Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 21:26

несколько раз

Препарат уролекс выписал нашим животинкам ветврач. Осенью у них произошло обострение мкб. Скорее всего на фоне вот этого корма.

Уролекс капли

Признаки мочекаменной болезни.

Мкб очень опасна. Если вы заметили, что животному больно писать, кот орет, подолгу копается в лотке и никак не может примоститься-везите его в ветеринарку!

Кроме этого может пропасть аппетит, стул. Ваш любимый и всегда чистоплотный питомец может подойти к вам и нассать прямо у вас на глазах вам в тапки. Это, как бы, намек. Что он плохо себя чувствует. Животное становится ласковым.

Капли урологические для животных

Как дать коту капли уролекс?

Уролекс можно давать как кошкам, так и собакам. Доза высчитывается индивидуально. Нашим котикам было назначено по 3 капли на кг собственного веса. (Например, если ваш кот весит 5 кг, то умножайте на 3 и давайте ему по 15 капель.) Давать капли уролекс нам сказали три раза в день на протяжениии двух недель. Не забудьте предварительно взбалтывать пузырек.

Давать уролекс кошке несложно. Можно посадить кота на колени или просто легонько придержать лежащего котика за голову и с помощью небольшого шприца в уголок рта, со средней скоростью ввести лекарство в рот. Открывать силой пасть или крепко держать не советую - так только напугаете животное. Обязательно похвалите, погладьте, можно дать зернышко корма, чтобы лекарство ассоциировалось с чем-то позитивным;) Вкус нормальный, коту не противно, пьет.

Уролекс для кошек и собак

Как вылечить мкб у кошек? В каком возрасте бывает мкб у кошек?

Но не подумайте, что уролекс, это панацея. Кроме этих капель ветеринар поменял корм, прописал уколы антибиотиков, сделал узи, вставлял катетер, на фоне антибиотиков начался понос, пришлось давать таблетки для восстановления микрофлоры, понос долго не проходил, пришлось еще раз поменять корм и даже давать «укрепляющий» препарат. Сдали анализы, печенка зашалила и еще пришлось добавить капли для печени. Лечение при мочекаменной болезни должно быть коплексным. Надо выяснить тип камней, надо следить за здоровьем кота всю его оставшуюся жизнь. К нам болезнь пришла в достаточно зрелом возрасте, 6-7 лет. Оба кастраты и на хорошей сушке всю жизнь.

Уролекс

Врач посоветовал проводить курс капель уролекс два раза в год, весной и осенью, для профилактики и против обострений!

Инструкция уролекс

В целом отзывы на уролекс хорошие, как у владельцев питомцев, так и у ветеринаров, да и состав натуральный. Стоимость доступная, около 200 руб, 1 флакончика хватает на курс.

Инструкция к уролексу
А вот интструкция к препарату уролекс.

Bezdnaaрекомендует
У нас цистит у кошечки Puzzled сейчас колем уколы и прописали Уролекс, пока я не пойму, как давать. Мы начали просто открывать ей пасть и выдавать порцию шприцом, она убегает потом, плюется.
Попробую по вашей схеме как-нибудь в уголок рта давать...
18.05.2018
Попробуйте. Главное не пугайте ее, не хватайте. На шприц давите неслишком медленно, но и не очень быстро. Давайте побольше, раз половину выплевывает. У нас поначалу аж пеной плевался, потом попривык. Здоровья!
Спасибо. Попробуем. Ветеринар сказал. смешивайте с кормом или водой, но она отказалась это употреблять. Я пошла на хитрость, капаю на её витаминки, проходит часа три, она их съедает, если положить ненавязчиво на её любимых местах, но всю дозу туда не накапаешь и столько витаминок не съешь.
Утреннюю порцию капель выплюнула пеной, но мы просто в панике ей пасть разжимаем, быстрее туда выдавить...Надо вечером попробовать по вашему методу, не разжимая пасть.