Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 19:25

250 руб

На днях покупала что-то в магазине, и вдруг мое внимание привлекла бутылочка ликера OGGI Кофе со сливками. Алкоголь я вообще не люблю и не пью, но ликеры пробовать нравится. Обычно добавляю их потом в десерты или кофе. Вкуса кофе со сливками я раньше не встречала, поэтому и стало интересно. Ещё там был клубничный и, кажется, Пина Колада.

Обошлась мне бутылочка 500 мл в 250 рублей. Считаю, вполне демократично. Оформление бутылки, кстати, симпатичное, можно и в подарок купить.

Насчёт состава я не очень поняла. В Интернете написано, что он абсолютно натуральный, но на этикетке полно ароматизаторов и всяких Е-шек. Возможно, они натуральные, не знаю.

По цвету ликёр напоминает кофе с молоком (удивительно, правда? 😄). По консистенции довольно жиденький, пахнет приятно. Во вкусе в первую очередь ощущается спирт и сладость, потом идёт кофейно-сливочное послевкусие. В плане спирта для меня терпимо, а вот сладость очень сильная, я такое пить не могу. Со мной пробовало ещё 2 человека, и им тоже было очень сладко. Но в десерты и напитки должно быть ок.

За свою цену ликёр нормальный, особенно если вы любите сладкий алкоголь или берёте его для десертов.

Достоинства
  • Аромат
  • Оригинальность
Недостатки
  • Очень сладко
  • Ощущается спирт
котик-бутербродикрекомендует