Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 22:55

ПРИВЕТСТВУЮ!

Здоровье волос зависит от многих факторов и, к сожалению, на некоторые из них мы не в силах повлиять. Пару месяцев назад я переболела коронавирусом, без последствий на легкие, но с повышенной температурой. И вот спустя несколько недель я стала замечать повышенное выпадение волос. После мытья, после расчесывания или просто в течение дня волосы активно покидали мою голову. Конечно, как тут не расстроиться.

Тогда я решила начать пить поддерживающие БАДы и обзавелась некоторыми средствами для волос против выпадения. Как раз на это время выпало мое знакомство с линейкой Librederm HYALUMAX, предназначенной для помощи в моей ситуации. И в этом отзыве я хочу рассказать об одном средстве из данной серии - гиалуроновом шампуне против выпадения волос.

LIBREDERM Шампунь гиалуроновый против выпадения волос - отзыв

▪️ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Для бережного и тщательного очищения всех типов волос и чувствительной кожи головы при выпадении, замедлении роста и ухудшении качества волос, подверженных негативному воздействию внешних факторов (укладка, ультрафиолет, холод, неправильный уход), а также внутренним изменениям (стресс, применение лекарств, перенесённые сезонные и вирусные заболевания, гормональные колебания, диета).
Эффективно очищает волосы и кожу головы. Препятствует выпадению волос и активизирует их рост. Придает густоту и объем. Увлажняет и улучшает состояние волос по всей длине.
Доказано клиническими исследованиями.

• Объем - 225 мл.
  • Срок годности после вскрытия - 6 мес.
  • Производство - Россия
  • Место покупки - официальный ИМ, маркетплейсы
  • Стоимость - около 600 руб.

▪️ УПАКОВКА:

Оформление, как и у всей линейки, у флакона симпатичное - яркое и сочное. Пластик прочный и качественный. Вся серия HYALUMAX очень органично смотрится на полочке в ванной.

Librederm HYALUMAX - отзыв

На обратной стороне расположена общая информация от производителя, среди которой подробное описание средства, советы по применению, состав и сроки годности.

Дозатор удобный, помповый, по форме похож на краник. Работает плавно, не заедает и не плюется. Хорошо дозирует нужное количество средства, без перебора.

▪️ ОРГАНОЛЕПТИКА:

Консистенция у шампуня средней плотности, полупрозрачная с голубоватым оттенком. Подстать оформлению линейки) Пенится легко.

Аромат притяный, косметический. Легкий и ненавязчивый. Мне нравится, что одна и таже отдушка присутствует практически у всех средств данной серии. Потому при их использовании нет конфликта ароматов, ведь он остается единым.

▪️ СОСТАВ:

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCAMIDE DEA, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, ARGININE, ASPARTIC ACID, PCA, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, PROLINE, THREONINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE, NIACINAMIDE, SODIUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, CALCIUM PANTOTHENATE, MALTODEXTRIN, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, TOCOPHERYL ACETATE, PYRIDOXINE HCL, SODIUM HYALURONATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) GERM EXTRACT, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM EXTRACT, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, GLUCONOLACTONE, CALCIUM GLUCONATE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, POLYQUATERNIUM-44, BIOTIN, NICOTINIC ACID, LACTIC ACID, PROPANEDIOL, PARFUM, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, SILICA, SODIUM BENZOATE, MAGNESIUM NITRATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, MAGNESIUM CHLORIDE, METHYLISOTHIAZOLINONE, TETRASODIUM EDTA, CI 42090.

▪️ АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота: Увеличивает способность волос удерживать влагу, предотвращая пересушивание, ломкость и сечение.

Никотиновая кислота (витамин В3): Улучшает микроциркуляцию и питание волосяных фолликулов.

Высокотехнологичный комплекс на основе аргинина, экстракта шлемника байкальского, сои и зародышей пшеницы: Активизирует спящие волосяные луковицы, увеличивает фазу активного роста новых волос.

Комплекс аминокислот: Укрепляет волосы, делая их более гладкими и блестящими.

Бессиликоновая формула: Гипоаллергенная отдушка. Максимально снижен риск возникновения аллергических реакций.

HYALUMAX Librederm шампунь Гиалуроновый против выпадения волос - отзыв

▪️ МОИ ВОЛОСЫ:

Средней густоты, окрашенные, склонные к жирности у корней, поврежденные по длине, часто пушатся. Длина немного ниже плеч.

▪️ ПРИМЕНЕНИЕ / ЭФФЕКТ:

нанесите шампунь на влажные волосы и кожу головы, вспеньте и оставьте на 2-3 минуты, затем тщательно смойте. Подходит для ежедневного использования. Для достижения наилучших результатов используйте комплекс средств Hyalumax.

Благодаря своему типу волос, голову я мою через день, потому в шампуне ценю не только хорошее очищение, но и бережное отношение, без пересушивания.

Гиалуроновый шампунь HYALUMAX имеет хорошее пенообразование. Пару нажатий на дозатор хватает, чтобы получить воздушную пену.

Голову я промываю по два раза, особенно если был использован стайлинг или какая-нибудь маска.

Распределяется шампунь легко и хорошо промывает как кожу, так и длину. Никаких неприятных реакций во время применения не вызывает. По рекомендациям производителя его нужно оставлять на 2-3 минуты на голове, видимо, чтобы дать активным ингредиентам поработать немного дольше.

Смывается шампунь быстро, не оставляя после себя ощущения пленки.

Очищение у него качественное. Шампунь хорошо промывает волосы от жирности, ежедневных загрязнений и остатков укладочных средств. А если до него использовать пилинг из этой же линейки HYALUMAX, то очищение получается еще более эффективным.

Волосы сохраняют естественный прикорневой объем. Они более легкие и воздушные, и остаются такими и на следующий день. Хотя обычно мои корни к этому времени уже начинают терять во внешнем виде.

Шампунь не вызывает сухости или стянутости. Не провоцирует обильной пушистости по длине, хотя я, конечно же, использую после него бальзам и легкий спрей от ломкости волос.

Расход у него стандартный, не повышенный. Как я уже отметила, на одно промывание хватает пару нажатий на дозатор.

Про выпадение волос я буду судить только отталкиваясь от результата применения всей серии Librederm HYALUMAX и воздействии на организм изнутри при помощи корректировки питания с добавлением БАДов. Такое комплексное воздействие помогло мне значительно уменьшить волосопад, но результат я стала отмечать где-то через месяц после начала применения всех средств, а через два волосы вернулись к своему нормальному состоянию.

LIBREDERM HyaluMax Шампунь гиалуроновый против выпадения волос - отзыв

▪️ ВЫВОДЫ:

По итогу шампунем я очень довольна. Он бережно очищает корни и длину, без вредного воздействия. Да и в принципе шампунь устроил меня по всем параметрам. Рекомендую)

✔️ Плюсы:

• нет

Спасибо за внимание!

OksSunnyрекомендует
02.02.2024
Отличное действие, моим волосам как раз такой шампунь необходим
😉
02.02.2024
Да, все работают только в комплексе) волосы класс 🤩
Спасибо!☺️
03.02.2024
Какие красивые и блестящие волосы! Love Результат очевиден)
03.02.2024
Спасибо! Результат радует😊