Опубликовано 26 Июль, 2023 - 22:49

Я знаю, что мятные таблетки хорошо убирают тошноту и даже устраняют рвоту. А еще они могут на время снять боль в горле. В общем, средство универсальное. А самое интересное - очень дешевое.

10 таблеток стоят 20-55 рублей. Пока их можно купить в любой аптеке. У меня в косметичке всегда есть блистер с таблетками.

мятные таблетки отзывы

Кальция стеарата моногидрат (кальций стеариновокислый 1-водный) 5,8 мг

Метилцеллюлоза 0,6 мг

Сахароза (сахар-рафинад) 566,1 мг

Показания:

Применяют в качестве симптоматического средства при тошноте, рвоте, спастических болях органов желудочно-кишечного тракта.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, возраст до 18 лет.

С осторожностью:

Сахарный диабет, желчнокаменная болезнь.

мятные таблетки

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Таблетки белого цвета, среднего размера. Есть разделительная риска. Аромат мяты выражен ярко. Вкус, конечно же, тоже - мятный.

применение мятных таблеток

Таблетки нужно рассасывать. Рекомендуемая 2-4 таблетки в сутки. Максимум - 8 таблеток. Но тут еще зависит для чего их принимать.

Если болит горло, то таблетки помогут, но на короткий срок. И то, если воспаление не очень сильное. Я обычно использую мятные таблетки при изжоге, вот тут средство работает на все 100%. Рассасываю таблетку и уже через 20 минут от изжоги не остается и следа. Кстати, с тошнотой таблетки тоже хорошо справляются, особенно, когда она возникает из-за переедания.

Побочных эффектов при приеме мятных таблеток у меня никогда не было.

мятные таблетки отзывы

ПОДЫТОЖИМ:

+ На время устраняют легкую боль в горле.

+ Приятный вкус.

+ Полностью устраняют изжогу.

+ Цена.

- С минусами не сталкивалась.

Еще по теме: Мята и её полезное применение

До встречи!

Достоинства
  • Устраняет изжогу
Агент Провокаторрекомендует
26.07.2023
Даже не знала о таких, завтра куплю!🤗
26.07.2023
Не знала о них. Хорошее оказывается средство и бюджетное совсем.
А я вот мяту никак не могу, запахами чуть проще.
27.07.2023
Даже не знала, что такие есть. Нужно купить в аптечку.
28.07.2023
Тоже есть в аптечке
28.07.2023
Не знала про такие, надо будет взять в дорогу)
30.07.2023
Бюджетно, быстро снимает тошноту при укачивании, всегда берем с собой, если едем с ребенком