Опубликовано 10 Май, 2016 - 08:54

После нескольких удачных покупок бренда Alterra, мне хотелось всё больше и больше натуральной продукции) И как обычно побывав в Польше я вернулась домой с огромным чемоданом косметики, среди которой и был мой бальзам с гранатом. Помадку я схватила не раздумывая, так как предыдущая находка с ромашкой меня просто покорила - лучший бальзам! Но новичок меня подвел, давайте разбираться, что же не так с версией с гранатом:

• упаковка такая же как и во втором варианте, всё нормально выкручивается-закручивается, ничего не отваливается, вообще радует, что бальзамы запакованы, и никто до тебя в магазине не залезет своими лапами. А также радует, что на самом флаконе написан, вернее выдавлен (значит не сотрется) срок годности, а не только на картонной упаковке;
  • состав очень классный, очень много масел, а главное никаких силиконов, минеральных масел, парафина, у Alterra всегда состав написан для нормальных людей, а не для химиков, и не нужно искать что за ерунда такая в составе, всё обозначено звёздочками , в общем смотрите фото. Продукт заявлен как веганский, не тестируется на животных;
  • ощущения после нанесения классные, бальзам действительно работает, губы становятся мягкими, шелушинки разглаживаются, а главное, что как и с предыдущей версией этот эффект накопительный, то есть бальзам впитывается и не требует нанесения каждый полчаса;
  • НО! мне очень не понравился вкус бальзама, так всё равно средство немного попадает нам в рот, то это стало для меня большим минусом. Так вот, бальзам очень горький и эта горечь действительно очень чувствуется во рту, поэтому после нанесения, я промакиваю его салфеткой, чтобы убрать излишки и предотвратить растекание и попадание в рот;
  • нет SPF, как и в версии с ромашкой.

В общем, бальзам хорошо справляется с обветренными сухими губами, но горечь и отсутствие SPF не делают его любимчиком.

Производитель: Германия

Цена: 1,2 $

Объем: 4,5 гр

Время использования: 1 месяц

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Помогает обветренным губам
  • Экономичный
Недостатки
  • Горький на вкус
  • Отсутствие SPF защиты
masha_kotovichрекомендует
10.05.2016
Странно мне бальзамы не попадают на язык,но если он химический очень, то горло дерет.