Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 05:21

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Еще 3 года назад мы и знать не знали об антисептиках для рук, а сейчас они плотно вошли в нашу жизнь и даже поселились в сумочках многих из нас. Грядёт новая волна и я поспешила запастись антисептиком для защиты рук.

Мои критерии выбора данного средства следующие:

- эффективность,

- небольшой объем (чтоб не утяжелял сумку),

- чтобы не пересушивал кожу рук,

- чтобы не слишком навязчиво воняло спиртом.

По данным критериям мне хорошо зашел вот такой спрей для защиты рук

Антибактериальный спрей для рук BioMio Bio-Spray Грейпфрут

Эффективная противовирусная защита. Основной компонент спрея этиловый спирт (71% ), который убивает 99,9% наиболее распространенных вирусов и бактерий. Специальная формула с Д пантенолом помогает сохранить природную мягкость и нежность кожи рук, а эфирное масло грейпфрута, входящее в состав геля, дает чувство бодрости.

💥💥💥 Производитель: Россия , Новгородская область

💥💥💥 Место покупки: можно заказать на различных маркетплейсах, например, на Вайлдбериз, с также купить в розничных магазинах, например в Магнит-косметик или в Ленте

💥💥💥 Цена: на ВБ в сентябре 2022 составила 267 рублей

💥💥💥 Ссылка для заказа: тут

💥💥💥 Объем: 100 мл

💣💣💣 Упаковкой для данного антибактериального спрея служит небольшой флакончик из прозрачного пластика, снабжённые распылителем. Оформлен спрей в характерном для данной марки нежно-голубом тоне.

Антибактериальный спрей для рук BioMio Bio-Spray Грейпфрут

Распылитель у данного спрея очень качественный и работает без холостых разбрызгиваний, выдавая чётко аккуратную струю. Распылитель закрыт прозрачной крышкой, которая плотно закрывает флакон.

Антибактериальный спрей для рук BioMio Bio-Spray Грейпфрут

💣💣💣 На круговой этикетке, опоясывающий флакон, можно найти всю нужную информацию о товаре на русском языке.

Здесь можно найти информацию по составу антибактериального спрея:

Этиловый спирт 71%, вода, Пантенол, глицерин, масло грейпфрута.

Антибактериальный спрей для рук BioMio Bio-Spray Грейпфрут

Вот для чего нужны каждый из этих компонентов в составе антибактериального спрея:

этиловый спирт убивает 99,9% вирусов и бактерий.

Д-пантенол смягчает кожу рук.

Эфирное масло грейпфрута даёт чувство бодрости.

Антибактериальный спрей для рук BioMio Bio-Spray Грейпфрут

Срок годности данного средства составляет 24 месяца с даты производства.

💣💣💣 Органолептика. Данный спрей представляет собой прозрачную жидкость консистенции воды. Он не вязкий, не липкий и хорошо распределяется по коже после распрыскивания его через распылитель. Впитывается мгновенно, не оставляя плёнки.

Антибактериальный спрей для рук BioMio Bio-Spray Грейпфрут

Аромат у этого спрея ожидаемо имеет небольшие алкогольные нотки, которые тщательно перекрыты ароматом грейпфрута. При распылении средства алкогольные пары не одурманивают и практически не чувствуются за счёт добавления этого грейпфрута.

💣💣💣 Опыт использования антибактериального спрея для рук.

Ещё 3 года назад до появления первой эпидемии коронавируса многие из нас не пользовались никакими антибактериальными средствами для рук, а теперь они плотно вошли в наш обиход и использование их стало привычкой. Я всегда ношу с собой в сумке подобные средства и использую их для защиты рук в транспорте, в магазине, а самое главное - в поликлинике.

Антибактериальный спрей для рук BioMio Bio-Spray Грейпфрут

Антибактериальный спрей Биомио очень прост в применении - достаточно распылить несколько раз его на кожу рук, а затем растереть. Средство впитывается быстро и не оставляет никакой плёнки на коже, при этом защищая её. Не смотря на то, что спрей содержит достаточно большое количество спирта, пантенол, входящий в состав этого спрея, защищает кожу рук от пересушивания спиртом. На что уж у меня сухая чувствительная кожа рук, но данный спрей её не пересушивает и руки не чешутся. Но конечно же по приходу домой я тщательно мою руки, а на ночь обязательно наношу на руки плотный питательный крем.

💣💣💣 Другие способы использования антибактериального спрея Биомио.

В связи с тем что данные спрей содержит спирт, он является отличным чистящим средством для разных поверхностей.

Приведу несколько примеров необычного использования антибактериального средства:

1. Антибактериальный спрей прекрасно очищает и дезинфицирует клавиатуру, мышку и телефон. Эти предметы чаще всего находятся в соприкосновении с нашей пальцами, обмениваясь бактериями и вирусами. Поэтому важно не только обрабатывать руки, но и очищать эти поаерхности. Распыляем спрей пару раз и протираем им телефон, чехол, клавиатуру и мышку. Очень удобно, что одно средство можно использовать и для обработки рук, и для чистки предметов. Поэтому я пользуюсь этими наработками в офисе.

