Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 18:17

15 руб

Тошнота... Одно из самых неприятных жизненных состояний...

Лучше пусть у меня что-то побаливает, чем тошнит.

...То чувство, когда выбираешь путь домой длиннее, лишь бы на автобусе не ехать, укачивает...

...Плюс наверное каждый знаком с тошнотой после переедания. Ферменты- это конечно хорошо, но унять тошноту и рвотные позывы тоже хочется поскорее...

А может вы любите иногда "принять" что- то мятное, освежающее, но не хотите лишний раз есть вредные конфеты с химией типа Ментоса и Холлса или жевать жвачку?

Для всех этих целей подойдут копеечные Мятные Таблетки, которые можно купить в аптеке!

И они именно с мятой, а не с ментолом, как тот же Валидол!

Мне мама в детстве иногда капала на кусочек сахара настойку перечной мяты- и это работало Smile

Унять тошноту, отвлечь... Очень нравилось такое лакомство Smile

Данные таблетки по сути то же самое.

У них безопасный состав, низкая цена и приятный эффект.

1 таблетка содержит масла мятного 0,0025 г, сахара 0,5 г; в блистере или контурной безъячейковой упаковке 10 шт.

Действие:

Раздражает холодовые рецепторы, рефлекторно вызывая расслабление гладкой мускулатуры, обладает седативной и желчегонной активностью.

Когда я работала в ГУПовской аптеке- у нас это средство было всегда, и я постоянно его скупала.

В сетевых, частных аптеках бывает реже- препарат дешевый, портит средний чек (превратили блин фармацию в торгашество), уходит в прошлое, его не спрашивают толком и уже многие не в курсе, что такое бывает...

Есть на еаптеке, там я и заказала себе несколько пачек.

Блистер 10 таблеток- 15 рублей.

Вообще цены колеблются от 6 и до 25 рублей за 10 таблеток.

Вот так выглядят пачки Smile

Симпатичная упаковка, нарисована мята Smile

В каждой по 10 таблеток (блистер) и инструкция.

Инструкция целиком (совсем небольшая)

Таблетка тоже небольшая, размером с Цитрамон/Анальгин:

(Имеет риску, но я никогда не делю, не знаю зачем оно надо)

Информация на коробочке:

Мятные таблетки похожи на таблетки типа Ренни или Гастал (антациды), по структуре.

Такие "целлюлозные", не приторные, приятные таблеточки со вкусом мяты Smile

Легко раскусываются, могут крошиться.

Не ощущается никакой химии, ментола, тошнота отступает, сразу становится легче Smile

Мята нежная, как сладкий Орбит Smile

Еще бывает прямо хочется чего-то такого освежающего, во рту противно или после еды тошно - съел- мята обладает желчегонным действием- и тоже легче Smile

Но особенно выручают в транспорте когда укачивает. Отвлекают, укрощают тошноту.

Никаких побочек нет, я по два блистера съедала (хотя более 8-ми в день не рекомендовано).

Прекрасная замена химическим дорогим мятным конфетам с ментолом, которые вредят желудку и раздражают его.

Плюс- мятные таблетки реально помогают при тошноте и "жажде чего-то мятного" Smile

Жалко, что мало кто о них знает, аптеки уже не закупают почти, уходят в прошлое мои любимые мятные таблеточки.....

И еще мои отзывы на медицинскую тему:

Рецептурка:

Препарат, на котором я скинула почти 10 кг (осторожно, строго рецептурно и много побочек)

О том как я худела на препарате, который повышает потенцию у мужчин:)

Кофеин в таблетках

Прозак или Флуоксетин. Легендарный антидепрессант на котором многие пытаются худеть

Феназепам- быстро приведет в чувства.

Препараты без рецепта:

Препарат, выводящий съеденный жир в неизменном виде... Панацея для похудения или нет?

Полиоксидоний- пустышка или нет?

Достоинства
  • Быстро и эфективно
  • Снимает тошноту
  • Успокаивает
  • Цена :)
Недостатки
  • Сложно найти
Komissar_Polinaрекомендует
22.06.2019
возьму на заметку себе эти таблетки!
если отловлю их в еаптеке, то куплю тоже - пусть будут
22.06.2019
Совсем про них забыла, спасибо, что напомнили, поищу.
Бюджетная замена всяким пастилкам для свежести ))
МосФарма старый проверенный производитель ?
22.06.2019
Вот правда, не знала о таких. Надо прикупить, а то в транспорте порой укачивает.
22.06.2019
Меня часто тошнит в автобусе. Оказалось у меня застой желчи. Жаль раньше о них не знала
04.04.2020
Интересно и приятно почитать отзывы коллеги).
Хорошо что описываете и не дорогие препараты!
05.04.2020
Рада, что мои отзывы интересны )) В Основном стараюсь писать о недорогих препаратах, жизнь такая, экономия реально важна...