Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 17:16

Hi! Уже осень, пора простуд и прочих заболеваний, а значит достаем антисептики и пользуемся ими почаще, пытаясь обезопасить себя. Если в прошлом году у меня был антисептический гель, то в этом вернулась к более классическому формату спреев.

В данном отзыве расскажу, что из себя представляет антибактериальный спрей для рук BioMio Bio-Spray. Вот такой:

Приобрести антисептик BioMio Bio-Spray можно в сети магазинов Детский мир, Лента, в аптеках. Так же он есть на маркетплейсах Вайлдберриз, Озон, 4fresh.

Цена 200-300 руб.

Объем 100 мл.

Производство Россия.

С продукцией марки BioMio я знакома и ранее уже пользовалась ею. Могу сказать, что средства, как правило, хорошо подходят и выполняют свои основные функции без нареканий. А вот каким оказался этот антисептик я расскажу ниже.

Обещания производителя

Вообще, к гигиеническим спреям, антибактериальным спреям, антисептикам любого плана у меня не так много требований. Важно, чтобы средство уничтожало вирусы и бактерии, важно чтобы оно помогало, важно, чтобы оно работало как профилактика от всяких простудных заболеваний.

Ну и также для меня важно, чтобы средство не пересушило кожу рук, потому что сейчас у меня и без того руки сохнут из-за ремонта дома и, соответственно, отмывания его потом всякими специализированными средствами.

Чего ждала от данного антисептика?

1. Антибактериального действия.

Понятное дело, что в первую очередь от антибактериального спрея я хотела получить очищение кожи и уничтожение бактерий. В противном случае, это не антисептик, а просто вода.

2. Отсутствия дискомфорта.

Также не менее важно, чтобы продукт был деликатен по отношению к коже. Чтобы он не вызывал раздражение, пощипывание, покалывание, не сушил, не стягивал.

Состав

Состав антисептика очень скромный и в этом нет ничего удивительного, ведь по большому счёту, это вода и большая доза спирта. Конкретно в данном случае, кроме них есть ещё хорошие, увлажняющие компоненты, такие как, например, пантенол.

Ну и раз уж производитель обещал грейпфрут, то он здесь тоже есть в виде масла.

Упаковка

Упакован антибактериальный спрей для рук очень даже неплохо. Это небольшой пузатый флакон из достаточно плотного пластика, сквозь стенки которого видно как он расходуется и сколько его ещё осталось. Информационная наклейка достаточно широкая, производитель подробно расписал всё необходимое, нареканий нет.

Сверху, под прозрачной крышкой находится пластиковый дозатор-спрей. Перед первым применением он несколько раз прошёлся в холостую и потом начал распылять антисептик.

Отмечу, что работает исправно, движется плавно, не заедает, не плюётся, выдаёт продукт средне дисперсным облаком.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция антисептика представляет собой жидкость однородной текстуры, плотностью как вода, без какой-либо маслянистой прослойки. Никаких дополнительных частичек, ничего такого в спрее нет.

Цвет прозрачный, опять же как обычная вода. Никаких красителей здесь нет.

Запах на старте спиртовой и в сердце он тоже спиртовой. Когда его наносишь на кожу, можно подумать, что это просто алкоголь с водой, но потом, когда усаживается, появляется лёгкий, при этом характерный аромат грейпфрута - такой сочный, цитрусовый и с небольшой горчинкой.

После впитывания антибактериального спрея запах полностью пропадает.

Способ применения

В использовании подобных средств нет ничего сложного, их можно использовать как на чистые руки, после мытья, так и просто в быту: на улице, после посещения общественного транспорта, на работе, в общем, где угодно.

Данный антисептик в виде спрея я распыляю на руки, чуть-чуть массирую, чтобы разнести его полностью по коже, не оставив никакого участка без обработки и даю впитаться.

