Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 00:07

С наступлением холодного времени года открытые участки кожи, в частности лицо, нуждаются в более сильном питании и увлажнении. В противном случае есть риск появления сухости, шелушения и никому ненужных морщин. Кремы с мочевиной я ранее использовала, но это были кремы для ног и для рук. Какого же было мое удивление, когда я узнала, что и для лица этот компонент используется. Например в креме для лица Natura Vita Professional с церамидами и мочевиной 10%

Крем для лица Natura Vita Professional Ультраувлажняющий с церамидами и мочевиной 10%

Информация от производителя

Ультраувлажняющий крем для лица с церамидами и 10% мочевиной Natura Vita Professional предназначен для сухой и очень сухой кожи лица, шеи и зоны декольте.

Благодаря уникальному комплексу церамидов NP, AP и EOP, высокому содержанию мочевины в размере 10% и органическим маслам карите и авокадо, крем эффективно увлажняет, восстанавливает и омолаживает кожу.

Повышает упругость кожи, способствует смягчению и подтягиванию кожи, укрепляет ее защитный барьер, препятствует излишней потере влаги.

Способствует быстрому устранению сухости, шелушения и покраснения, при регулярном применении оказывает пролонгированное действие и предотвращает их появление.

Упаковка

Крем упакован в большой непрозрачный флакон белого цвета с дозатором-помпой. Это очень удобно, экономично и гигиенично, но из-за непрозрачности флакона не видно, сколько крема еще осталось внутри.

Дизайн упаковки простой и лаконичный. На белом фоне черным и фиолетовым шрифтом указана вся информация о продукте: полное название, объем, состав, способ применения, контакты производителя и др.

Срок годности напечатан на задней стороне флакона около штрихкода.

Состав

У крема для лица Natura Vita Professional Ультраувлажняющий с церамидами и мочевиной 10% богат на натуральные компоненты:

Aqua, Urea (10%), Dicaprylyl Ether (дикаприлиловый эфир)*, Polyglyceryl-6 Stearate (and) Polyglyceryl-6 Behenate (полиглицерил-6 стеарат и полиглицерил-6 бегенат)*, Glycerin (глицерин)*, Caprylic/Capric Triglyceride (каприлик/каприк триглицерид)*, Glyceryl Stearate (глицерил стеарат)*, Сetearyl Alcohol (цетеариловый спирт)*, Organic Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (органическое масло каритэ)*, Organic Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (органическое масло оливы)*, Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо)*, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Phytosphingosine (фитосфингозин)*, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate (cтеароиллактилат натрия)*, Sodium PCA (пироглутамат натрия)*, Behenyl Alcohol (бегениловый спирт)*, Xanthan Gum (ксантановая камедь)*, Pentylene Glycol (пентиленгликоль)*, Pentaerythrityl Distearate, Hydrogenated Polyisobutene, Allantoin, Dimethicone, Carbomer, Tetrasodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Citric Acid, Parfum.

Самый главный компонент в креме это конечно же Мочевина:

Идеальный компонент для сухой, обезвоженной, склонной к шелушениям и трещинам увядающей кожи. Быстро восстанавливает липидный барьер, эффективно устраняет воспаления и сыпь. Помогает уменьшить зуд и раздражения. Мочевина является естественным и незаменимым увлажнителем, который не просто подходит для кожи человека, но и является природным составляющим всего организма.

Также в составе крема есть элементы жировой пленки кожи - церамиды

Обеспечивают коже защиту, образуют единую ткань верхнего слоя кожных клеток. Отвечают за барьерные свойства кожи, регулируют естественный процесс обновления клеток.

Известный питающий компонент - масло ши

Масло карите плавится при температуре, соответствующей человеческой, обладает заживляющими, смягчающими и увлажняющими свойствами.

А также масла оливы, авокадо и др.

Консистенция, цвет, аромат

Крем для лица Natura Vita Professional имеет средней плотности консистенцию, абсолютно белый цвет и характерную маслянистость, видимую невооруженным взглядом.

При нанесении на кожу распределяется легкими скользящими движениями. Впитывается долго, оставляет после себя жирненький блеск. Так что крем ночной. На день я лично его не рискую использовать.

Аромат очень приятный - чувствуется запах масел авокадо, ши и оливы, но с какой-то цветочной сладостью.

Эффект от применения

У меня проблемный тип кожи с юношеского возраста: прыщи, расширенные поры, жирность и все вытекающие из этого последствия. Однако осенью и зимой от ветра холодного воздуха кожа краснеет, сохнет и даже шелушится, если ее достаточно не питать. Так что на ночь я стараюсь в холодное время года использовать жирненькие кремы на свою жирненькую кожу лица.

Крем я использую после тщательного очищения гелем или пенкой, а также после протирания тоником Natura Vita Pore Control.

Я уже успела обветрить лицо, так что первые пару раз после нанесения крема лицо в особо сухих местах немного пощипывало. Сейчас такой проблемы не наблюдается. Сухих участков кожи нет, нет "шелушек", даже мелкие морщинки практически разгладились.

Моя жирная кожа не отреагировала на крем прыщами и повышенной сальностью. Крем долго впитывается, но для вечернего времени использования мне это подходит. К утру кожа полностью напитанная и увлажненная без жирной пленки.

Я с удовольствием радую свою кожу лица каждый вечер. Думаю, такого объема мне хватит с лихвой на всю осень, зиму и холодную часть весны.

Рекомендую!

Спасибо за внимание! 💫

Заходите в мой профиль, чтобы прочитать еще много интересных и полезных отзывов на различную тематику. Ваша Stepasha91

Гель для ежедневной интимной гигиены Natura Vita «Organic intimate camomile»

Шампунь Natura Vita Organic Iris бессульфатный сила и блеск для тусклых и лишенных блеска волос

Достоинства
  • Богатый состав
  • Объем
  • Отлично увлажняет
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не до конца впитывается
Stepasha91рекомендует
18.11.2022