорант с безопасным составом, отлично работающий в случае, если не наблюдается слишком сильного потоотделения. Мне средство подошло, эффектом очень довольна.

Достоинства
  • Защищает в течение дня
  • Не закупоривает поры
  • Не оставляет следов
  • Отсутствие ароматизаторов
  • Полностью безопасный состав
  • Убирает нежелательный запах
  • Экологичность
  • Экономичность использования
Недостатки
  • Работает только час - полтора на тренировках
  • Хрупкий
iraonlognрекомендует
20.07.2020
Давно хочу попробовать подобный кристалл.
Полезный отзыв Smile