Опубликовано 30 Август, 2023 - 23:15

полгода или более
    200-250

Всех приветствую!

Как приятно порой выпить чашечку чая. Есть что то медитативное и успокаивающее в чайной церемонии. Если кофе для меня - это бодрящий напиток, то чай - напротив - успокаивающий.

Чая существует бесчисленное множество всякого разного, но самый популярный классический вариант - это черный листовой чай. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на один из лучших вариантов, представленных в массмаркете по приемлемой цене - это Азерчай Букет Черный Байховый.

Чай листовой Азерчай Букет чёрный байховый

В продаже он представлен так же в нескольких вариантах, есть так же пакетированный, по 100 и 25 пакетиков. Мне же больше нравится именно заварочный чай и беру объем побольше чаще всего 200 грамм - по цене 200-250 руб.

Мне нравится, что упаковка у него прозрачная, и можно оценить сразу внешний вид чайных листов - они крупные, скрученные, в пакете нет пыли и всякой мелочи - чай, действительно, крупнолистовой.

Чай листовой Азерчай Букет чёрный байховый

На достаточно крупный заварочный чайник - 1,4л объемом, я добавляю 3-4 чайные ложки чая с горкой.

Заливаю крутым кипятком и жду когда чай немного настоится.

Чай листовой Азерчай Букет чёрный байховый

Листики чая сначала всплывают на поверхность, затем медленно оседают на дно, придавая воде красивый благородный оттенок, превращая ее в заварку.)

Чай листовой Азерчай Букет чёрный байховый

5 минут спустя чай становится уже довольно крепким и темным. Вообще, мне нравится использовать чай чисто как заварку, наливаю полстакана заварки из чайника и разбавляю кипятком. Муж например у меня предпочитает напитки покрепче😁 и чай пьет не разбавляя, бывает, что прямо в чайник может добавить лимон и других всякие чайные специи.

Чай листовой Азерчай Букет чёрный байховый

Мой же чай в меру крепкий, но всегда ароматный и вкусный - кстати, даже один вид чая я умудряюсь пить по разному - с сахаром и без, с лимоном, с молоком, с вареньем. Все зависит от настроения. Но чай я люблю и пить его могу по нескольку раз за день.

Чай листовой Азерчай Букет чёрный байховый

Азерчай Я рекомендую к покупке - он оправдал полностью все мои ожидания, на него возложенные. Хватает его надолго, на вкус он приятный, крепость по желанию можно регулировать, но в целом, можно сказать, что расходуется экономно. Стоимость приемлемая, найти можно в любом супермаркете - чаще я покупаю в пятёрочке.

На озоне, вроде, тоже можно заказать - как то мельком попадался мне и там

Благодарю за внимание к моему отзыву!

До скорых встреч 🤗

Достоинства
  • Аромат
  • Богатый вкус
  • Качественный лист
  • Крупный лист
  • Настоящий сорт Букет
  • Недорогой
  • Отсутствие пыли в пачке
  • Прозрачная упаковка
  • Состав
  • Хорошо заваривается
Недостатки
  • Нет
XeniumXрекомендует