Привет! Вот я и добралась до кино))) В последнее время так мало попадается что-то стоящее, что даже писать об этих фильмах не хочется. Поэтому в очередной тоске по взрывающему мозг фильму, я вспомнила, что так и не смотрела "Доктор Стрэндж". Думаю, "Шерлока" Камбербэтча знают практически все. Я, как и многие, была и до сих пор пребываю под впечатление этого образа, но тем не менее не кинулась смотреть про Стрэнджа. Почему? Во-первых, это Марвел. Для меня этим всё сказано. Ну то есть я понимала, что крутого сюжета с эпичным финалом там не будет. Во-вторых, как ни странно, сам Камбербэтч. Обычно, если актер меня впечатлил, я стараюсь посмотреть больше фильмов с ним. И я смотрела. Но конкретно с этим фильмом вышла заминка.
Но я нашла в себе силы и посмотрела.
Наверно, еще остались такие, как я, кто не смотрел, поэтому придется без спойлеров. Доктор Стрэндж - отличный нейрохирург, который делает такие операции, за которые не каждый берется. Обладает отличным чувством юмора и высокомерием из-за своего таланта. Роль Стрэнджа озвучивает тот же человек, что озвучивал Шерлока, поэтому вы услышите такой милый сердцу голос))) И местами с некоторыми шутками может показаться, что просто Шерлок переквалифицировался в доктора))) Будьте осторожны! И мимика актера - это, конечно, вообще отдельный разговор!
Что мне не понравилось? Банальный, затертый сюжет. Но я была к этому готова. Есть добро, есть зло. И добро побеждает зло. Как скажет Шерлок: "Скука!". И все образы не продуманы. Какая-то каша получилась. Как-будто создали фильм, а потом обрезали где только можно, чтобы вписаться в эфирное время. И да, я смотрела дома, только в этом месяце.
Что мне понравилось? Бенедикт Камбербэтч)))) Харизматичный актер с просто потрясающей мимикой! Не таблоидный герой с красивой мордашкой и накачанными мышцами. И это отлично! Одна его игра стоила просмотра фильма однозначно! Мне понравился плащ доктора Стрэнджа, который в один момент пытается гладить героя по лицу, чем вызывает показное недовольство)
Понравился еще один момент, который также с "Шерлоком" перекликается - когда доктор Стрэндж поднимает ворот плаща. Знаменитое движение Шерлока Холмса)
Были и трагичные моменты, но по настоящему тяжело от них не было. Всё-таки это развлекательное кино, а не тяжелый психологический триллер, после которого впадвешь на несколько дней в транс.
Мне понравилась зрелищность фильма. Спецэффекты просто супер, и смотреть их надо на большом экране! Вот этого от Марвела я и ожидала! Этого у них не отнять)
В целом, я не разочарована, что посмотрела. Но фильм (дальше пишу с тяжелым сердцем) на один раз. По крайней мере для меня, тк могу пересмотреть фильм только глубоко меня тронувший или интригующий. В этом фильме всё понятно, конец есть конец, не интриг, не тайн, даже садовника нет, чтобы он в итоге убийцей оказался. Я бы назвала этот фильм современной сказкой!
Рекомендую для поклонников Марвел и Камбербэтча!