Опубликовано 17 Январь, 2020 - 20:48

полгода или более
    До 150 рублей.

Гель для душа Camay Dynamique я покупала давно ещё в начале лета. Я люблю цитрусовые ароматы, и взяла его без раздумий тем более он был по акции за 80 рублей. Я хотела яркий бодрящий цитрусовый Бам, что же я получила?

Гель для душа Camay Dynamique С бодрящим ароматом розового грейпфрута.

Гель для душа Camay Dynamique С бодрящим ароматом розового грейпфрута

Цена около 150 рублей, часто на скидках 80-90 рублей.

Где купить? Магнит косметик, Пятёрочка и т.д.

Изготовитель: ООО "Юнилевер Русь", Россия.

Объём 250 мл.

Срок годности 12 месяцев после вскрытия.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Chloride, Benzophenone-4, Citric Acid, Cocamide MEA, Magnesium Cloride, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, содержит эфирные масла лаванды, иланг-иланга, душицы), PPG-9, Sodium Benzoate, Tetrasodium EDTA, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Cl 17200, Cl 19140

Состав химический, нет ничего особенно. Несмотря на это мне гели для душа от Самей нравятся и я их покупаю не впервые, отдушки у них очень вкусные.

Обещания производителя :

Пробуждающий аромат розового грейпфрута дарит бодрящий цитрусовый заряд и свежесть, а цветочные нотки добавляют ощущение женственности и мягкости!

Упаковка:

Бутылка из прозрачного пластика апельсиновый цвет ей придаёт гель. Видно расход средства.

Гель для душа Camay Dynamique С бодрящим ароматом розового грейпфрута
Удобно лежит в руке, не скользит. Этикетки под действием влаги не стираются. Крышка флип-топ, тугая. Одной рукой открывается сложновато, имеется выемка под палец. Гель легко подаётся через дозатор.
Гель для душа Camay Dynamique С бодрящим ароматом розового грейпфрута
Если случайно уронить бутылку на пол крышка не откроется и гель не вытечет. Крышка практически плоская, когда геля останется немного можно перевернуть и хранить вниз головой.

Аромат:

Цитрусовый и цветочный одновременно, мягкий приглушённый. Приятный и нежный. А я хотела яркий и сочный, отдушка меня немного разочаровала. Здесь отчетливо ощущается грейпфрут, но не яркий, а разбавленный чем то цветочным и свежим. Заряд бодрости прям ух! применяя его с утра вы не получите.

Цвет желтоватый, в бутылке кажется более ярким и апельсиновым.

Консистенция:

Текучий, не совсем жидкий и сильно густым его тоже не назвать. Я заметила такую особенность если в комнате очень жарко гель более жидкий, прохладно густеет и становится желейным.

Что я жду от геля?

Хорошего очищения без стянутости, приятный аромат, свежесть после душа.

Способ применения прост нанесли на влажную мочалку или тело, вспенили, смыли.

Пенообразование:

При вспенивании просто в ладони пена совсем лёгкая, но вполне достаточно помыться и ощущать свежесть после душа. Расход больше чем с мочалкой. Приходится добавлять несколько раз.

Гель для душа Camay Dynamique С бодрящим ароматом розового грейпфрута

С губкой гель пенится на много активнее. Пенка получается мягкая воздушная с большим количеством пузырьков и долго не оседает.
Гель для душа Camay Dynamique С бодрящим ароматом розового грейпфрута
При нанесении на губку не растекается, держит форму. Немножко пожамкаем, вспенивается очень быстро.
Гель для душа Camay Dynamique С бодрящим ароматом розового грейпфрута

Можно добавлять в ванну на замену пене, тоже результат хороший. Пенится не так круто как, например, эйвонские пены для ванн, но имеет место. Вот такое количество пены получилось когда я мыла мерную ложку с фото.

Расход:

Минимальный, моему гелю уже больше чем пол года и он ещё не закончился. Но пользуюсь им я не постоянно пару раз в неделю по настроению. С ежедневным расходом я думаю хватит на 1- 1,5 месяца.

Действие на кожу:

• Очищение:

Гель хорошо очищает кожу. Полностью избавляет от запаха пота. Не оставляет жирности или плёнки на коже. После душа ощущается свежесть и чистота. У меня не вызвал алергии и раздражения.

• Увлажнение:

Особо не заметила.
Моя кожа нормальная, может сохнуть кожа на ногах, но в основном в летний период.
У меня дома жёсткая хлорированная вода, гель практически не сушит и не стягивает. Может быть слегка, но это чувство быстро проходит и я не использую дополнительные средства для увлажнения.

• Аромат на коже:

Аромат ощущается во время душа и чувствуется на всю ванну. На коже остаётся, но не долго пару часов и не так активно как из бутылки. Лёгко и ненавязчиво, не перебивает запах парфюм и не смешивается с ним.

Плюсы:

+ Хорошая упаковка.

+ Приятный аромат.

+ Минимальный расход.

+ Не сушит.

+ Нормально пенится.

+ Аромат остается на коже.

Минусы:

- Меня не бодрит.

В целом мне понравился с отдушкой мне немного не угодил, но за это снижать оценку не буду. К покупке Гель для душа Camay Dynamique С бодрящим ароматом розового грейпфрута рекомендую и поставлю 5! С очищением справляется отлично, а что ещё нужно от геля для душа.

Спасибо за просмотр! ❤️

Отзывы на другие гели для душа:

Если нет денег на море..

?Ив Роше Олива и Петигрен.

NIVEA c глиной.

Natal¡4kaрекомендует