Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 14:43

Всем доброго времени суток!

Если Вы читаете мой отзыв, значит Вы волей не волей сталкивались с проблемами психологического характера.

Но перед началом своего повествования сразу хочу предупредить: подобные средства нужно принимать только после консультации с лечащим врачом и никак иначе.

Помните, самовольное употребление подобных препаратов может привести к плачевным последствиях, а по сему только консультация врача и никаких «добрых» советов «хороших» знакомых.

Нервные клетки не восстанавливаются и убивать их и подсаживать на антидепрессанты самовольно крайне нежелательно.

Флуоксетин Вам должен назначить исключительно врач. Причем врач, который специализируется на расстройствах нервной системы. И даже не смотря на то, что иногда данный препарат продается в аптеках без рецепта, рисковать не стоит. Здоровье порой не вернешь.

Особо хочется обратиться к тем людям, которые по совету «друзей» пытаются принимать Флуоксетин с целью похудеть.

Хотите сбросить вес – спорт и правильное питание Вам в помощь, но никак не иначе.

Флуоксетин при проблемах с весом назначают только при булимии. И еще раз повторюсь, только врач, и только при личной консультации.

И особенно хочу обратиться к девушка, которые дают советы по подобному похудению более молодым и неопытным девочкам.

К тому же дозировку Флуоксетина также должен назначать врач. Исходя из Вашей проблемы. И никак иначе. То, что подошло одному, может быть губительным для Вас.

Ну, а теперь от лирики перейдем к практике и я Вам расскажу свой опыт применения Флуоксетина

Флуоксетин я принимала дважды в жизни. И оба эти раза препарат мне назначал врач.

И скажу сразу, что в тот период мне не просто было скучно. И свою проблему я сначала пыталась исправить походом к психологу. А медикаментозное лечение было совсем крайней неизбежной мерой.

У меня началась натуральная депрессия: и прошу не путать ее со скукой, отсутствием сна и тоскливостью.

Тем, кто хоть раз находился в депрессии это состояние хорошо знакомо и его не спутаешь ни с чем иным. Это не просто апатия. Это абсолютное полное равнодушие ко всему и всем.

Причиной депрессией может стать все что угодно. И не надо смеяться над людьми, которые скажем страдают от безответной любви, неприятностей на работе, у каждого своя степень боли и отчаяния.

И единственный мой совет – старайтесь на максимально ранних сроках выявлять причины Вашего плохого душевного самочувствия.

Моя депрессия началась с того, что мне просто стало все безразлично: ничего не доставляло радости.

Было такое ощущение, что живой мертвец. Я кушала, ходила на работу на автомате.

Мне стало на себя совершенно наплевать. Но слава Богу были люди, которые вовремя заметили мое состояние и отправили меня к врачу. Они стали опасаться за меня. За мою жизнь.

К тому же мое состояние еще и сопровождалось затяжной бессонницей.

Я практически не спала на протяжении недели.

И поверьте мне – это очень страшно.

Поэтому не бойтесь обращаться к врачам. Не думайте, что Вас сразу запишут в сумасшедшие. Берегите себя.

Ну а теперь перейдем к официальной частик моего отзыва, где я собственно говоря расскажу о самом Флуоксетине.

Начну с побочных эффектов. Это для тех, кому моя триада о том, что не нужно заниматься самолечением прошла мимо ушей.

Со стороны ЦНС: возможны состояние тревоги, тремор, нервозность, сонливость, головная боль, нарушения сна.

Со стороны пищеварительной системы: возможны диарея, тошнота.

Со стороны обмена веществ: возможны усиление потоотделения, гипогликемия, гипонатриемия (особенно у пациентов пожилого возраста и при гиповолемии).

Со стороны репродуктивной системы: снижение либидо.

Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, зуд.

Прочие: боли в суставах и мышцах, затрудненное дыхание, повышение температуры тела.

Выпускается Флуоксетин в форме капсул.

Состав

Активное вещество флуоксетина

флуоксетина гидрохлорид 22,36мг, эквивалентнo флуоксетину 20 мг

Вспомогательные вещества во флуоксетине

крахмал кукурузный, диметикон, состав оболочки капсулы: титана диоксид (Е171), железа оксид желтый (Е172), желатин, патентованный синий V (Е 131)

Показания к применению.

Депрессии различного генеза, обсессивно-компульсивные нарушения, булимический невроз.

Противопоказания

Глаукома, атония мочевого пузыря, тяжелые нарушения функции почек, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, одновременное назначение ингибиторов МАО, судорожный синдром различного генеза, эпилепсия, беременность, лактация, повышенная чувствительность к флуоксетину

Что я могу сказать о своем опыте применения Флуоксетина?