Наносится и распределяется спрей просто отлично, он с одного нажатия полностью покрывает жидкостью кисть руки, поэтому не приходится им обливаться. Никакого дискомфорта во время применения не оставляет, пощипывания, покалывания, другого плана раздражения я не заметила. Но должна сказать, что раз средство на спирту, то на открытые раны я бы его наносить не советовала.

Впитывается отлично. Буквально только нанесла, быстренько распределила и вот он уже полностью впитался без остатка, без плёнок, без ощущения присутствия и, как я уже писала выше, без остаточного аромата.

Результат

Результатом использования антибактериального спрея для рук BioMio Bio-Spray Грейпфрут я осталась вполне довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя и закончив отсебятиной.

убивает вирусы и бактерии

В данном антибактериальном спрее большой процент спирта, как компонента состава, поэтому продукт точно уничтожает вирусы и бактерии. А если учесть то, какой спиртовой запах он имеет, там явно всё с защитой в порядке.

смягчает кожу

Да, действительно, спрей смягчает кожу рук, он не сушит её, не доставляет каких-то неприятных ощущений. После него нет желания поскорее намазаться кремом, так что могу сказать точно - антисептик деликатный, бережный по отношению к коже и даже отчасти ухаживающий.

не требует смывания

Здесь тоже соглашусь. Продукт практически не ощущается, он не лежит плёнкой на коже, не оставляет после себя жирных пятен и никак не проявляется. То есть по большому счёту он как вода: распрыскал на руки, впиталось и больше никакого ощущения присутствия нет. Соответственно нет необходимости его смывать.

Теперь добавлю отсебятины.

• удобно брать собой

Антисептик универсальный, как я уже писала выше, подойдёт и после мытья рук, и вообще для прогулки на улице, поэтому я его часто беру с собой, дабы получить антибактериальную защиту в любое время, когда посчитаю нужным.

Плюс один такой флакон не занимает много места в сумке или шоппере, он легко открывается при необходимости и всегда есть под рукой.

• подошел ребенку

Данный спрей пробовал и ребёнок, так что могу сказать - он хорошо подошёл ему, тоже не вызвал никаких неприятных ощущений, раздражения, либо чего-то ещё, что не понравилось бы. При этом спрей защитил и показал свою функциональность.

• не вызывает дискомфорта

Как я уже писала выше, антибактериальный спрей не вызывает никакого дискомфорта. Во время нанесения он не щиплет, не покалывает, не раздражает кожу. После впитывания не сушит, не стягивает, не лежит плёнкой, не оставляет после себя липкости и, в целом, это хороший, лёгкий продукт.

• средний расход

Расходуется спрей средне, на одно применение у меня уходит два, максимум три нажатия на него, а учитывая объём такого флакона, хватит его достаточно надолго. Но тут есть ещё важный момент: многое зависит от того, как часто им пользоваться, раз в день, несколько раз или, например, каждый час.

Итог: антибактериальный спрей для рук BioMio Bio-Spray мне понравился. Со своей функцией справляется, на коже не ощущается, подходит для всей семьи. Рекомендую.

Достоинства
  • Достаточное содержание спирта
  • Надежная защита
  • Удобная упаковка
Nata refрекомендует
Актуальное средство сейчас
09.09.2022
то что сейчас необходимо)
09.09.2022
Теперь это актуально будет очень долго, если не всегда.
Да уж, это точно
Полезный отзыв Smile
Спасибо)
Да, сейчас такие антисептики актуальность. У меня тоже дома стоят пару бутыльков.
Здорово Smile
грейпфрутики на спирту))
Big smile не говори
10.09.2022
Мне тоже понравился. Теперь один флакон в сумочке, другой в машине.
Всегда нужное средство Smile
10.09.2022
Здравствуйте! Мы очень рады, что вам понравился наш антибактериальный спрей для рук. Пользуйтесь с удовольствием!
10.09.2022
Отличное антисептическое средство и сейчас очень актуальное