Опубликовано 9 Март, 2024 - 13:43

Приветствую всех заглянувших!

В средствах для ПММ у меня есть любимчик - и это порошок Финиш, но периодически я все равно покупаю что-то новое. Так получилось и с этими таблетками. Финиш у меня был на исходе и я решила посмотреть, что нового может предложить мне ВБ, Так и наткнулась на эти таблетки.

Сразу хочу оговориться, дизайн упаковки у производителя представлен в нескольких вариантов. Но состав, назначение у всех этих вариантов один. Они ничем не отличаются. Как по мне, политика у компании, относительно дизайна, странная.

Место покупки: ВБ.

Цена: 303 р.

Объем: 50 таблеток (1 кг).

Производитель выпускает упаковки с количеством 30, 50, 100, 150 таблеток. Я покупала в конце января 2024 года и на момент покупки именно упаковка в 50 таблеток была самой выгодной.

Внешний вид.

Таблетки продаются в картонной коробке с кучей информацией не ней.

Я долго думала над дизайном, искала отличия, но оказалось таблетки везде одни и те же. Поэтому взяла тот вариант, что был более приятен глазу. У меня упаковка с таблетками хранится в шкафу, поэтому по сути, разница в цвете была мне не принципиальна.

У меня упаковка выполнена в желто-салатовых тонах. Сразу бросается в глаза вес и количество таблеток. В данном случае, это полезно, так как у нас таблетки по 20 грамм, а бывают еще маленькие - по 10, такие я встречала у других производителей.

Сверху упаковки имеется пунктирная линия для вскрытия упаковки без ножниц.

Сами таблетки двухцветные, в нерастворимой упаковке.

Они достаточно хрупкие - это и минус, и плюс.

Для меня, кто любит делить таблетки пополам, плюс в том, что не нужен нож для этих целей.

А вот минус в том, что даже в целой коробке около 10 штук были поломаны, а некоторые даже сильно раскрошились.

Таблеток было ровно 50 штук - здесь нас не обманули.

Упаковка в воде не растворяется, ее надо снимать.

Запах.

Аромат у них ботовой химии, даже больше склоняюсь к запаху стирального порошка. Запах не сильный. В принципе, стандартный запах средства для ПММ.

Консистенция и цвет.

Таблетки двухцветные, легко крошатся, легко ломаются.

Состав.

Менее 5% кислородосодержащий отбеливатель, активатор TAED, менее 5% неионогенные ПАВ, фосфаты 5-15%, фосфонаты, силикаты, энзимы поликарбоксилаты, лимонен.

Не очень много, но средство содержит фосфаты.

Обещания производителя.

Без разводов.

От любых загрязнений и запаха.

Не наношу вреда посудомоечной машине и не оставляю запаха и осадка.

Способ применения и хранения.

1. Удалите с посуды остатки еды и загрузите ее в ПММ.

2. Снимите защитную пленку с таблетки и положите ее сухими руками в диспенсер.

3. При необходимости добавьте соль и ополаскиватель согласно инструкции к ПММ в зависимости от жесткости воды.

4. Выберите подходящую программу мойки и включите ПММ.

Хранить нам их рекомендуют при температуре не выше 35С и относительной влажности воздуха 95%. Я свои таблетки храню на кухне в шкафу. Срок годности таблеток 2 года.

Хотелось бы прокомментировать пункт 3.

Здесь вроде как производитель рекомендует добавить соль и ополаскиватель, если это необходимо. По сути, покупатель должен сам ориентироваться по результату мойки - нужна ли дополнительно соль или ополаскиватель.

В другом месте коробки красуется надпись под словом "Внимание", что следует использовать соль и ополаскиватель вместе с таблетками.

Я в свое время много читала о средствах для ПММ: что лучше, в каком формате и тд. Соль и ополаскиватель лично я использую на постоянной основе не зависимо от выбранного типа средства.

Мои впечатления.

Мою я посуду в ПММ каждый день. Очень редко, когда через день. При этом нас всего трое (двое взрослых и двухлетний ребенок), а машинка у нас полноразмерная "60".

В начале своей жизни обладания ПММ, я проводила эксперименты относительно программ и количества средства. И пришла к выводу, что мойка, которая меня устраивает на все 100% - это интенсивная при 70С и на нее достаточно всего 10 грамм средства.

Посуду я замачиваю в редких случаях (если каша пригорела), тарелки не споласкиваю.

Эти таблетки я делила пополам и клала по сути 10 грамм средства.

Ну или плюс-минус около того, делятся они не равномерно.

В принципе, результат хороший. НО: у моей ПММ есть функция ВАРИО СПИД. Она убыстряет любую программу на разное время (зависит от загрязнения посуды). На сколько я помню, экономия времени составляет около 40-60 минут. В моей семье ее используют активно. И вот с этой функцией таблетки работают хуже. Особенно это заметно по стеклянным предметам - крышки, лотки и тд.

А теперь примеры использования таблеток на грязной посуде.

Фото до:

Фото после:

Здесь функцию ВАРИО СПИД я не применяла, поэтому отмылось все прекрасно.

Ниже показана чистая чаша от стационарного блендера, которая была в подсохшем тесте. Дополнительно я ее не замачивала.

Вывод.

Таблетки не плохие, но на быстром цикле результаты удовлетворительными не будут. Плюс мне не понравилось, что они не просто ломаются, а именно крошатся в порошок.

Конечно, в другой машинке результат может быть тоже другим, но для меня они на "четверку", так как теперь, чтобы их использовать, надо ставить полный цикл без экономии времени. Я долго думала, рекомендовать их или нет. Отмывают-то они хорошо, но при определенных условиях. Ну и на пробу лучше взять маленькую упаковку. Я же повторно их покупать не буду. Есть более эффективные средства по такой же цене.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Отлично моют, если использовать соль и ополаскиватель. Большой упаковки хватит месяца на 4.

Один большой минус перечеркивает все плюсы.

Совсем немного уступает более дорогому.

Dafna0707рекомендует