Мне он реально помог. Флуоксетин придал мне какие-то силы, появилось осознание, что жизнь не закончена. Но самое главное – появилось осознание и желание выйти из депрессивного состояния.

Мне стало не безразлично на свою судьбу. Появилась надежда на будущее. Желание меняться без таблеток. Ведь они вредные.

А я не хотела стать вечным антидепрессантным маньяком. Улыбаться по поводу и без. Смеяться там, где смеяться не нужно. Были даже моменты, когда мои близкие стали думать, что у меня началось сумасшествие. Шучу конечно)))

Самое главное, что Флуоксетин помог мне выбраться из замкнутого круга.

К слову сказать меня все побочные эффекты миновали.

И заслуга в этом прежде всего врача, который правильно подобрал дозировку

И относительно похудения. Лично я такого чудо свойства за этим препаратом не заметила. Даже наоборот, когда я начала пить Флуоксетин ко мне вернулся аппетит и вес я начала набирать.

Мне Флуоксетин однозначно помог. Но надеюсь, что больше мне он не понадобится.

Флуоксетин я Вам однозначно рекомендую, если Вам его назначит Ваш лечащий врач. Я ставлю препарату 4 звезды и искренне надеюсь, что он Вам не пригодится .

Здоровья Вам и Вашим детям.

С уважением, Ваша Мама_Я (подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы)

А другие мои отзывы на медицинскую тему можете прочитать здесь

Достоинства
  • Помогает
Недостатки
  • Немного тошнит
Мама_Ярекомендует
18.10.2016
Искренне Вам сочувствую что пришлось пройти через это. Желаю чтобы недуг не возврашался. Рада что средство помогло!
18.10.2016
я с таким препаратом не сталкивалась
18.10.2016
это здорово, что препарат помог
18.10.2016
посоветую подруге, спасибо что написали на такую деликатную тему.
Действенное лекарство..
отличный препарат)
18.10.2016
Простите, а какую именно дозировку Вам назначили?
18.10.2016
_JulietteZ_ , мне назначали сначала по 1 таблетке 3 раза в день в течение недели, потом по 1 таблетке 2 раза в день еще неделю, и по 1 таблетке в день еще неделю.

Всем спасибо за внимание к отзыву
18.10.2016
Хорошо вам пришел на помощь препарат и оказался эффективным при проблеме.
18.10.2016
Тоже считаю, что подобные препараты модно принимать лишь по назначению врача.
Хорошо, что у Вас всё наладилось.
18.10.2016
Не представляю даже, что Вы пережили. Хорошо, что смогли преодолеть недуг, здоровья вам! Smile
Депрессия-страшная штука!Здоровья Вам!
18.10.2016
Хорошо, что удалось справиться с депрессией! Надеюсь, что препарат этот никогда не пригодится!
18.10.2016
Это достаточно жесткое колесико и назначают его не в самых лучших случаях, поэтому я очень рада, что таблетки Вам помогли. Пусть они никогда больше Вам не понадобятся!
18.10.2016
Применять подобные препараты можно только после назначения врача, правильно делаете на этом акцент, страшно представить, что кто-то глотает таблетки по советам друзей или вообще желая похудеть Stare
Это точно.
Надеюсь, этот препарат Вам больше не потребуется.
18.10.2016
Хорошо, что вы смогли с помощью этого препарата справиться со своим состоянием. Желаю, чтобы больше не приходилось с ним сталкиваться
18.10.2016
Хорошо что есть препараты,которые помогают нам выйти из дерессии Shock
18.10.2016
Искренне желаю, чтобы подобные периоды в вашей жизни больше не повторялись!! Всего вам наилучшего!!
18.10.2016
Вот полностью с Вами согласна, не понимаю тех, кто принимает ТАКИЕ лекарства, чтобы похудеть...
18.10.2016
Главное результат. И конечно без доктора такие препараты принимать нельзя!
18.10.2016
Спасибо за отзыв. Не болейте!
19.10.2016
Хорошо, что препарат помог, и очень правильно, что о побочках и обязательности врача предупредили
19.10.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву.
19.10.2016
Слава богу, не сталкивалась с таким препаратом.
19.10.2016
Подруги пили, чтобы худеть. Депрессия - у меня очень частое явление, но к врачам не обращалась.
19.10.2016

