Опубликовано 3 Март, 2019 - 17:13

3,99

Данную пачку семян покупала в сетевом магазине Пятерочка. Цена выбита на пачке и соответствует продажной.

Посеяла в обычный универсальный грунт, купленный у них. И в лотки для семян, тоже из их товаров.

Уже на 3й день были заметны всходы.Фото прилагаю. Использовала на 1 лотке парничок, а на другом - нет. Разницы не заметила. Поливала по краям.

Так же через некоторое время пропикеровала их в такие же лотки. Фото ниже.

Взошли почти все семена. Я брала пачку. Поделила на 2 партии. Себе и маме. На улице пока холодно, поэтому сейчас рассада торит на подоконниках. В касетнице из фикс прайса пока ожидает пакеровки. Но процент всхожести виден.

В каждую ячейку клала по 2 семечки. В несколько попало по 3. По моим меркам, всхожесть 70-80%. Это хороший результат. Но как они будут адаптироваться к природе я не могу знать. Далее планирую вынести на балкон. На нём же и вырастить до нормального вида. Потеплеет, обязательно дополню отзыв.

За такую цену они идеальны. Даже придраться не к чему.

Достоинства
  • Всхожесть большая
  • Просты в уходе
  • Цена низкая
Недостатки
  • Нет
Susie9honorрекомендует
03.03.2019
У рукколы вообще всхожесть отличная)) Я сажаю ее более часто, прям массивом, и не пикирую Smile Руккола хорошо растет дома, в теплое время года, когда световой день долгий, за 3-4 недели вырастает до употребления.