Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Июль, 2024 - 23:35

ВСЕМ МАШЕТ)

А я опять со своими колесами. А знаете почему? Разглагольствование про психотропы на данном этапе хоть мало - мальски дает мне ощутить себя собой. Ну, или кем - нибудь. Так что - внимайте.

Небольшой эпилог что да как:

• это не от скуки (имею много сфер интересов, в т. ч минимум двух профессиональных разных областей, вагончик хобби, макияжи, уборка, кулинария и два крокособака на попечении, если мне норм, засыпаю, даже не вставая рано, просто со слюной на губе и телефоном, падающим из ладошки - от насыщения своего дня. Если сплю днем, то так устаю, что встать развесить выстиранное из машинки - это как в школу зимой в семь утра, но я встаю;
  • есть диагноз - имеется, доктор смотрел - изучал. Даже два;
  • незаполняемая дыра усталости души - имеется
  • причина - в геометрической прогрессии "заботливо" лично выпестованная, как по ступенькам - тоже имеется

Вот я люблю, что там люблю - обожаю чирикать отзывы и фотографии фотографить. Но не могу. Что-то сломалось. А сейчас я скорее больше занимаюсь односторонней массово - индивидуальной психотерапией. Ибо помогает. Говорю же, пусть и кнопками)

Вот картинка из моих вчерашних порывов бахнуть обзор на вентилируемые супер - труселя в стиле "проснулась моя неспящая модель плэйбоя"

Как итог даже самой себе (внутреннему критику) понравившейся идеи и фото сессии я решаю, что ну его к черту, пора из этого "вырастать" и нести людям смысл (ха - это-то меня сюда и привело)На картинке моя Фея, 2022 мать его года рождения. И если честна сейчас бы не отказалась или нарисовать что-то на себе или пирсануть что-нибудь себе, вроде языка своего длинного

сама модель, сама Шанель

Совещание пришло к выводу - написать лучше что-то полезное про здоровье наше психическое, заодно и выболтаться, чего нет то.

Триггером своего нынешнего состояния единогласно считаю инцидент, когда мне наобещали и не отдали маленькую слепую на один глаз собаку из другой республики. А я так хотела, так ждала. Как потеряла, честное слово.

Триггер № 2 - волшебная 34 - градусная жара. Которая закончилась. И меня накрыло. Солнце - мой прямой источник серотонина и я теперь просто голодаю. Даже с прозаком.

А все почему - нажравшись с больше года антидепрессанта пошла увеличивать степень радости под солнышко. От чего улетела на восьмое небо, с которого вот больно, что и ожидалось, шлепнулась. Очень разительно ощутимая смена состояния.

Все это нормальные люди называют немногословно - метеозависимость.

ПРО ПРОЗАК ( он же флуоксетин, антидепрессант группы СИОЗС) впервые услышала вообще где - в "Секс в большом городе", от Саманты кажется. Еще в годы школьные наши чудесные. В жизни бы не подумала, что буду сие искать, покупать и вкушать пачками в будущем, но у меня так часто бывает, что я "в жизни бы не подумала", а оно потом - ОП. И думаю, случаи не единичны.

Ежели говорить о флуоксетинах, как явлении фармакологии, то я перепробовала все. Начиная от озоновского по 50 рублей, и вот до Прозака по 330 рублей за 14 капсул, а не за 20, как у пятидесятирублевого и остальных.

Мои текущие початые коробки в порядке возрастания цены и "магической силы":

• Озон
  • Фиолетовый
  • Герр Ланнахер (австриец)
  • Мсье Прозак (француз)

Учитывая, что Ланнахер стоит за 20 капсул 150 рублей, а не 330 за 14 штук, как Прозак, заранее ставлю французу четверку. Ну нет денег у психов. Свободных.

КОРОБКА

Где беру - на аптеке ру

Коробка с большими русскими буквами, белая. Я не люблю, когда импортные штуки в русифицированной коробке, но куда деваться. Не исключено, что это вообще импортозамещенка.

Срок годности для несчастных 14 капсул (это минимум за неделю ам) прямо издевательски длинный. Производитель некая Лили - ее именем и коробка заклеена и капсулки разукрашены.

Дозировка 20 мг, я ем по две - моя 40.

Сделано то ли в Швейцарии, то ли во Франции, то ли вообще у нас. Не знаю.

Н - недоверчивость, П - подозрительность

Капсулки бело - зеленые, как и у Герр Ланнахера. Глотаются замечательно и, в отличие от откровенно отечественных флуоксетинов, не мучают мой желудок.

Блистер красивый, блестит, мне нравится.

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Как и у многого для кукушек - длинное.

Начинается со знакомства - кушаем при: депрессии, ОКР, булимии

Депрессивные эпизоды, кстати, указаны большие и я согласна. И доктор согласна - пусть он и не тяжелый АД, но ниче - пусть копится, как та сама депрессия когда-то. Тише едешь, дольше едешь.

