Опубликовано 8 Июль, 2022 - 02:14

350 (по акции)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Каждый летний сезон я нахожусь в поисках идеального SPF. В этом году начала тестирование с молочке от бренда SUN LOOK (версия для детей 3+).

Метсо покупки: Подружка

Цена: 350 рублей по акции. Без акции крем стоит 499 рублей.

Такие продукты я оцениваю по 3 критериям:

- от каких лучей защищает

- текстура

- комфорт при использовании

- запах

Начнем по прядку.

1. Данный крем защищает от лучей UVA и UVB. Для меня это важно, потому что кроме цифры после аббревиатуры SPF я всегда смотрю от каких лучей защищает продукт.

Небольшая справка:

UVA - лучи, которые проникают даже сквозь тучи и составляют 95% всех ультрафиолетовых лучей.

Также они имеют свойства отражаться от таких поверхностей, как снег, лёд и вода. Именно поэтому рекомендуется использовать солнцезащитные средства круглый год, а не только летом.

UVB - лучи, которые «задерживаются» облаками и частично поглощаются озоновым слоем, составляют 5% от общего числа ультрафиолетовых лучей.

Они наиболее опасны, так как проникают сквозь кожу и повреждают ДНК.

Вывод такой: лучи UVA отвечают за загар и старение кожи (появление пятен, морщин и т. д.). Лучи лучи UVB имеют тенденцию вызывать солнечный ожог.

И конечно, как бы страшно это не звучало, солнечные лучи провоцируют рак кожи.

Все вышесказанное говорит о том, что SPF наш друг Smile

2. Текстура. Заявлено, что это молочко. Но на мой взгляд консистенция больше похожа на обычный крем. Молочко для меня это что-то более жидкое и легковпитываемое.

3. Комфорт при использовании. Так как я ожидала более лёгкую текстуру, то немного расстроилась. Но если считать это кремом, то для категории SPF все достаточно стандартно, при распределении остаётся белёсым и нужно время для вписывания (я обычно прохожусь похлопывающими движениями для ускорения процесса).

4. Запах. Практически отсутствует, напоминает детский крем с алое или ромашкой.

Также заметила странную вещь, крем забивается в места роста волос, если ваши руки недостаточно гладкие, то могут быть видны белые точки, которые в течение дня не впитываются, но имеют свойство постепенно стираться от прикосновений или одежды. После удаления волос эта проблема исчезла. Думаю, что можно попробовать использовать скраб, чтобы убрать ороговевшие частички и тогда нанесение будет более равномерными (но я не поверяла).

Продукт можно наносить на лицо, но я не делала этого. Потому что предпочитают для этих целей другие текстуры.

Водостойкость я проверяла сбрызнув руку в душе. Капли стекали, было видно и чувствовалось, что средство на месте. Рекомендую смывать такие текстуры маслом для душа.

Подводя итог скажу следующее: хороший продукт за свою стоимость (350 рублей). С функций защиты от солнца справляется. В Петербурге 2 недели стояла жара под 30 градусов. Я ходила в майках, шортах и топах. Обошлась без солнечных ожогов.

Достоинства
  • Водостойкое
  • Недорогое.
  • Приятный запах
  • Хорошая защита
Недостатки
  • С трудом распределяется на коже
Leo_beautyне рекомендует