Опубликовано 10 Март, 2024 - 20:20

Всем привет ✋👋

Сегодня делюсь с вами отзывом на классный детский набор.

Мы с дочкой любим покупать различные наборы для опытов, творчества и рукоделия, поэтому на 8 марта нам надарили именно таких подарков.

Краткая характеристика:

• Производство Россия
  • Возраст 6 +
  • Цена около 400 рублей
  • Куплено в Детском мире

Итак сам набор идёт в яркой красочной упаковке. Есть различные варианты животных, нам достался "Лев и Бегемот ".

С оборотной стороны упаковки вся необходимая информация о производителе, составе, комплектации и безопасности, а также сама инструкция по изготовлению мыла.

В набор входит:

• Формы для мыла 2 штуки
  • Водорастворимые картинки 2 штуки (Лев и Бегемот)
  • Ароматизатор 1 штука
  • Палочки 2 штуки
  • Перчатки 2 пары

Сразу извиняюсь за то что в процессе работы мы не задумались сделать больше фото процесса, поэтому покажу вам результат и опишу словами поэтапные шаги, ято понравилось что нет.

По инструкции там должно быть 2 баночки мыльной основы одна прозрачная, вторая белая. Но на мой взгляд они были практически одного цвета, мы взяли сначала первую растопили она стала прозрачной и поэтому мы полностью залили мыло с первой картинкой, хорошо что у нас немного осталось прозрачной основы, потому что оно идёт с запасом.

Картинки нужно предварительно намочить пальчиками, но предупрежу что они очень тонкие и ребёнок первую немного порвал.

Основные моменты делала я, потому что например разогревать мыльную основу и заливать в форму для ребёнка сложно и небезопасно, потому что основа когда топится очень горячая.

А когда стали топить вторую основу, прозрачной она не стала была такая же белая и мы поняли что нужно было делать изначально по-другому. Но получилось всё равно интересно и красиво на мой взгляд ребёнок доволен.

Набор для изготовления мыла своими руками Висма " Лев и Бегемот"

Да середине процесса в первый слой мы добавляли ароматизатор, приятный тропический аромат нам понравился , добавляли несколько капель поэтому у нас он ещё остался.

Палочки понадобились лишь раз когда мешали жидкое мыло с ароматизатором.

Итог, набор классный интересный, процесс затягивает как взрослого так и ребёнка. Поэтому к покупке рекомендуем, единственное была заминка с цветом мыльной основы , на мой взгляд они обе были белые одного цвета и сложно их было различить.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Интересно
  • Мыльная основа одного цвета сложно отличить
АльбинаАделиярекомендует