Как мне показалось, побочные эффекты, у Мсье Прозака расписаны как-то более откровенно и проникновенно, да и сама грамота подлиннее будет.

Указано все, что гипотетически возможно, я напишу только что ощущаю на себе после 2 пачек конкретно Прозака и года с небольшим флуоксетина в себе в принципе непрерывного.

Мои наблюдения:

• В эйфорию может выкинуть, но если ты не отбросился обратно в свою липкую серую депрессивность
  • В бессонницу меня выкидывает и ламотриджин прекрасно без напарников
  • Головная боль - тут антипобочка - АД они в принципе от мигрени эффективны, как и от разной нейрогенной боли
  • Намеренное членовредительство - ну, было, сорвалась курить ..
  • Если сделать перерыв между 1 и 2 пачкой (бросить после недели приема), несмотря на замещение другим флуоксетином, даже Герр Ланнахером, при наличии триггеров получается не так и силен.
  • Очень хорошо работает в паре с солнцем (не повторять, опасно), концентрация серотонина взлетает до небес, потом также больно падает.

То есть по сути я что сделала - на самом качественном из флуоксетинов на рынке поиграла с солнышком, пересеротонинилась и вылетела туда, откуда и улетела. Классический откат - сегодня душу рвало весь день, только к полночи отпустило.

Кардиограмму я не делала, но кошмары есть, а в жару с меня капает, как со сломанного кондиционера. Даже с висков.

Что касается ранних пробуждений - прекрасно ощутила в полной мере это чувство, но по моим ощущениям, это мне устраивает ламотриджин. И сам справляется отлично, без напарника.

Кроме того, прикрывать Прозак можно например Фенибутом. Мне помогает спать.

Препарат рецептурный, но учитывая то, что 50 % аптек на рецепт и его наличие абсолютно фиолетового, то вторая половина просто докапывается. Иначе была бы какая-то система.

Мои три упаковки Мсье Прозака были съедены так:

12 июня - первая

20 июня - вторая

01 июля - третья

Учитывая перерыв между пачками один и три, а также то, что триггернувшая меня история и перепад погоды случился как раз в тот самый период (как 5 минут назад сайт меня выкинул и половину отзыва я пишу по памяти), то могу сказать, что замена Прозака на дешевый Флуоксетин, пусть даже и Герр Ланнахер чревата откатом.

Причем что учудила я - я несмотря на запреты загорать под флуоксетином не смогла себя лишить считанных дней палящего тропического сибирского солнца и насладилась им на всю катушку - аж по часу в день.

Но тем самым, как я думаю, я словила скачок серотонина, потому что накопившийся качественный прозак усиленной дозировки и резкий перепад погоды обратно в Арктику двадцатиградусную, спровоцировал мне сегодняшний день, а было мне очень паршиво вплоть до полуночи. Классика диагноза - отпускает к ночи.

И хотя у пенсионера, когда встал, тогда и утро, съеденная мной порция примерно в обед к ночи заработала. Сразу после короткой прогулки.

В сочетании со слегка уменьшенной по тем же финансовым соображениям ламотриджином, препарат позволил мне не разбить к чертям ноутбук после того, как половина моей работы канула в никуда. Так что и голова, как видите, соображает.

ПО итогу:

• дороговатая такая цена
  • но компенсируется это мощностью
  • при сочетании с другим серотонином (солнышко) кидает в эйфорическое состояние, с которого также больно падать, как приятно в нем быть
  • нравится желудку
  • тешит надежду, что она правда импортный

Друзья мои, оберегайте своих кукушек от несанкционированного вылета. Лучше - с птенчества. Выбирайте себя, берегите себя, чтобы потом не смеяться за чашечкой чая на свидании с психиатром.

Спасибо за внимание, любви, здоровья, денег ❤

Достоинства
  • Быстро действует
  • Недорого и нет побочек
  • Нет снотворного эффекта
  • Одна капсула равна трем капсулам Флу по опыту
  • Увеличивается работоспособность
  • Уменьшает аппетит
Недостатки
  • Зависимость
  • Лучше не прерывать курс
  • Рецептурный отпуск
  • Сложно купить
Negative Carrotрекомендует
02.07.2024
Нравится, как написано, хоть и о таблетках, приятно читать)
02.07.2024
Вы не представляете - как приятно, учитывая, что вторую половину отзыва мне снесло браузером и я ее по памяти восстанавливала Shy Благодарю на добром слове)
02.07.2024
Очень импульсивный и честный отзыв. Прямо почувствовала эти метания. Гармонии и приземления вашей кукушоночке на крепкую ветку! А если солнца не хватает может солярий попробовать?
02.07.2024
Вы проницательны - метания и импульсивность основа моего диагноза.
Большое спасибо) Ой, не - солярием я в молодости назлоупотреблялась, теперь только солнце и в правильные часы. Дело немного в другом - могу быть в помещении с блэк - аутами шторами, но мне надо, чтоб где-то там светило солнце. Оно же энергетически влияет. Но несмотря на это я лучше себя ощущаю и продуктивно творю ночью. Внезапная и противоречивая, как та героиня "Покровских ворот")
02.07.2024
Опять тебя накрыло, мать Sad Держись!
но у меня так часто бывает, что я "в жизни бы не подумала",
у меня частенько бывает "да как так можно, в жизни никогда так не поступлю", потом смотрю - поступила. В общем я теперь осторожна с осуждением человеческих поступков и всяким таким.
ну, было, сорвалась курить ..
зараза такая, хрен завяжешь🙈
оберегайте своих кукушек от несанкционированного вылета.
как там у Агаты..?
хорошая крыша летает сама,
И в самый низ и в самые верха
Smile
хрен завяжешь
я вот как раз перещелкнула зависимость на АД, но моя психика так и работает - забрали соску, дайте бутылочку Crazy Сейчас пачка винстона лежит в парике под басом - полторыштуки тока истратила за пару недель. Вообще ровно.

