Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 01:02

полгода или более

Промучилась несколько лет пока не поняла что все что мне мешает жить вполне можно лечить. Мои диагнозы это социофобия+булимия+апатия+депрессия+аутоагрессия ( антидепрессанты и нейролептики лечат не только депрессию, но и множество других расстройств и неврозов, и не надо думать что ипохондрия, подавленость, плаксивость и проч. это свойства вашей личности - это можно корректировать и убрать и в конце-концов забыть на много лет или навсегда).

Пила пароксетин в различных дозировках в течении 5 месяцев (10,20,30, 40, 50, 60мг., 60 - это максимум).

Что он мне дал из положительного:

• Полностью ушла тревожность - знаете страх когда ушел из дома и не помнишь точно выключил ли ты печку, утюг, точно ли закрыл дверь, или страх смерти по ночам, или страх за жизнь и здоровье близких... у невротиков подобные страхи многократно преувеличены и забирают огромное количество психической энергии, выматывают...После приема все это ушло. Пришло спокойствие и отдых от хронического состояния натянутой струны, ушли беспочвенные надумывания...
  • Ушла социофобия - страх перед общением с незнакомыми людьми, посещением общественных мест, мероприятий, раньше за несколько дней перед корпоративом допустим обдумывала все детали - как поставить ногу, руку, что сказать, и в итоге все же под любым поводом старалась избежать встречи с коллегами, не могла купить что-то т.к. надо было заговорить с продавцом, ощущение что ты под микроскопом на сцене и все тебя рассматривают. Стала общаться абсолютно свободно.
  • Стала нормально спать - раньше бродила до часу-двух ночи а с утра вялая и сонная, подъем в 9 утра не раньше
  • Перестала плакать - раньше допустим какая-то новость по телевизору про катастрофы сразу провоцировала слезы.
  • Еда и сны стали восприниматься в разы ярче.

Из отрицательного:

• Апатия - если раньше все напрягало и пугало и не давало жить, то теперь все стало настолько пофиг что ничего не хочется. Вообще ничего. Пустота. Ноль. Кажется что можно спокойно работать в морге - настолько все не волнует. "Сгорел сарай - гори и хата". Эмоции отмерли в корне. И плохие и хорошие. Вас ничего не расстраивает и не пугает, но и не радует и не интересует.
  • Бессилие и безволие - не возможно заставить себя убрать в квартире, или выйти на пробежку, или сделать зарядку, хочется лежать, спать, не вылазить из кровати - жизнь пенсионера. Просто чтоб все ушли и не трогали.
  • Иногда было ощущение пробегающего тока по телу.
  • В начале приема на этапе привыкания были расстройства со зрением, перевозбуждение, потом все сгладилось, надо перетерпеть привыкание к нему.
  • Либидо притупилось - секс перестал интересовать, а при сильном возбуждении достигнуть кульминации не получается. Ну честно говоря ничего и не хотелось. Мужчины этот побочный эффект переживают острее.
  • Хроническая усталость при большом количестве сна, уже с утра хочется в кровать, никакой бодрости.
  • Цена препарата выше средней - около 300 гривен в месяц если пить по 1 табл. в день (20мг.) , соответственно я пила по 2 таблетки в день и на месяц уходило около 600 гр. И кстати продается только по рецепту.

В моем случает кроме мощного противотревожного эффекта ожидаемых улучшений я не получила, поэтому решила сменить лечение.НО это не значит что препарат плохой или не работает - просто он не подошел именно мне, именно моему организму именно с моим набором проблем.

Но мой знакомый принимающий 2 года его стал просто другим человеком - радостным, активным, раскрепощенным. Баланс гормонов в организме - серотонина, дофамина, адреналина и проч. настолько тонкий процесс, что у всех одинаковый результат лечения просто не может быть. Пробуйте. Слушайте вашего психотерапевта и не примеряйте на себя чужие результаты от приема. По поводу прибавки в весе - со мной этого не произошло, вес не сдвинулся никак.

Боритесь за качество вашей жизни, не терпите, возможно пароксетин (он же рексетин, паксил) именно ваш препарат и он вытащит вас. По крайней мере я убедилась что настроение и эмоции можно изменить фармацевтически, сдвинутся с мертвой точки, поэтому верю что найду свой препарат и свою дозировку. Всем удачи и не болеть.

пы.сы. продолжаю подбор препарата, прошла испытание флуоксетином (прозаком) https://irecommend.ru/content/privet-prozak-privet... и мелитором https://irecommend.ru/content/platsebo-i-ne-deshevoe

