Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 15:42

полгода или более

Сегодня я свой отзыв посвящаю отличному и очень хорошему средству. Скажу сразу я эти таблетки использую не по-назначению. Но обо всем будет по-порядку в отзыве.

• ?Фармакологическое действие?

Мяты перечной масло вызывает раздражение нервных окончаний слизистой оболочки полости рта, оказывает умеренное спазмолитическое, седативное и желчегонное действие.

• ?Показания к применению?

Применяют в качестве симптоматического средства при тошноте, рвоте, спастических болях органов желудочно-кишечного тракта.

Данный препарат я частенько использую при боли в горле, и он отлично снимает спазмы. Даже лучше, чем мятные конфетки. Да и вкус у них приятный.
Пару раз, пришлось использовать эти таблетки при тошноте. И они отлично справились со своим назначением.

• ?Противопоказания к применению препарата?

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, возраст до 18 лет.

Я думала, что лекарство может вызвать аллергию, но нет, ни какой аллергической реакции не было.

• ?Способ применения и дозы?

Применяют по 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки. Таблетки держат во рту до полного рассасывания. Максимальная суточная доза - 8 таблеток. Курс лечения без консультации врача - 3 дня.

Данный препарат выпускают в форме таблеток. Я обычно видела только одну форму выпуска это - таблеток, в блистере, упакованные в картонную коробочку. Ну, соответственно я их так и покупала.

Таблетки имеют приятный мятный вкус. Вкус таблеток очень мягкий, ненавязчивый. И их приятно принимать. Таблетки хорошо и быстро растворяются во рту. А так же отлично снимают боль в горле. Но следует помнить, что боль в горле они не лечат, а лишь успокаивают его на некоторое время.

• ?Мои впечатления от приема препарата?
  1. Препарат имеет очень приятный вкус. Мята в таблетках очень нежная, не дерет сильно горло и рот.
  2. Таблетки довольно дешевые, всего 8 рублей за 10 штучек.
  3. Не вызывают аллергии
  4. Имеют минимум побочных действий
  5. Хорошо снимают приступ тошноты и рвоты

Данный препарат я рекомендую к покупке. При минимальной стоимости, его эффет очевиден)

Спасибо за внимание).

Достоинства
  • Помогает при першении в горле
  • Помогает при укачивании
  • Приятный освежающий вкус
  • Убирает чувство тошноты
  • Уменьшает кашель
Недостатки
  • Аккуратно при сахарном диабете
  • Могут быть индивидуальные реакции
Sweettykрекомендует