Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 08:38

320-500 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Я уже давно пользуюсь посудомоечной машиной, взрослую и детскую посуду загружаю одновременно. Поэтому и решила попробовать таблетки от производителя детских товаров Mepsi.

Помимо безопасной бытовой химии, у бренда есть детская посуда, пустышки, подгузники и другие средства гигиены.

Таблетки я покупала на Озоне, больше нигде их и не видела. У меня упаковка 30 таблеток, стоит она 320 руб. Можно купить и упаковку из 60 таблеток, стоит она около 500 руб.

Таблетки для посудомоечной машины Mepsi
Таблетки упакованы в картонную коробку с указанием названия товара, кратким описанием и пиктограммами, указывающими на безопасность использования и принадлежность товара к детским.

Таблетки для посудомоечной машины Mepsi
На обороте упаковки представлена вся информация, необходимая при покупке: описание, состав, способ применения...

Описание средства:

Бесфосфатные таблетки MEPSI разработаны для эффективного очищения посуды в бытовых посудомоечных машинах.
Уникальный минерально-органический комплекс обеспечивает безупречное качество мытья посуды, придает блеск посуде из стекла и нержавеющей стали, защищают машину от накипи и коррозии.

Помимо чистоты и блеска посуды производитель обещает защиту машинки от накипи и коррозии. Этот пункт я вряд ли смогу проверить, во всяком случае одной упаковки для этого мало.

Состав средства

Карбонат натрия, хлорид натрия, цитрат натрия, перкарбонат натрия, НПАВ, энзимы

При использовании таблеток обязательно нужно соблюдать меры предосторожности:

Избегать попадания в глаза, рот и на повреждённые участки кожи. В случае попадания промыть большим количеством воды и обратиться к врачу. Не употреблять внутрь!

Преимущества таблеток Mepsi:

Экологичные - безопасны для здоровья человека и окружающей среды.
Без фосфатов и хлора
Без ароматизаторов
Рекомендованы для мытья детской посуды
Полностью смываются водой
ALL IN 1 -все функции в одной таблетке, соль, моющее средство и ополаскиватель
Эффективность мойки – удаляют сильные жирные загрязнения, пятна от чая и кофе
Формула с активным кислородом
Биоразлагаемая формула

Не каждое средство для посудомоечных машин может похвастаться такими преимуществами.

Для меня самые главные из них - это безопасность и экологичность.

Также очень удобно когда таблетки совмещают в себе несколько средств. В данном случае это соль, моющее средство и ополаскиватель.

Таблетки для посудомоечной машины Mepsi
Открывается коробка сверху с помощью картонной отрывной ленты.

Таблетки для посудомоечной машины Mepsi
В коробке таблетки находятся россыпью, каждая в индивидуальной упаковке.

Таблетки для посудомоечной машины Mepsi
Перед использованием таблетку нужно распаковать. Для кого-то это может оказаться минусом, для меня - нет. Мне попадались таблетки других брендов, где производитель заверял, что упаковка растворится, но нет. После мойки я обнаруживала запечатанную таблетку и грязную посуду. Поэтому, в любом случае, я её буду распаковывать.

Таблетки для посудомоечной машины Mepsi
Таблетка небольшая, плотная, не осыпается. Резкого запаха у неё нет. В отсек посудомоечной машины помещается без труда, растворяется полностью.

Таблетки для посудомоечной машины Mepsi
Теперь посмотрим, насколько эффективно работают эти таблетки.

Возьмём детскую миску с присохшей молочной кашей.

Миска до мытья
После мытья тарелка чистая, как новая. Smile

Миска после мытья
Стеклянная кружка с разводами и следами от чая:
Стеклянная кружка до мытья
После мытья разводов на стекле не осталось, кружка посветлела и стала полностью прозрачной.

Стеклянная кружка после мытья
Изначально я думала, что таблетки окажутся слабыми и для сильных загрязнений не подойдут. Но увидев их в действии, я решила усложнить им задачу и опробовать на сковороде с остатками масла и жира.

Сковорода до мытья
После мытья сковорода чистая, следом жира и масла не осталось. И здесь таблетки справились.

Сковорода после мытья
После мытья посуды в посудомоечной машине совершенно не остаётся запаха таблеток. Нет его и на посуде, также не наблюдаю и налёта. Таблетки полностью смываются, что меня очень радует.

Я рекомендую таблетки для посудомоечных машин Mepsi к покупке.

Также Вам могут быть интересны другие отзывы на бытовую химию для кухни:

Капсулы для мытья посуды в посудомоечной машине Fairy Platinum All in 1;

Порошок для посудомоечных машин Levrana Organic Freshbubble Усиленная формула;

Средство для мытья посуды LV astianpesuaine.

Достоинства
  • Не остаётся запаха и налёта
  • Хорошо очищает
Babylon Feelingрекомендует