Альбиносрекомендует
Интересный отзыв. Но как вы не боитесь принимать такие препараты без врача? А вы не пробовали заниматься медитациями? Они помогают вывести свою жизнь на более качественный уровень
13.04.2017
было познавательно) спасибо
14.04.2017
Ну что вы , конечно все под руководством психотерапевта. Сама я себе ничего не назначала. Боюсь принимать, очень долго сопротивлялась, но настолько уже находилась на грани что оттягивать уже не возможно. Согласна терпеть побочные эффекты если они уравновешиваются радостью, спокойствием, уравновешенностью, ощущением собственной полноценности.
22.04.2017
Вот это опыт у вас... Эффективный препарат. Не уверена, коненчно, что апатия - хорошая побочка, но она однозначно лучше тревожности и прочих расстройств. Да и побороть ее можно. Спасибо за отзыв.
  • 14.04.2016
    Приветствую! Хочу рассказать о том, как Пароксетин вытащил меня из глубокой ямы. Все началось банально, как и у многих, с трудного периода разрыва отношений. Я сама не заметила, как погружалась в отчаяние. Я плакала каждый день, в голове крутились навязчивые мысли вплоть до суицидальных.
  • Обратите внимание на побочные действия! Пьешь от депресии а после таблеток болячки прибавились. Я выживала эти дни пока я их пила. У меня треснись руки кружилась голова тошнило зажимало горло по началу даже было трудно двшать.
  • 24.02.2015 - 21:40
    Мой короткий опыт приёма Леривона.
    С этим препаратом я познакомилась несколько лет назад. Назначила мне его врач психиатр, в ПНД, куда обратилась по поводу бессонницы на фоне хронической боли. Болело ухо, даже не само оно, а ушной нерв. Днём почти не беспокоило, а по ночам не могла уснуть, ухо начинало ныть.
  • 04.04.2018 - 08:11
    Интересно, что снится детям? А кошкам? А мне вот, знаете, ничего не снится, я и уснуть не могу. Антидепрессант Триттико, как мне его прописал невролог от бессоницы, и что я за это получила ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я долго думала, а писать этот отзыв или нет, и решила, а почему бы и нет! В моей жизни был не особо простой период, когда я бегала по врачам и принимала немало таблетосов.
  • 28.07.2020 - 12:43
    Настало время для откровений. Борьба с тревожно-депрессивным расстройством. Как правильно отменить, чтобы снова не свалиться в пропасть?
    Всем привет! Эта история не будет для меня простой, но я хочу, чтобы люди знали, что у них есть выход, что не стыдно идти за помощью к психиатру, и что депрессия - не навсегда. Предыстория. Началось все несколько лет назад, причем началось нестандартно - я никак не могла вылечить желудок.
  • Помогает при неврозах,тревожных расстройствах.
    Не могу передать словами.что стало происходить со мной полгода назад,после родов.Постоянное чувство сильной тревоги(на грани панической атаки),мрачные мысли.Ощущение ,что лечу в черную бездну.
  • Моя история: как жить с депрессией пожизненно, и не бояться ее. Что лучше Золофт или Серената? Чем заменить, если есть бессонница и проблемы с работоспособностью.
    Не люблю писать на такие интимные темы. Но видимо, людям нужно читать о таком опыте. Сужу по тому, что мои отзывы на другие антидепрессанты - самые просматриваемые среди моих 600+ обзоров. Я начала пить антидепрессанты в 2016 году, уже накопила кое-какой опыт по этой части.
  • 12.02.2018 - 14:24
    Как я вышла из глубокой ямы
    Предисловие Алевал мне назначил врач в больнице. Просто в какой-то момент я поняла, что мне ничего не хочется делать, ни одно занятие не приносит удовольствия, руки опускаются. Я все время плакала и смотрела в потолок, я не мылась, почти не ела и плохо спала.
  • 10.02.2019 - 14:06
    Серлифт, подходит не всем, очень долго начинает действовать. Эффективен при тревоге и ПА
    Приветствую всех. Постараюсь не затягивать историю знакомства с этим адом. Основное, что я хочу сказать: прежде чем его начать принимать, вы должны решить: согласны ли вы жить с такими побочными эффектами как бессонница, отсутствие аппетита, либидо, в первые недели приема - тошнотой и, в некоторых…
  • 07.11.2019 - 10:34
    Помог не только излечиться внутренне,но и похорошеть внешне))
    Как я уже писала в предыдущем отзыве, с 2012 года после череды сильных стрессов мне пришлось "познакомиться" с андидепрессантами (АД).Знакомство мое началось с препарата Рексетин-об этом я написала здесь irecommend.rucontentantidepressant-gedeo... ,вторым по порядку мне назначили Леривон.
  • 02.11.2020 - 22:38
    Пила антидепрессант ради побочного эффекта. Помог, но я не завидую тем, кто принимает Менсер длительное время.
    Здравствуйте. Недавно в жизни произошло событие, которое вынудило искать препараты, которые бы помогли справиться с тяжелым эмоциональным состоянием и не показывать свои эмоции в определенные дни при большом количестве людей. Я решила попробовать Менсер.
  • 17.02.2021 - 14:06
    Исповедь ВСДшника, страдающего страшными паническими атаками и тревожным расстройством. Как у меня изменилась жизнь с приемом пароксетина
    Здравствуй, уважаемый читатель!   Этот отзыв я долго не решалась писать. Но я понимаю, что мои знания и опыт могут помочь не одной сотне, а может и тысячам людей перешагнуть свои сомнения и страх, чтобы начать лечиться пароксетином.   НЕМНОГО МОЕЙ ПРЕДЫСТОРИИ...
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 06.03.2021 - 11:43
    Когда жизнь катится вниз - вступление в ряды Амитриптилиновых наркоманов. Побочки, зависимость и многое другое.
    Приветствую всех заглянувших!   Разговор этот непростой да и тема тяжелая. Этот препарат на самом деле очень распространенный, и я его пила прежде всего, чтобы облегчить свою бессонницу и привести свои нервы в порядок. Мы все отличаемся друг от друга.
  • 13.04.2021 - 19:02
    День без песен, ночь без звёзд (с). Я бы назвала препарат иначе - пЛаксил. Отличия от рексетина. Действующее вещество то же, а эффект?..
    Приветствую вас! Сколько веревочке не виться, а конец всегда становится полной неожиданностью. В конце прошлого года я начала принимать антидепрессант рексетин .
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 23.03.2021 - 08:31
    Жизнь с биполярным аффективным расстройством от первого лица..
    Всех приветствую. В этом отзыве я не буду делать 100 фотографий с разных ракурсов и вставлять выдержки из инструкций, потому что тут я опишу больше о практике. Для меня диагноз поставленный психиатром «биполярное аффективное расстройство» не стал сильной неожиданностью.