Опубликовано 4 Апрель, 2017 - 15:11

В отеле Veronica в Пафосе мы отдыхали в конце апреля - начале мая 2015 г. и отдыхом остались очень довольны. Основные плюсы отеля - соотношение цена-качество, расположение, питание. Минусы - прохладное отношение персонала к уборке номеров, полотенца с пятнами. На Кипре я была уже в трех отелях 3* и везде была посредственная уборка (и с чаевыми и без). Но мы были морально к этому готовы и впечатление от отпуска это не испортило.

Я долго выбирала отель, смотрела пляжи, на Кипре я до этого была в Айя-Напе и в Пафос приезжала на 1 день на экскурсию. Городок понравился и мы решили провести там отпуск. Хотелось бюджетного отдыха и наш выбор пал на отель Veronica 3*.

Перечитав все отзывы и отметив, какие номера лучше, я написала в отель письмо и попросила поселить нас на 4 этаже в новом корпусе. Мне ответили, что наши пожелания учтут и если будет возможность, то поселят там, где я прошу. И поселили))) За что спасибо сотрудникам отеля. Нам достался номер с видом на море)))

вид с балкона

В 2016 г. мы поехали в Пафос в другой отель и там я тоже написала письмо в отель с пожеланиями о размещении, и нам предоставили номер лучшей категории, чем мы бронировали. Но об этом в другом отзыве (тут). Не бойтесь писать в отель и высказывать пожелания о размещении, если будет возможность, ваши пожелания учтут!!! Я писала письмо на русском и перевод через онлайн переводчик на английском.

Номер нам достался просторный, балкон большой. В санузле ванная, места достаточно. Мебель подержанная. Полотенца, как писали в отзывах, с пятнами. Я брала свое.

номер

Большой минус – нет сушилки для вещей на балконе, очень не удобно. В старом корпусе у балконов ограждение из железных прутьев, в новом – высокая и широкая глухая стенка из кирпича. Один российский канал. Розеток достаточно. переходник можно купить в любом магазине. Холодильник – 2,5 евро в сутки, сейф вроде бы тоже. Можно воспользоваться ячейкой у ресепшн, стоит дешевле. Мы не пользовались. На полу в номере плитка.

За 12 дней полотенца меняли 3 раза, постельное белье я так и не поняла, меняли или нет))) Уборка каждый день, но я бы сказала, что к уборке у них отношение очень спокойное. Если пыль за телевизором и пятна на полотенцах могут испортить вам отдых, вам нужно в другой отель.

На балконе работал Wi-Fi от бассейна, в номере уже нет. На ресепшн большинство персонала говорит по-русски.

У отеля большая парковка, на ночь шлагбаум закрывают, если приезжаете поздно, надо позвонить в звонок у шлагбаума и сказать в каком номере живешь, пропустят на стоянку.

В саду у отеля растут лимоны, кумкваты (попробовали с дерева), бананы (тоже попробовали), рожковое дерево, пальмы и другая растительность. Садик не большой, но очень приятный. Бассейн для взрослых с глубиной до 1,5 метров, рядом отдельно детский глубиной 50 см. У бассейна бар.

бассейн
сад отеля

Завтраки однообразные, такие же как в любом другом отеле 3*, и так же как в любом другом отеле надоедают на 5-й день. Не стала бы это относить к недостаткам отеля. Кормят для 3*, на мой взгляд, очень хорошо. На завтрак овощи, сыр обычный, чередуются соленый сыр и брынза, колбаса, ветчина, омлет, глазунья, вареные яйца, сосиски, поджаренный бекон, фасоль в томатном соусе, жареная картошка, 2 вида йогурта, фрукты консервированные или свежие, кекс, 2 вида джема, мед, мюсли и хлопья 3-4 вида, молоко, соки, чай, кофе. С 1 мая начали варить кашу (каждый день одну – из дробленой овсянки). Можно взять обед в отеле – накрывают на веранде у бассейна. Ужины тоже вполне достойные и разнообразные, обязательно несколько блюд местной кухни (в тавернах естественно вкуснее): овощи, салаты, соусы, один вид супа, говядина каждый вечер, рыба, курица, свинина и баранина как-то чередуются (3 блюда из 4 каждый вечер), иногда котлетки или колбаски, картофель, макароны, рис, на десерт муссы, желе, выпечка, фрукты 1-2 вида (были яблоки, бананы, мандарины, апельсины, кумкваты). Для 3* такой ценовой категории очень достойно. Но десерты – не их конек.
Цены в ресторанах - чем ближе к морю, тем дороже, во многих есть комплексные обеды - 10-15 евро. Почти во всех есть меню на русском языке.
Рядом с отелем остановка автобуса, но мы не пользовались. Проезд по городу 1.5 евро, есть проездные.

До оборудованного муниципального пляжа примерно 800 м. Пляж небольшой, песчаный, мы приехали после шторма, было много водорослей на берегу, убрали спустя 4-5 дней, но так, без фанатизма))) У киприотов вообще все без фанатизма))) Лежак 2,5 евро, зонт 2,5 евро. На пляже есть душ на улице, душ внутри, туалет (бесплатно). На Кипре все пляжи муниципальные, можно купаться на любом.

пляж

Вдоль моря дорожка, по которой приятно гулять, дорожка проходит по территории отелей мимо отельных лежаков и отдыхающих. Общая протяженность по нашим прикидкам не меньше 7 км, идет до набережной, по набережной можно пройти до крепости, от крепости, огибая Археологический парк, в другую часть города, можно дойти до Гробницы королей.

Рядом с автостанцией супермаркет Papantoniou, почти весь персонал говорит по-русски. Можно купить оливки и упаковать в вакуумную упаковку. На первом этаже продукты, на втором – непродовольственные товары. Есть своя стоянка. В продаже есть кефир (2-2,25 евро за 0,5 л), ряженка, творог, сметана. В Молле есть супермаркет Carrefour. Литр оливкового масла в жестяной банке в Carrefour – 6,4 евро (в дьюти фри – 18), Коммандария 1 л – 10,9-11,4 евро (в дьюти фри 11,Cool, оливки и маслины развесные от 3,5 евро. Воду покупали в супермаркете напротив отеля
Такс фри оформляют при покупке от 50 евро (9-10% от суммы покупки). 2 оператора такс фри – Глобал Блю и Так фри (с розовой галочкой).
Погода: по прогнозам было 24-26 градусов, реально днем жарче, в первые дни было ветрено, море 19-21 градус примерно.
В конце апреля народа было мало, в первых числах мая резко увеличилось количество туристов.

Покупали в супермаркете очень вкусные фрукты, грейпфруты просто чумовые, даже домой парочку привезли.

Отдыхом мы остались довольны, Пафос нас всем устроил и мы вернулись в него в 2016 году, но отель выбрали Paphos Gardens Apt, и он нам понравился больше.

Отзыв "О Кипре с любовью и почему мы любим Пафос"

Достоинства
  • *Вкусная кухня
  • + соотношение цена/качество
  • Море недалеко
Недостатки
  • Нет сушилки для вещей
  • Плохая уборка
  • Полотенца в пятнах
Юля Ч.рекомендует
05.04.2017
Неплохой отель для 3 звезд. Пляж, конечно далековато, но без маленького ребенка можно пройтись.