Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 05:35

Всем большой привет!

Я не представляю уход за волосами без использования бальзама для волос, с самого детства после шампуня наношу на волосы бальзам-ополаскиватель, для меня мыть волосы просто шампунем это какая-то дичь. Такая потребность вызвана тем, что мои волосы очень мягкие и пушистые, так что обычно я покупаю бальзамы, обещающие гладкость волос. И такой нашёлся в серии Crazy #Звири от Natura Siberica.

Покупала бальзам на WB за 193 руб. (полная стоимость – 228 руб.), во второй раз было дешевле.

Бальзам находится в небольшом флакончике чёрного цвета объёмом 100 мл. Пластик непрозрачный и твёрдый, трудно следить за расходом, но так как бальзам непрозрачный в отличии от шампуней и гелей для душа, с ним дела обстоят чуть полегче. Хотя всё равно для меня было неожиданностью, когда бальзам закончился, мне казалось, что его осталась больше, и пришлось помучиться, чтобы вытрясти остатки бальзама, которых хватило для нанесения на волосы.

Этот бальзам относится к линейке звиря по имени Лисица-русалка. Её косметика предназначена для волос, в линейке можно найти несколько видов шампуней и бальзамов, маску, гель и спрей. Упаковки средств Лисицы украшены яркими этикетками цвета фуксии.

Описание, способ применения и состав:

Активные компоненты:

Дозатор обычный, крышка откидывается и плотно защёлкивается, никаких проблем с ней нет, средство не протекает.

Бальзам имеет белый цвет и достаточно лёгкую текстуру, он совсем не плотный, но и жидким нельзя назвать. Аромат у средства приятный, цветочный, вроде, но я особо не понимаю, чем он пахнет.

Консистенция однородная, распределяется хорошо:

Мои волосы жирные у корней и сухие на кончиках, мою их через день. Волосы очень мягкие, пушистые, вьются от влаги, осветлённые (но пользовалась бальзамом и на натуральных волосах). Мне нравится, когда бальзамы придают гладкость волосам и увлажняют кончики.

Бальзам я использую после мытья волос шампунем, сначала легонько отжимаю волосы, чтобы с них не стекала вода, и наношу бальзам на всю длину, особое внимание уделяя кончикам. На корни волос тоже наношу, мне кажется, это нестрашно, если в бальзаме или маске нет силиконов. Держу 2-4 минуты и смываю прохладной водой.

Бальзам хорошо смывается, не оставляя после себя ощущения плёнки или налёта. Обычно потом я сушу волосы феном, так как мою их по утрам, и времени на то, чтобы они высохли естественным путём нет. Разве что просыпаться не в 5, а в 3 утра, но что-то совсем не хочется 😊

Волосы после мытья шампунем Bio. Crazy fitnes и бальзама Топ-стилист гладкости и мягкости волос, высушены феном:

После этого шампуня именно бальзам хоть как-то "вытягивает" внешний вид волос, они далеко не идеальные, но выглядят лучше, более гладкие по сравнению с бальзамом-маской из линейки Detox. Total перезагрузка.

Волосы после шампуня и бальзама Топ-стилист гладкости и мягкости волос, также сушила феном:

Вот это мне уже нравится! После использования в паре шампуня и бальзама волосы действительно гладкие и мягкие, хорошо расчёсываются, кончики увлажнены.

Недавно я совершила большую ошибку, покрасив волосы неизвестной ранее лажей прямого действия (пигмента, которым я обычно крашу волосы, не было). Мало того, что я стала выглядеть так, будто вылезла из две тысячи седьмого (красилась я в серый, а получился тёмно-синий, почти чёрный), так ещё и волосы стали кошмарными. Не, я ничего против две тысячи седьмого не имею, в общем-то цвет вышел роскошным, чего нельзя сказать о качестве волос: они стали очень жёсткими и сухими. Сегодня я помыла их шампунем и бальзамом Топ-стилист гладкости и мягкости волос, и они снова радуют меня своей мягкостью. То есть бальзам действительно смягчает волосы, раньше мне об этом было сложно судить, т.к. волосы сами по себе мягкие. Конечно, сейчас они убиты так, что от использования только бальзама они не будут такими гладкими, как на фото выше, но у меня ещё есть несмываемый гель из этой серии! С ним они выглядят более гладкими и не торчат, как безумные. Так что не всё потеряно для моих волос, надеюсь их постепенно восстановить.

В общем, бальзам мне очень понравился. Волосы после него действительно мягкие, гладкие и блестящие. Когда он закончился, я хотела попробовать какой-нибудь другой бальзам из линии Лисицы-русалки, но всё равно снова купила его, очень уж я им довольна.

Спасибо за внимание! Удачных вам покупок!

NikoPlnрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Ой, мне тоже очень понравился и бальзам и шампунь, получила в подарок, очень милые бутылочки, и содержимое не подводит, волосы гладкие, приятно пахнут и блестят, чувствуется будто увлажнение что ли
Смотрите также