Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Июль, 2016 - 15:19

Антибиотик цефалексин нам назначили в результате посевов из зева и носа. Мой ребенок оказался не чувствителен к большинству антибиотиков. За исключением 2 названий. Цефалексин и гентамецин. Ну если гентамецин я хотя бы слышала, то цефалексин встретился в первые.

Врач подобрала дозировку, и мы начали его использовать. Мы лечили отит. Впоследствии применяли и для других проблем (бронхит, ангина). Результат всегда был хороший. Ребенок реагировал на лечение уже в первые сутки приема.

Из достоинств:

- Цена около 70 руб. за пузырек. На курс лечения, даже при больших дозировках, которые конечно назначает врач, нам хватает 2 упаковок.

- Удобная форма выпуска. Можно с большой точностью рассчитать дозировку, т.к. для разных заболеваний требуется разная дозировка и кратность приема.

- Подробная инструкция. Опять же не останется без внимания дозировка и противопоказания.

- Мерная ложка.

- Сносный, терпимый вкус и запах. Ребенок принимает без проблем.

Недостатков для нас не было. Лекарство помогало не раз.

Антибиотики это серьезное лекарство. Перед применением обязательно нужно проконсультироваться с врачом.

Здесь отзыв еще про антибиотик, который очень агрессивный по своему побочному действию на кишечник

Здесь отзыв про промывание носа, нехитрое , но эффективное устройство

Достоинства
  • Дешевый
  • Эффективный
Недостатки
  • * не нашла
ниоблачкарекомендует