Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 01:31

Одно из самых страшных физических ощущений — это тошнота. По крайней мере для меня это так. Даже боль я переношу намного лучше. ну болит и болит, в принципе от этого можно даже отвлечься. Но тошнота — это что-то адское, страшное, то, что невозможно терпеть и одной минуты, это жуткая пытка.

Наш организм вроде бы "идеальный биологический механизм", но иногда он просто сходит с ума. Если процесс тошноты запускается, то зачастую у организма тормозов уже нет. То есть он уже фактически подыхает от этого ощущения, а то и от обезвоживания от рвоты, но продолжает тошнить.

Единственный случай, когда тошнота оправдана и является спасением — отравление. Защитный механизм, цель которого — вывести токсины из пищеварительной системы.

И то даже при отравлениях организм чаще всего просто не имеет тормозов и не "выключает" эту тошноту часами и сутками, не давая принимать другие спасительные препараты.

Но какая может быть польза от тошноты, например, при резком падении давления? Думаю, многие это испытывали хоть раз. Самое мерзкое в этом состоянии даже не слабость и головокружение, а именно тошнота. А тошнота от нервов, сильного волнения, стресса? Какая в ней польза, кроме того, что организм страдает от этого еще больше. А тошнота при укачивании в транспорте? Пользы нет, наоборот мучения и страдания. Которые терпеть нельзя.

Я очень редко пью таблетки, так как категорически против употребления всей этой химии. Но бывают очень редкие случаи, когда лучше выпить одну таблетку "химии" и сразу же прекратить эти страшные мучения от тошноты.

Проверено лично на мне и еще на нескольких близких мне людях:

"Метоклопрамид" действует практически мгновенно, его действие начинается примерно через 10 минут после приема таблетки.

То есть надо взять себя в руки и перетерпеть всего 10 минуточек, зато с полной уверенностью, что сейчас точно станет намного лучше. И становится! Тошнота прекращается резко и полностью, как будто ее и не было вовсе.

• Я принимала "Метоклопрамид" при несильных отравлениях. То есть когда симптомы начинались, простите за подробности, с сильной диареи, но тошноты не было. Хотя я понимала, что она может начаться позже. Потому сразу же пила эту таблетку, чтобы предотвратить ее. А затем уже чуть позже, "отключив" функцию тошноты, пила "Энтеросгель". И все было все разы ок, очень быстро все приходило в норму, за один день.
  • Спасла этой таблеткой подругу, которая промучилась три часа от сильной рвоты, не могла даже пить и не понимала, чем могла отравиться, просто нечем было, не могла ни единой причины отравления найти. Пока не догадалась она позвонить мне и сказать, что с ней. Сразу же сказала ей об этих таблетках, ей их купили. После одной таблетки через 15 минут она мне звонила и благодарила, так как тошнота полностью прекратилась. Потом оказалось, что так ее организм отреагировал на акклиматизацию, она летала на несколько дней за границу и вернулась домой. И такое оказалось бывает.
  • "Метоклопрамид" отлично помогает при тошноте от нервов, волнения, стресса, от тошноты при ВСД. Точно так же действует очень быстро, 10 мин и все ок.
  • "Метоклопрамид" точно так же прекрасно помогает при тошноте от укачивания. Особенно если она больше от нервов и страха, что может укачать. Знаете такое дурное состояние, когда вообще-то не укачивает, но боишься, что укачает, а дороги ужасные, автобус весь трясется без остановки, и уже не понимаешь, то ли тошнит, то ли кажется, то ли сейчас начнет тошнить. Было у меня несколько таких случаев и я пила эту таблетку, помогало так же быстро в течении 10 минут, и все было ок, все эти симптомы прекращались.
  • Также "Метоклопрамид" прекрасно помогает при той противной тошноте, которая возникает из-за резкого падения давления. Если вдруг такое случается, я сразу же хватаюсь за эту спасительную таблетку.

Впервые об этих чудо-таблетках я узнала при пренеприятнейших обстоятельствах. Так и не поняла, что это было, но все же похоже очень по описаниям на какой-то разовый случай ВСД. Случилось это из-за сильного недосыпа, так как с 3 ночи ехали в электричке в другой город, сидя. Было лето и очень сильная жара, причем с самого утра палило солнце. После такого недосыпа и тряски в электричке я еще и кофе выпила. А потом наверное минут 15 шли по открытому солнцу, тени не было на улице.

И вдруг я почувствовала, что происходит что-то страшное со мной. Какая-то слабость, головокружение, еще и самое жуткое - тошнота, еще и дикая паника от того что чужой город, да и вообще для меня это самое жуткое, чтобы мне стало плохо на улице. Есть люди любящие привлекать к себе внимание, не сколько им плохо, сколько будут привлекать внимание людей. Я же наоборот, для меня еще страшнее не то, что мне плохо, а то что я буду валяться посреди улицы вся такая красивая, но "подыхающая", а вокруг меня соберутся люди... это треш для меня... Мне было адово плохо около часа. Сдуру я еще и окунулась в реку на местном пляже, думала станет лучше, охлажусь. Но видимо произошел спазм сосудов - с жары в холодную воду - и мне стало еще хуже.

Я сдалась и решила идти в аптеку. Попросила что-то от тошноты. Все же мне главное было снять этот симптом, самый страшный для меня. И там мне дали эти чудо таблетки. Через 10 минут после приема я забыла, что мне было плохо. Убрался самый мерзкий симптом, а с ним и паника, и страх, и слабость. Я уже была готова чуть ли не козой скакать и даже захотела прогуляться по городу, раз стало лучше. Вот такие чудо-таблетки.

Побочных эффектов после их приема лично у меня не было никогда.

Всегда ношу их с собой в сумочке, на самый всякий случай. Что всем советую. Но лучше, пусть никогда не пригодятся!

Очень страшный, жуткий эффект от этого мелатонина. Утром вы будете рады, что проснулись

БАД Милона 5 - Спасли меня от беготни по врачам, от нервов и слез

Достоинства
  • Дешевые
  • Очень быстро помогают
bird777рекомендует