Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 07:11

Здравствуйте!

Не так давно в моей жизни появилась долгожданная помощница - посудомоечная машина! Покупка хоть и долгожданная, но какая-то спонтанная получилась. Я оказалась совсем не подготовленная и пришлось в срочном порядке покупать и средства для этой чудо техники. На глаза попались таблетки для посудомойки Nordland​​​​​​​​​​​, 32 шт.

Изначально внимание привлекла именно коробочка. Приятное, какое-то родное, экологичное оформление и громкая надпись "без фосфатов"!

Сама упаковка сделана из очень плотного картона, как-то внушающая доверие. Не знаю, почему, но мне кажется, что если производитель не экономит на упаковке, значит и товар качественный. Удобное окошечко для таблеток тоже порадовало!

Сами таблетки у меня оказались прямоугольный формы, белые, в водорастворимой плёнке. Если честно, потом в отзывах увидела, что у большинства таблетки круглые. Что немного напрягло, подумала, а вдруг подделка. Но таблетки уже куплены, а значит без вариантов - нужно тестировать!

15-30% кислородный отбеливатель, комплексообразователи (цитрат натрия), карбонат натрия; 5-15% щелочной компонент; менее 5% нейонные ПАВ, поликарбоксилаты, активатор кислорода; энзимы (протеаза, амилаза), ароматизатор.

Производитель обещает :

• эффективное расщепление жира
• удаление различных загрязнений
• ополаскивание посуды

Вся информация подробно изложена на коробочке

Так как посудомойка для меня в новинку. С самого начала мыла посуду на длинном цикле с высокой температурой. Загружала и очень жирные сковороды и кастрюльки. Ну и, естественно, тарелки, кружки, столовые приборы. Всё таблеточки отмывали на "УРА"! Никакого жира и налета не оставалось. Даже кружки после чая и кофе светились чистотой. Я была в восторге!!!

Затем начала экспериментировать, решила попробовать класть не целую таблетку, а половинку. И была приятно удивлена, что эффект был тот-же.

И вот добралась до короткого режима и более низкой температуры (основная 45°C, полоскание 50-55°C). И тут начались сюрпризы. Жир таблетки отмывали также. Но на посуде стал оставаться белый налет. Пришлось повторно споласкивать. И самое неприятное, налет от чая и кофе оставался на месте.Что очень расстроило. Но, наверное, на это не стоит обижаться, так как производитель изночально пишет, что температура мойки должна быть не ниже 50°C. Но всё же...

В итоге могу сделать вывод, что таблетки для посудомойки Nordland отлично отмывают при высоких температурах и длинных режимах! Как и заявлено производителем на упаковке!!!

Гель для мытья посуды Finish All in 1 Max

Таблетки для посудомоечной машины BioMio BIO TOTAL 7 в 1