Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 13:56

полгода или более
    500 рублей

Недавно я начала принимать Флуоксетин чтобы справиться с булимией, с перееданиями на нервной почве. Заодно и похудеть думала. Начинала пить по одной капсуле, потом стала пить по две, потом по три. Доза при булимии как раз 60мг.Аппетит ненамного он мне сбавил. Почти никак. Но дал очень много энергии. Была ажитация. Я носилась как заведенная, сил хоть отбавляй, летала просто и в позитиве вся была.Но все же, мне было интересно посмотреть, чем отличается от нашего Флуоксетина препарат Прозак, который является оригинальным. Может все таки за 500 с лишним рублей лучше чем за 40 рублей? И рискнула, заказала себе этот препарат. В нем 14 капсул, в нашем Флуоксетине 20. Не особо экономично и дороговато. Думала, меня жаба задушит.

Но после того как на следующее утро приняла одну капсулу- мои все сожаления сошли на нет. Прозак меня просто восхитил. Я была в офигеннейшем настроении пол дня. Я просто летала, улыбалась, смеялась, у меня было вдохновение писать стихи, работать, как будто жизнь вдохнули. И это с одной то капсулы через полчаса где-то после приема! Ничего себе, думаю, вот это отличие! После трех Флуоксетинов не было такооого подъема.

Капсула Прозака

Становишься другим человеком. Все можешь. Начинаешь общаться, жить, эйфория, просто другая жизнь начинается.

Я очень довольна, что рискнула и попробовала оригинальный препарат. Кстати, инструкция в нем намного длиннее чем в нашем Флуоксетине. Расписано абсолютно все. Все побочки возможные, все указания, все предупреждения. На несколько страниц. Инструкцию также привожу на фото.

Прозак выглядит очень красиво, на капсулах нанесен код и название фирмы, капсула цветная. Упаковочка симпатичная, выглядит достойно.

Но, конечно, его маловато. Может быть есть упаковки побольше- я бы купила. Советую всем, кому назначили Флуоксетин- покупать оригинальный, качественный препарат и не экономить на своем здоровье.

Инструкция на 5 страниц.

И один большой минус- отмена. Я еле слезла с него. Пила пол года где-то. Жить уже не могла без него, снова стала самой собой, вернулась апатия, безразличие, около еще полугода бросала. Это было жестко. Быть идеальным, сильным человеком- а потом раз и все закончилось....

Зависимость как от наркотика. Но реально, оно того стоило. Я была с Прозаком тем кем всегда мечтала быть. Пусть и несколько месяцев, но это было офигенно.

Похудеть на нем я не смогла, аппетит не пропал, вес держался. Но как антидепрессант от помог на ура. Жаль, потом все закончилось.