Уже доказано, что восстанавливаются, и даже в пожилом возрасте.
Антидепрессанты не сильно убивают нервные клетки, в отличии от ЛСД или марихуаны, они просто меняют химию мозга. Но выводы правильные. Так что не грустите и позитива Вам побольше.
Эффективность радует
24.10.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву
04.08.2017
Желаю Вам здоровья и физического, и психологического! И чтобы больше никогда не пришлось принимать подобные препараты! Sad
05.08.2017
James_Bond, благодарю
  • 22.06.2016
    Я вообще не пишу отзывы, нет времени. Но я хочу чтобы люди оказавшиеся на грани в тяжелой клинической депрессии не опускали руки. Начался мой ад в 13 м году - щитовидка тиреотоксикоз....в 14 м удалили с помощью Радиойода. И тут началось страшное.
  • 04.08.2017
    В поисках "своего" препарата дошла очередь и до дегустации флуоксетина. (Диагноз: булимия + депрессия + социофобия). В общей сложности пила около 2х месяцев, начиная с малых дозировок и постепенно дошла до 80мг.сутки.
  • 02.07.2016
    Когда-то мне уже доводилось принимать флуоксетин, но при совершенно другой проблеме: у меня была булимия и обсессивно-компульсивное расстройство. Очень подробный отзыв об этом вот здесь. В этот же раз причиной назначения была именно депрессия, навязчивые мысли и обострившаяся фобия.
  • 31.03.2021 - 07:08
    Спорный препарат. Но эффект от него заметный, а цена совсем недорогая!
    У меня немало отзывов о глазных каплях. В этой статье я хочу рассказать о препарате, который очень популярен среди населения нашей страны. Время от времени использую его и я. Это Таурин.
  • 25.06.2013 - 20:38
    Устают глаза от компьютера и т.д. и ничего не помогает? Тогда Вам сюда!!
    Года два назад я устроилась работать в издательство корректором.Причем специфика моей работы была такова,что я вычитывала тексты,напечатанные шрифтом в среднем 8-10кеглей, а увеличить нельзя было,поскольку материалы на вычитку мне давали в бумажном варианте, а не в электронном.
  • 28.07.2013 - 11:27
    ОСТОРОЖНО!! Может вызвать сильные побочные эффекты!!
    Этот антибиотик назначили моему мужу после операции. Возможно, антибиотик и хороший, но он вызывает сильные побочные эффекты. При том,что у мужа моего вообще никогда не наблюдалось никакой реакции на какое-либо лекарство, на этот препарат у него развилась жуткая аллергия.
  • использовали вместе с "Алераной" для стимуляции роста волос (+ фото)
    Предисловие: Начало истории применения "Финастерида" совместно со спреем "ALERANA" тут: irecommend.rucontentda-nu-nafig-takie-vol... Использовала эти таблетки не я, а один из членов моей семьи.
  • 24.07.2014 - 10:52
    Очень довольна
    Мама много времени проводит на даче на ногах. Купила ей лосьон "Шпора" чтобы помочь вылечить трещину стопы. Боль утихла с первого применения, с самой же трещиной пришлось повозиться - она заживала очень медленно, но за неделю затянулась.
  • 01.05.2018 - 12:40
    Болезненное устранение коликов у ребенка!
    Колики - это один из самых тяжелых периодов жизни младенца. Каждый раз, когда я слышала плач своего ребенка от боли, я не могла спокойно смотреть, видя как он мучается. Обратилась к врачу за помощью, ничего внятного не услышала, чем можно помочь ребенку? Назвали список лекарств и все.
  • 14.12.2016 - 13:07
    Теперь ангина и простуда не доводят нас до антибиотиков! Мы лечим горло Люголем в удобной форме - спрей! Расскажу какие ошибки нельзя допускать при приеме!
    Предыстория (кому не интересно листайте вниз) Сын как пошел в сад, и как все дети стал часто болеть. У него, как впрочем, и у меня - больное место- это горло.
  • 15.06.2016 - 13:29
    Держаться нету больше сил? Инъекции Пирацетама спасут от постоянной головной боли, головокружений, тревоги, вернут радость жизни. Пирацетам vs Ноотропил? Пирацетам и алкоголь: совместимость? Показания, противопоказания, ШОК-цена и "молодильный" бонус.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   В последнее время я пишу, как говорится, "со скрипом", то есть очень немного.. Виной всему традиционно хрупкое здоровье. Сегодня буду хвалить препарат, который помог это здоровье вернуть, хотя бы на время.. Ампулы Пирацетам 20 мгмл, 5 мл.
  • 29.01.2017 - 02:16
