Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 13:22

С мятными таблетками мне пришлось столкнуться при такой неприятной болячке как “кишечный грипп” или ротовирус. Вроде острую форму сняла с помощью Смекты и активированного угля, но вот постоянные приступы тошноты не давали мне нормально существовать.

А мятные таблетки давно уже ждали своего часа, еще при онлайн-заказе на Аптека ру я взяла их “на всякий случай”, и вот этот случай настал.

Стоят они копейки, уже точно не помню сколько . Продаются без коробки, блистерами по 10 штук.

Но инструкция по применению есть, это такой маленький бумажный вкладыш, у меня он был бережно обмотан резинкой к блистерам с таблетками.

Выглядят как обычные белые таблетки, очень похожи внешне на парацетамол, анальгин и пр.

Таблетки с риской, их можно поделить пополам, если вдруг одной покажется много.

Активный компонент - это масло перечной мяты, есть в составе сахар, в принципе мало чем отличаются эти таблетки от мятных конфеток. Но толку от них намного больше.

При резких приступах тошноты я рассасывала сразу две таблетки. Важно их сосать как можно медленнее, не грызть и не глотать. От мятного вкуса сразу становится легче, проходит тошнота, рвотные позывы и общее состояние становится получше.

И так до следующего приступа тошноты, пока организм окончательно не придет в норму.

Думаю при укачивании таблетки тоже эффективны, но меня эта проблема к счастью обошла стороной.

В аптечке всегда имею мятные таблетки, а еще они быстро освежают дыхание не хуже любой мятной жвачки.

Достоинства
  • Дешевые
  • Натуральный состав
  • Освежают дыхание
  • Помогают при тошноте
Недостатки
  • Содержат сахар
Умная Эльзарекомендует