2. Ещё одно часто загрязнённая вирусами и бактериями место - это общественный туалет. Мы с сыном часто лежим в больницах и когда идём в туалет, я обрабатываю сидушку влажными салфетками, а потом протираю сухими, чтобы сидушка не была сырой и липкой. А теперь буду возить с собой антибактериальный спрей, ведь он защищает от вирусов и бактерий, но при этом быстро улетучивается с поверхности.

3. Также данный спрей отлично очищает очки, как обычные для зрения, так и солнцезащитные, от следов пальцев, грязи и даже остатков косметики, например, тонального крема. Теперь не нужно мыть очки,чтобы почистить их - достаточно распылить на них данный спрей и протереть ватным диском или мягкой тряпочкой. (Также данный спрей отлично очищает поверхность зеркал). Мой сын носит очки и теперь мы очищаем их только таким способом. Это быстро и удобно.

4. При помощи антибактериального спрея можно легко удалить следы клея после различных наклеек. Для этого также нужно нанести на ватный диск или ветошь спрей из распылителя и потереть им липкие места. А ещё я читала, что плотно приклееный лейкопластырь можно попшикать антибактериальным спреем и тогда пластырь легче снимется с кожи, не вызвая ту адскую боль. Ну а если останутся следы клея, то их также можно размочить и убрать при помощи спиртового антибактериального спрея.

Я часто заказываю различные товары на Wildberries, который клеит свои наклейки, удалив которые остаются следы клея. Данным спреем я прекрасно всё очищаю и поверхность предметов перестаёт быть грязной и липкой.

5. Отлично очищает этот спрей и предметы из нержавейки. Я пробовала почистить чайник и термос и они действительно стали выглядеть как новые - пропали захватанные следы от пальцев и помутнение от грязи.

7. Также в интернете есть информация о том, что спиртовые спреи могут удалять некоторые пятна с одежды, а также следы маркеров. Для этого нужно перед стиркой тщательно побрызгать обрабатываемое место спреем. Сама пока не пробовала, но возьму на вооружение.

А теперь расскажу о способах использования антибактериального спрея Биомио со спиртом в уходе за телом и волосами:

8. Когда-то я читала, что спиртовые средства можно использовать в качестве сухого шампуня, нанеся их из распылителя по проборам волос и тщательно их расчесав.

Я пробовала данный способ на себе и хочу сказать, что волосы действительно становятся немного чище и выглядит более опрятно, но, к сожалению, чистота волос сохраняется ненадолго. Но в качестве экстренного средства, когда нет возможности помыть голову и под рукой нет сухого шампуня, использовать вполне можно.

9. Также данный антибактериальный спрей я пробовал использовать в качестве дезодоранта и посоветовала это делать своей маме. Мама осталась в восторге и пользуется теперь таким дезодорантом на постоянной основе, но в связи с тем что у меня повышенная потливость, мне такой способ использования антибактериального средства не особо подошёл. Ведь он сохраняет ощущение чистоты лишь на небольшое время. Но если у вас небольшая степень потливости, можно попробовать использовать такой необычный дезодорант.

10. Об этом способе использования спиртовых спреев я узнала о своей маникюрше. Она мне рассказала что когда ногти, покрытые обычным лаком или гель-лаком, становится тусклыми, то это происходит в результате забивания лака моющими средствами, то нужно обезжиривать поверхность ногтей при помощи спиртовых салфеток. Я же распыляю спрей на ватный диск и ощичаю им гель-лак. Поверхность ногтя обезжиривается и возвращается натуральный цвет свежего маникюра.

Антибактериальный спрей для рук Биомио с грейпфрутовым маслом отлично защищает руки от вирусов и бактерий, но при этом не сушит кожу и не вызывает раздражения. Приятный грейпфрутовый аромат перекрывает спиртовые ноты в данном спрее. А небольшое удобный флакон позволяет носить это средство всегда с собой, тем более у него много возможностей для использования.

Рекомендую к покупке:

👍 российское производство,

👍 небольшой удобный флакон,

👍 не сушит кожу рук,

👍нет явного спиртового запаха,

👍 можно использовать как чистящее средство для различных поверхностей.

Достоинства
  • Достаточное содержание спирта
  • Надежная защита
  • Не тестируется на животных
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Удобно носить с собой
  • Хороший состав
Недостатки
  • Для меня нет
Рыжее солнышкорекомендует
06.09.2022
Надо же, наклейки им отмывать антисептиком я не пробовала. А для больничных туалетов есть бумажные накладки одноразовые, продаются пачками по 100 шт, стоят очень лояльных денег. Я в роддом такие покупала, потому что предполагала, что после родов поза гордого орла мне может быть недоступна. И не ошиблась, блин.

P.S.: Почему на этикетке баран?))
Баран у них на всех этикетказ Био Мио. Про накладки знаю, спасибо, но ребенку не нравится.
06.09.2022
Сколько лайфхаков! 👍
07.09.2022
Всегда пригодится!
07.09.2022
Здравствуйте! Мы очень рады, что вам понравился наш антибактериальный спрей. Пользуйтесь с удовольствием!