Опубликовано 18 Февраль, 2023 - 20:51

Сыр Стародубский Голландский 45% я покупала в магазине Победа, стоимость 125,90 руб. В других магазинах его не встречала.

Масса нетто 250 грамм

Стоимость за один килограмм выходит около 500 руб., что вполне адекватно.

Массовая доля жира в сухом веществе 45 %

Голландский сыр я редко беру, выбор на него пал спонтанно. Через небольшое прозрачное окошко на лицевой стороне мне он показался неплохим на вид.

Упаковка практически вся закрытая, я такое не очень люблю, поскольку не видно продукт. В последнее время периодически сталкиваюсь с неудачными партиями сыра, поэтому перед покупкой осматриваю его.

Срок годности 90 суток

Состав без заявленных растительных жиров, но с некоторыми пищевыми добавками, которые сейчас есть во многих сырах.

Изготовлено в России, раньше не припоминаю, чтобы брала продукцию этой марки.

Товарищество на вере "Сыр Стародубский", Брянская область, г. Стародуб.

В упаковке с сыром отсутствовала какая-либо жидкость и следы порчи. Продукт свежий и с приятным молочным ароматом без кислинки (во вкусе ее тоже нет).

Сыр достаточно плотный, в меру эластичный и не особо жирный (нет маслянистости).

Глазки небольшого размера, есть характерные трещинки.

Сыр имеет приятный молочный вкус без кислинки. Не смотря на всю простоту, хочется съесть его больше кусочка. Сыр хорошо режется на пластинки, не липнет к ножу и не крошится.

Голландский сыр оказался достаточно вкусным и с приятным послевкусием. Мне он понравился и с бутербродами, и просто так. Буду брать ещё и присмотрюсь к другим сырам от этой марки.

Позже попробовала Сливочный сыр от этой марки.

Достоинства
  • Вкусный, нежный, хорошая консистенция
  • Герметичная упаковка
  • Доступная цена
  • Молочный вкус без кислинки
  • Не жирный
  • Приятный аромат и послевкусие
  • Сделано в России
  • Хорошо режется
Недостатки
  • Не везде продается
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
18.02.2023
Не видел такой и по отзыву годный.
19.02.2023
Если у Вас есть "Победа", посмотрите там.
18.02.2023
Вкусный сыр! Пробовал такой! Тоже в Победе покупал!
Аппетитно
19.02.2023