Опубликовано 30 Май, 2019 - 15:26

Здравствуйте!

Довольно долгое время моими любимыми шариковыми дезодорантами были Old Spice Wolfthorn и Hawkridge, у которых невероятно потрясающие сочные ароматы унисекс.

Но за долгое время эксплуатации ароматы приелись, и я захотела попробовать что-то новенькое. Выбрала дезодорант от бренда Camay с бодрящим ароматом розового грейпфрута. Люблю я сочные фруктовые запахи, а аромат грейпфрута просто обожаю.

Описание продукта:

Шариковый дезодорант Camay Динамик - бодрящий аромат розового грейпфрута пробуждает эмоции и наполняет энергией и свежестью на весь день

Описание упаковке: симпатичный простой дизайн: белый флакон с малинового цвета крышкой. Легко закручивается и откручивается. На оборотной стороне есть наклейка с информацией о продукте.

В стоячем положении продукт не протекает.

Наклейку можно отклеить, и мы обнаруживаем состав продукта и информацию об изготовителе.

ЗА и ПРОТИВ солей алюминия в составе антиперспирантов:

+ Они заметно уменьшают потоотделение и оказывают антибактериальное действие, устраняя запах пота. Учитывая соотношение низкой цены и внушительного эффекта, соли алюминия являются лучшим вариантом как для производителей, так и для покупателей.

Дезодоранты без алюминия часто не так эффективны. И вы должны осознавать, что алюмокалиевые и алюмоаммониевые квасцы, какого бы происхождения они ни были, в растворе образуют ионы алюминия, и большая часть информации о них - это уловки маркетологов.

- До сих пор нет единого мнения относительно вреда солей алюминия и их канцерогенного эффекта. Прямых доказательств связи рака молочной железы и данного компонента пока нет. Но тот факт, что все стандарты экокосметики, которые традиционно более внимательны к косметическим ингредиентам, запретили использовать данный компонент, заставляет задуматься о сознательном отказе от антиперспирантов, где соли алюминия используются как основной ингредиент.

Объем: 50 мл.

Ролик работает исправно: хорошо крутится, не заедает. Дозирует необходимое количество, не течет.

Консистенция: жидкая, слегка гелевая. Цвет: белый, полупрозрачный. Аромат: что-то в духе обычного парфюма.

Мой опыт использования: дезодорант использую ежедневно, после принятия душа на сухую кожу. При нанесении легко распределяется. На коже высыхает достаточно быстро, не оставляет ощущение пленки. Не оставляет липкости. Первое разочарование настигло меня моментально: аромат грейпфрута отсутствует. Дезодорант пахнет приятно, косметической парфюмированной отдушкой, но там нет и намека на сочный или бодрящий аромат грейпфрута. После ярко выраженных ароматов Old Spice для меня запах Camay Dynamique совершенно никакой. Я не отличаюсь особенной потливостью, но защиту от пота и запаха дезодорант обеспечивает. Кожу не стягивает и не сушит, не щиплет. Не вызвал зуда или раздражения кожи. После того, как дезодорант подсох, не оставляет отпечатков на одежде.

Плюсы роликового дезодоранта Camay Dynamique бодрящий аромат розового грейпфрута:

• Защищает от запаха пота
  • Не щиплет
  • Не липкий
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Не вызвал зуда и раздражения кожи
  • Не отпечатывается на одежде
  • Ролик работает исправно, не протекает
  • Быстро высыхает

Минусы роликового дезодоранта Camay Dynamique бодрящий аромат розового грейпфрута:

• Не пахнет грейпфрутом совершенно

Я рекомендую дезодорант, но только если вы не ищите сочные ароматы. Со своей основной задачей он полностью справляется, но колоссально проигрывает по аромату. Для меня это огромный минус и дезодорант я больше не куплю. На мой взгляд дезодорант заслуживает оценку 4 балла. Никаких негативных моментов при использовании продукта я не выявила. Если в первую очередь при покупке дезодоранта вам важен аромат грейпфрута, то проходите мимо Camay Dynamique.

Мои отзывы на другие темы:

Иссечение капюшона над зубом мудрости

Мой отзыв о вегетарианстве вы можете прочитать здесь!

Рассказ о том, как я ухаживаю за своей кожей вы можете прочитать здесь!

Мой цветник из 5 татуировок. Искусство самовыражения.

Резинка для волос Invisibobble Slim

Окрашивание в технике Балаяж

Фрукт Кумкват

Расческа MINISO S Curve Scalp Brush

Благодарю и желаю вам красоты и здоровья!

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Защищает от запаха пота
  • Не вызывает зуда
  • Не оставляет липкости
  • Не оставляет следов на одежде
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Не щиплет
Недостатки
  • Не пахнет грейпфрутом
about_beauty_wi...рекомендует