    ВЕРАПАМИЛ отзыв на применение препарата. ВНУТРИ: полная инструкция по применению, цена, аналоги, показания и противопоказания
    Здравствуйте! Редко принимаю кардиологические средства, поскольку все же считаю, что их все больше принимают с возрастом. Но сегодняшний отзыв как раз о подобном препарате под названием Верапамил.
  • 15.03.2021 - 17:13
    Медикаментозный аборт, как есть, без прикрас! Рекомендации Как себя вести до/во время/после. Чего категорически нельзя делать!!
    Добрый день   В прошлом Отзыве я подробно описала, в следствие чего было принято сделать медикаментозный аборт, и его начало- приём таблеток Мифепристона .   Продолжим...   ПРИЁМ МИЗОПРОСТОЛА Через 24 часа после приёма Мифепристона в 9-00 утра я приняла первые 2 таблетки Мизопростола.
  • 22.02.2021 - 04:25
    Сижу на нем, как на игле, уже неприлично долго. Зависимость и побочки - все в отзыве.
  • 07.04.2021 - 21:47
    Вот и мы пополнили ряды заболевших🤒! Отличный тест с плачевным результатом😵. Всё-таки я успела натворить делов, пока не сделала тест - даже не думала о таких последствиях! Корейское качество не подвело. Почему доверяю ему больше, нежели больничному.
    Все началось пять дней назад. Головная боль, першение в горле, повышение температуры до 39 градусов и страшная ломота в теле. До последнего отгоняла от себя страшные мысли - надеялась, что обычное сезонное ОРЗ или Грипп.
  • 23.03.2021 - 07:27
    Лекарственный препарат ОООНПО"ФармВилар" АнвиМакс от простуды и гриппа  - Помогает ли в устранении симптомов заболеваний? Каков на вкус? Разбираем состав с пристрастием
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Противопростудные порошки прочно вошли в нашу жизнь, но так ли они действенны? А вкусны ли? Есть ли противопоказания?
  • 11.05.2021 - 15:13
    Ноопепт выручил меня в сложной ситуации. Помог справиться с хандрой и стрессом. Результаты после курса приема➠
    Доброго времени суток! Прошлый месяц выдался напряженным в плане работы, получения новой информации, причем в больших объемах. Я решила не испытывать судьбу и не надеяться на удачу. Нужно было купить что-то для улучшения памяти, мозговой активности и концентрации внимания.
  • 30.04.2021 - 09:36
    Лекарство от рака, и моя надежда на долгую жизнь
    Рак сегодня - уже не приговор, если лечить его в начальной стадии. Не скрываю, что у меня онкодиагноз - рак молочной железы. И выявлен он был на 1 стадии. После активного лечения в онкологическом диспансере мне назначена длительная терапия (на 5 лет) препаратом Тамоксифен.
  • 14.03.2021 - 05:23
    GSE (экстракт семян грейпфрута) - природный антибиотик, действующий не только на бактерии, но и на вирусы, грибки и паразиты. Аналог Цитросепта, но дешевле. Мои способы лечения и меры предосторожности, о которых нужно знать!!!
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Ну вот и подходит к концу мой пузырек с GSE, поэтому мне есть, о чем с Вами поделиться.   Для начала выясним, что же такое GSE и с чем его едят?   GSE - это экстракт семян грейпфрута, который можно приобрести на знаменитом сайте IHERB.
  • 26.04.2021 - 13:31
    Возвращает желание жить и сокращает волосопад. Осторожно: есть противопоказания!
    Зачастую мы терпим неприятные симптомы, ищем причины и не находим, смиряемся и живём с ними годами, существенно снижая качество жизни - будь то хроническая усталость, тревожность, раздражительность, отёчность, хандра и множество других неприятностей.
  • 09.04.2021 - 19:42
    Курс Милдроната повысил мою физическую и умственную активность...и даже помог заметно похудеть. Но не всё так радужно, как хотелось бы.
    Хорошего дня! Сегодня мне бы хотелось поделиться опытом приема Милдроната . Об этих таблетках я первый раз услышала из назойливой рекламы, которой пестрило реалити "Последний герой". Реклама была настолько навязчивая, что к средству у меня было негативное отношение.
  • 24.04.2021 - 12:18
    Моя таблетка для красоты и уравновешенности, крепких нервов, густых волос. Нормализацию цикла и чистую кожу увидеть не хотите ли? Фолиевая кислота спешит на помощь
    Фолиевую кислоту мне когда-то назначал врач для восстановления нормального цикла, когда случился сбой. Препарат пропила, проблема решилась и я почему-то не отдала должное фолиевой кислоте, надолго забыв о ней.