Вот и я так - хрен его знает, что мы учудим еще до пенсии, надо зрить на жизню шире))
02.07.2024
Не в тему отзыва, но. Зная тупость абсолютно всех, без исключения, сайтов, рекомендую писать отзывы в ворде (с автосохранением 5 минут) и копипастить.
02.07.2024
Да, спасибо - это совершенно умная практика, у меня еще со времен диплома с этим туго - каждый раз иду на риск по забывчивости)
Ого. Прозак появился на аптеке ру. Долго его не было. Думала, что и не завезут уже. Я ланнахер пью. 3 таблетки. С прозаком выйдет затратно, но хочется попробовать оригинал. Ламотриджин тоже пью.
02.07.2024
Да, долго) Три таблетки это да, прям улетать будет, хотя я вроде где-то слышала, что он потому и дороже, что мощней. Пока для меня ланнахер и прозак топ, но если прозак вдруг снова пропадет - будет уважительная причина на него не разоряться. Но пока шикую, смакую) А ламотриджин, если не секрет, сколько пьете?
Ламотриджин 150. Сейзар покупаю.
02.07.2024
Постоянно вспоминаю как я словила на Прозаке гипоманию на несколько месяцев, буквально летала, стала веселой, живой, сил было море…..
Как переживала отмену, когда это все прошло- страшно вспомнить, настоящая ломка…
02.07.2024
Сама боюсь синдрома отмены. Я прикрываюсь стабилизатором настроения, вроде пока не гипоманю, учту Ваш опыт
02.07.2024
Лучше, конечно, обходиться без них, если получается. Вам радости, настроения, счастья!!!❤️
Smile благодарю
Никогда не принимала его.
Ох... И мне актуально.
Мне и моей кукушке..
Моя кукуха машет Вашей Wink
02.07.2024
Я как раз на флуоксентине. Как у вас с аппетитом?
02.07.2024
Да плюс - минус норм. Перееданий компульсивных тьфу-тьфу на нем нет, что и логично, еще есть эффект как будто сладкое вкуснее еды что ли. Могу отобедать булочкой, в общем. А у Вас?)
03.07.2024
Хм, а зачем Вам Ламотриджин?)
03.07.2024
Это нормотимик (не только от эпилепсии выписывают) если Вы про это)
А я пью от дереализации/деперсонализации.
04.07.2024
Кстати, да, помогает. Я раньше дереализацию как явление и деперсонализацию понимала отдельно, и то,что у меня бывает (типо ступоры на перекрестках) потом мне объяснил психиатр, что это и оно и есть и вот давно не ловила.
Ох, отзывы про душевное состояние- прямо в душу). Пупс, ты молодец, что пишешь о таких вещах. Многим людям пригодится подобная помощь)
07.07.2024
Эх... опять таблеточки...
Слушай... Ну у нас тоже собак много одиноких... Чего так грустишь? Это же пока ещё даже не твоя роднулька была...
08.07.2024
У меня собаки бзик вообще. Прям болевая точка, но стараюсь прям даже сама себе психоанализ проводить на этот счет Wink
12.07.2024
Никогда не говори никогда, это я про вот такие колеса, сама пока не принимала, но на всякий случай отзывы читаю, мало ли что. Кстати, чтобы не смеяться у психиатра по вашему мудрому выражению, первый раз оказалась у психолога. В соседних кабинетах наверное подумали, что начался тропический ливень)))
Вам желаю излечения от всех проблем
12.07.2024
Вот такой тропический ливень от лучше финала КВН во втором кабинете) Правильно, что на нарушили последовательность Wink Тоже был период читала отзывы, но уже понимала, что предстоит. Спасибо Smile
20.07.2024
Ощущение, что он тебе не особо подходит. Меня от солнца и его отсутствия не кроет, если только немного, как в обычной жизни.
20.07.2024
Для меня АД это только симптоматическое лечение. Моя придурошность по F31 не лечится, только психотерапией. и то не факт Big smile