Достоинства
  • Дает море позитива и энергии
  • Действует с одной капсулы
  • Одна капсула равна трем капсулам Флу по опыту
  • Хорошо сбивает аппетит
Недостатки
  • Зависимость
  • Маленькая упаковка
  • Цена
Komissar_Polinaрекомендует
01.07.2018
Здравствуйте, подскажите, где заказывали ? Уже не принимаете ?
01.07.2018
На сайте здравсити) Бросила пол года как примерно
Странно. У меня не было трудностей с отменой Puzzled
05.01.2019
Почти непрерывный приём с 2007 года...
22.07.2019
Здраствуйте ,получилось ли у вас избавиться от Булимии?
23.07.2019
Слава Богу у меня булимии не было, были компульсивные переедания, когда я срывалась. С ними я справилась.
США называют "нацией Прозака", 70% населения США сидит на антидепрессантах
  • 24.02.2015 - 21:40
    Мой короткий опыт приёма Леривона.
    С этим препаратом я познакомилась несколько лет назад. Назначила мне его врач психиатр, в ПНД, куда обратилась по поводу бессонницы на фоне хронической боли. Болело ухо, даже не само оно, а ушной нерв. Днём почти не беспокоило, а по ночам не могла уснуть, ухо начинало ныть.
  • 04.04.2018 - 08:11
    Интересно, что снится детям? А кошкам? А мне вот, знаете, ничего не снится, я и уснуть не могу. Антидепрессант Триттико, как мне его прописал невролог от бессоницы, и что я за это получила ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я долго думала, а писать этот отзыв или нет, и решила, а почему бы и нет! В моей жизни был не особо простой период, когда я бегала по врачам и принимала немало таблетосов.
  • 28.07.2020 - 12:43
    Настало время для откровений. Борьба с тревожно-депрессивным расстройством. Как правильно отменить, чтобы снова не свалиться в пропасть?
    Всем привет! Эта история не будет для меня простой, но я хочу, чтобы люди знали, что у них есть выход, что не стыдно идти за помощью к психиатру, и что депрессия - не навсегда. Предыстория. Началось все несколько лет назад, причем началось нестандартно - я никак не могла вылечить желудок.
  • Помогает при неврозах,тревожных расстройствах.
    Не могу передать словами.что стало происходить со мной полгода назад,после родов.Постоянное чувство сильной тревоги(на грани панической атаки),мрачные мысли.Ощущение ,что лечу в черную бездну.
  • Моя история: как жить с депрессией пожизненно, и не бояться ее. Что лучше Золофт или Серената? Чем заменить, если есть бессонница и проблемы с работоспособностью.
    Не люблю писать на такие интимные темы. Но видимо, людям нужно читать о таком опыте. Сужу по тому, что мои отзывы на другие антидепрессанты - самые просматриваемые среди моих 600+ обзоров. Я начала пить антидепрессанты в 2016 году, уже накопила кое-какой опыт по этой части.
  • 12.02.2018 - 14:24
    Как я вышла из глубокой ямы
    Предисловие Алевал мне назначил врач в больнице. Просто в какой-то момент я поняла, что мне ничего не хочется делать, ни одно занятие не приносит удовольствия, руки опускаются. Я все время плакала и смотрела в потолок, я не мылась, почти не ела и плохо спала.
  • 17.02.2021 - 14:06
    Исповедь ВСДшника, страдающего страшными паническими атаками и тревожным расстройством. Как у меня изменилась жизнь с приемом пароксетина
    Здравствуй, уважаемый читатель!   Этот отзыв я долго не решалась писать. Но я понимаю, что мои знания и опыт могут помочь не одной сотне, а может и тысячам людей перешагнуть свои сомнения и страх, чтобы начать лечиться пароксетином.   НЕМНОГО МОЕЙ ПРЕДЫСТОРИИ...
  • 10.02.2019 - 14:06
    Серлифт, подходит не всем, очень долго начинает действовать. Эффективен при тревоге и ПА
    Приветствую всех. Постараюсь не затягивать историю знакомства с этим адом. Основное, что я хочу сказать: прежде чем его начать принимать, вы должны решить: согласны ли вы жить с такими побочными эффектами как бессонница, отсутствие аппетита, либидо, в первые недели приема - тошнотой и, в некоторых…
  • 07.11.2019 - 10:34
    Помог не только излечиться внутренне,но и похорошеть внешне))
    Как я уже писала в предыдущем отзыве, с 2012 года после череды сильных стрессов мне пришлось "познакомиться" с андидепрессантами (АД).Знакомство мое началось с препарата Рексетин-об этом я написала здесь irecommend.rucontentantidepressant-gedeo... ,вторым по порядку мне назначили Леривон.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 10.08.2021 - 19:52
    Мне казалось, что про депрессию говорят слабаки и нытики, пока сама не столкнулась с этой болезнью. Первый раз встречаю лекарство с такими пугающим побочным эффектом.
    Антидепрессанты мне назначают уже второй раз.. Расставаясь с врачом, я надеялась, что больше не увидимся, но не сложилось. В других отзывах я уже писала о том, что привело меня к приему антидепрессантов. Хочу только еще раз написать, что идти к психотерапевту - нормально.
  • 25.08.2021 - 18:02
    Вылечил тяжёлую депрессию, тревогу и вернул к жизни. Однако возникла ужасная побочка, из-за которой пришлось бросить приём.
    Кломипрамин (Анафранил) мне назначили в стационаре. Первый антидепрессант не подействовал, Анафранил был вторым. А приехала я в больницу вот с чем. Сколько себя помню, отношения в семье были деструктивными. Скандалы, унижения, обесценивание, игнорирование, обвинения.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 11.09.2021 - 13:37
    Только я справилась с депрессией, прицепилось тревожное расстройство. И когда не помогает ни Валерьянка, ни Карвалол. Это когда рушится вся жизнь, которой теперь управляет жуткая тревога, добивают панические атаки
    Не думала, что вернусь к отзывам на антидепрессанты. Депрессия, мучавшая меня ни один год ушла и не возвращалась. Не сама по себе, конечно, но я с ней справилась. Но пришла новая ерунда, иначе не назовешь. Эта ерунда имеет медицинское название тревожное расстройство.   С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ...
  • 08.09.2021 - 21:53