Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 14:02

Здравствуйте!

Сегодня хотела бы познакомить с лекарственным препаратом под названием Метоклопрамид.

Описание.

Результат.

Итог.

Метоклопрамид отзывы.

Описание.

Этот лекарственный препарат выпускается в прозрачных ампулах. Располагаются эти ампулы по пять штук в прозрачной пластмассовой упаковке. Всего в моей упаковке десять ампул.

Противорвотное средство
Все эти ампулы находятся в картонной коробке. Дизайн коробки данного лекарственного препарата под названием Метоклопрамид выполнен в трех цветах. Основной фоновым цвет это белый дополняет этот фон синий и зеленый цвет.

Противорвотное средство

Ампулы данного лекарственного средства небольшие на них имеется желтая полоска вверху., которая показывает, где можно отломить край ампулы. Открываются ампулы с усилием, но открыть можно. Прежде чем открыть необходимо взять небольшой ватный диск и только тогда приступить к открыванию ампулы.

Цвет самого лекарства Метоклопрамид прозрачный. Консистенция данного средства жидкая и набирается в шприц быстро и легко. На самой ампуле также присутствует этикетка с названием и объемом.

Противорвотное средство

Производится лекарственный препарат под названием Метоклопрамид в России.

ЗАО «ФармФирма «Сотекс»

Россия, Московская обл., Сергиево-Посадский район, пос. Беликово

Противорвотное средство
В упаковке, как и во многих лекарственных средствах присутствует инструкция. Это инструкция довольно подробная, но основные разделы к ней я прилагаю.

Метоклопрамид инструкция по применению
Метоклопрамид инструкция по применению

Метоклопрамид показания к применению.

Метоклопрамид показания к применению.

Метоклопрамид противопоказания.

Метоклопрамид противопоказания.

Метоклопрамид способ применения и дозы.

Метоклопрамид способ применения и дозы.

Метоклопрамид побочное действие.

Метоклопрамид побочное действие.

Рекомендую вам почитать раздел взаимодействие с другими лекарственными средствами, так как этот лекарственный препарат повышает всасывание некоторых лекарственных препаратов.

В основном в домашней аптечке это лекарственный препарат держу для себя, так как если у меня начинается рвота, то остановить я её практически ничем не могу. При рвоте никакие противорвотные таблетки такие как Мотилак, Мотинорм, Итоприд или Перинорм на меня не действуют. Эти все таблетки хороши только при лечении гастрита, но при отравлении или ротавирусе они на меня не действуют. А естественно если я не могу остановить рвоту то и выпить лекарственные препараты Экофурил или Смекту для лечения кишечной инфекции я тоже не могу.

Пришлось после очередного посещения скорой помощи учится делать инъекции внутримышечно самой. Практика делать уколы людям у меня имеется. И вот очередной раз, когда у меня открылась рвота я довольно быстро сделала себе укол внутримышечно. Лучше, конечно, потерпеть пятнадцать секунд маленькой боли от укола чем страдать от тошноты и рвоты, которые ничем не остановить. Вводится этот лекарственный препарат довольно просто и не так больно по сравнению с витаминами Комбилипен или Бинавит. Эти витамины вводить больно, а вот Метоклопрамид больно, но терпимо. Мне хватает одного укола чтоб потом поправить свое здоровье и принять все необходимые лекарственные препараты.

Результат.

Через тридцать минут после инъекции лекарственным препаратом Метоклопрамид начинаешь чувствовать, что тошнота начинает спадать волнообразно, но периоды просветления нормального самочувствия явно начинают появляться. Через пятьдесят минут после укола уже становится намного лучше и чувствуешь, что твой желудок начинает работать. Как только я слышу, что мой желудок больше не подвергает меня рвотным рефлексом я принимаю Энтерол, потом только антибиотик Экофурил. Такой порядок приема лекарственных препаратов нужен для того, чтоб не спровоцировать опять рвоту. Я долго путала и спешила сразу принять Экофурил чем вызывала рвоту. Одного укола Метоклопрамида мне достаточно, чтоб поправить свое здоровье и свой желудочно-кишечный тракт. После инъекций данным лекарственным средством шишек не остается. Аллергической реакции на Метоклопрамид у меня не возникло. Единственно могу отметить это то, что к вечеру у меня болела голова, но я не знаю связанно это с применением лекарственного препарата или нет.

Итог.

Я рекомендую инъекции с лекарственным препаратом Метоклопрамид. Метоклопрамид эффективно справляется как противорвотное средство. Молниеносно убирает тошноту и гасит рвоту так же быстро. Одного укола вполне хватает чтоб быстро поправить свое здоровье и остановить рвоту на долгое время. Я сниму только одну звезду из-за головной боли , которая присутствовала у меня после введения данного лекарственного препарата.

Метоклопрамид отзывы.

Отзывов именно на раствор лекарственного средства Метоклопрамид мало. Но в тех отзывах, которые есть также отмечают быстроту действия данного средства. Многим нравится качество лекарственного препарата. Также многие отмечают, что этот лекарственный препарат дешевый. Со всеми этими мнениями я солидарна. Мне также нравится эффективность этого лекарственного средства, а также то, что этот препарат довольно дешевый, но это никак не сказывается на его качестве. Некоторым назначали данное средство при беременности, чтоб убрать токсикоз он им эффективно помогал, но все равно присутствовали побочные действия. При беременности у меня таких проблем не было, поэтому сказать, как в этом период этот лекарственный препарат воздействует на женщин не могу.

Не занимайтесь самолечением и обращайтесь к врачу.

Берегите себя и своих близких.

В моей жизни было много опыта по лечению, и применению лекарственных препаратов при разнообразных заболеваниях может мой опыт пригодится и Вам.

Достоинства
  • Безумно дешевый
  • Быстро действие
Недостатки
  • Была несильная тупая головная боль
AliceZ7рекомендует
04.10.2022
Не пила никогда такое средство)
Буду знать
05.10.2022
Очень необходим в домашней аптечке.