Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 10:22

полгода или более
    861 рубль

Говорят, что возраст женщины сильнее всего заметен по состоянию кожи шеи и декольте. В свои 35 могу это подтвердить 😊

Если за лицом и шеей я ухаживаю очень тщательно, то зона декольте до недавнего времени для меня оставалась второстепенной. После принятия душа я всегда использую увлажняющие или питательные средства, но об антивозрастном эффекте я, к сожалению, задумалась поздно.

В этом отзыве хочу поделиться своим мнением о лифтинговом креме для декольте от ARAVIA Laboratories, который заявлен для укрепления и подтягивания кожи, борьбы с растяжками, насыщения влагой и придания здорового сияния.

Лифтинговый крем для декольте ARAVIA laboratories - отзыв

Бренд представлен во многих сетях и маркетплейсах. Я заказывала в Лэтуаль, так как у меня был купон на скидку. Стандартная цена по карте составляет сейчас 861 рубль, мне он достался рублей за 650.

Лифтинговый крем для декольте ARAVIA laboratories - отзыв

Оформление очень приятное. Мне нравится дизайн средств ARAVIA в светлых оттенках с яркими цветными оттенками.

Довольно объемная коробочка была упакована в слюду для предотвращения вскрытия.

Лифтинговый крем для декольте ARAVIA laboratories - отзыв

На внешней упаковке указана информация о способе применения, производителе, этичности и сроке годности.

Лифтинговый крем для декольте ARAVIA laboratories - отзыв

Внутри имеется интересный буклет о других средствах марки и их сочетаемости.

Лифтинговый крем для декольте ARAVIA laboratories - отзыв

В составе можно увидеть такие полезные компоненты, как сквалан, гидролизированные коллаген и эластин, а также кофеин. Кроме того, производитель подчеркивает наличие так называемой «крови дракона», которая представляет собой смолу реликтового дерева Кротон и является широко используемой в антивозрастных средствах из-за восстанавливающих, заживляющих и разглаживающих свойств.

Лифтинговый крем для декольте ARAVIA laboratories - состав

Банка выполнена из пластика с толстыми стенками, выглядит хорошо и приятно ощущается в руках. Объем 150 мл.

Лифтинговый крем для декольте ARAVIA laboratories - отзыв

На крышке красуется логотип бренда, а под крышкой – защитная фольгированная мембрана.

Лифтинговый крем для декольте ARAVIA laboratories - отзыв

У средства классическая кремовая текстура.

Лифтинговый крем для декольте ARAVIA laboratories - отзыв

Консистенция довольно упругая, однородная, хорошо держит форму – не расслаивается и не растекается.

Лифтинговый крем для декольте ARAVIA laboratories - отзыв

Присутствует ненавязчивый цветочный аромат, который ощутим только при нанесении, потом быстро улетучивается и не напрягает.

Лифтинговый крем для декольте ARAVIA laboratories - текстура

Крем очень приятный, шелковистый. Легко наносится и распределяется, сразу придавая коже комфортные ощущения.

Лифтинговый крем для декольте ARAVIA laboratories - отзыв

Впитывается достаточно быстро и не оставляет после себя липкой или жирной пленки. Финиш, действительно, сияющий. Но не за счет наличия перламутровых частиц, как это иногда бывает, а благодаря нежному светопреломлению.

Лифтинговый крем для декольте ARAVIA laboratories - отзыв

К остальным заявленным свойствам уже есть вопросы...

Что касается борьбы с растяжками, то здесь полный ноль. Но, честно говоря, от крема я этого и не ждала, хоть это и заявлено. Моя кожа очень пострадала после беременности и ГВ, я даже ходила на экзекуцию под названием «лазерная шлифовка». Но даже сжигание кожи и вырастание новой не убрало растяжки, а уж косметическому средству устранение стрий явно не по силам.

Так что данный крем я бы рассматривала как профилактику, но не стопроцентную гарантию.

По поводу укрепления и подтягивания я тоже хочу отметить отсутствие заметного результата. Я использовала крем ежедневно, начиная с августа прошлого года; вымазала почти всю баночку, но на состояние кожи это никак не сказалось. Даже показывать до и после нет смысла…

Безусловно, зона декольте хорошо увлажненная, но не более.

Так что, если абстрагироваться от заявленных свойства, то да, средство неплохое. За все время применения не вызывало аллергии или раздражения и отлично подходило для ежедневного применения.

Лифтинговый крем для декольте ARAVIA laboratories - отзыв

Куплю ли повторно? Нет. Тем более я знаю один экземпляр от другого российского производителя, который действительно разглаживал кожу и как будто создавал невидимый корсет. Поэтому либо вернусь к нему, либо буду искать что-то новое.

Но рекомендовать могу, особенно тем, кто ищет средство для базового ухода без потребности в спецэффектах и выраженном антивозрастном действии. Оно очень приятное в использовании, экономичное и недорогое.

Благодарю за внимание!

Dari_Kotрекомендует
Неплохое средство, если не ждать чудес, то как стандартный уходовый крем можно использовать)
Полностью согласна Smile
06.06.2023
Ох, не знаю, чоу там с декольте после этого крема, а мне уже ничо не поможет в этой зоне
Мне, видимо, тоже! Проворонила момент Laughing out loud
06.06.2023
Можете поделиться, что за экземпляр? ☺️
06.06.2023
Полное название - биоармирующий антивозрастной ночной крем для лица, шеи и декольте. Бренд Mezolux (относится к Librederm) 😊
07.06.2023
Спасибо большое ☺️
надо с маркой познакомиться поближе, мало,что у них пробовала
08.06.2023
Мне очень нравится их уход для тела из серии Professionas, особенно грейпфрутовые скраб и крем. Для лица не так много пробовала Smile
07.06.2023
мне нравится эта марка
Да, достойный бренд Smile
08.06.2023
Понятно, проходим мимо. Базовых кремов навалом, а вот как раз заявленные свойства и нужны...
Вот-вот! Я тоже повторять не планирую Smile
08.06.2023
Согласна, очень базовые кремы у них, не впечатлили
13.06.2023
Я и против базы ничего не имею, но зачем расписывать то, чего нет Sad
13.06.2023
Обещания Аравии нужно делить на 12. Любят они наобещать чуть ли не продления молодости на 50 лет. Прям как белорусские производители)
13.06.2023
Laughing out loud видимо, общие маркетологи!