Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 20:59

На замену своим старым маркерам-текстовыделителям из Фикс Прайс я купила этот набор. Сначала хотела выбрать такой же набор, какой у меня был ранее, однако не смогла найти упаковку с нужными мне цветами (желтый отсутствовал, а я им часто пользуюсь, нужен всенепременно), докупать маркеры по одному мне не хотелось, поэтому взяла упаковку не из четырех, а из пяти штук.

И вроде бы неплохие маркеры, цвета яркие, стержень хорошо пропитан, текст выделяют отлично, но есть у них одна беда — колпачок. Он настолько неудобный и непродуманный, что прям бесит маркерами пользоваться. Колпачок трудно снять, но еще труднее водрузить его на место. Если поспешно закрывать маркер колпачком, возникает огромный риск повредить наконечник, он буквально ломается, режется о контур круга внутри колпачка. Ухватиться за колпачок, чтобы его снять, тоже проблематично. Он маленький, без выступов, не за что зацепиться, для его снятия надо прилагать усилия. Конечно же, со временем я приловчилась открывать/закрывать эти маркеры, но первые дни я многократно порывалась их выбросить и пойти купить новые. Нет никакой уверенности, что они у меня прослужат долго, так как рано или поздно я таки доломаю наконечники. Если бы не колпачок, то очень даже рекомендовала эти маркеры к покупке, однако этот их дизайн оказался чересчур неудобным.

Маркерами я пользуюсь часто, практически ежедневно и для меня важно их удобство, в данном случае по этому параметру они меня не устраивают, хотя упаковочка вон какая красивая Smile

Пользуюсь ими второй месяц, пишут отлично, но пару наконечников повредила. Когда совсем закончится терпение ими пользоваться, заменю на другие. Судя по качеству предыдущих маркеров из Фикс Прайс, они еще долго не засохнут.

Достоинства
  • Выгодно
  • Отличные цвета
Недостатки
  • Неудобный колпачок
anndеlightне рекомендует