Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 21:35

Сегодня расскажу об еще одном незаменимом средстве от российской марки BioMio, и это Спрей для рук Bio-SPRAY антибактериальный антисептический дезинфицирующий Грейпфрут:

Для чего мне это средство? Я могу поделиться, что тяжело болела коронавирусом и не хочу повторения этого. Поэтому я очень тщательно отношусь к гигиене рук, особенно в поездках или если хожу куда-то. Для меня подобные средства незаменимы, а тут у нас средство, которое убивает практически все вирусы и микробы:

Что-то подобное я всегда держу в сумочке, и очень порадовала новинка для дезинфекции рук именно от BioMio.

Ѽ Информация о продукте:

Производитель:

BioMio® — российская торговая марка экологической бытовой нехимии, принадлежащая компании ООО "СПЛАТ ГЛОБАЛ"

Объем и цена:

Спрей довольно приличного для подобного средства объема, 100 мл.

Приобрести данный продукт можно например, на Wildberies по цене 588 руб. На первый взгляд может показаться, что дороговато. Но на самом деле спрея очень надолго хватает, поэтому эта цена становится оправданной.

Надеюсь, что еще где-то будут его продавать, так как с wb у меня в последнее время дружба не складывается (почему - можно почитать в отзыве на ИМ Wildberies)

Ссылка для покупки

Ѽ Обещания производителя:

Изучив этикетку, мы можем узнать, чего ждать от продукта:

Этиловый спирт (71%).

Убивает 99,9% вирусов и бактерий

Д-пантенол смягчает кожу

Эфирное масло грейпфрута дает чувство бодрости

Не требует смывания

Порадовало также, что спрей содержит Д-пантенол, чтобы уменьшить агрессивное воздействие спирта на кожу.

Описание спрея на официальном сайте бренда

Ѽ Упаковка и дозатор:

Спрей во флаконе из прозрачного пластика с дозатором в виде распылителя:

Дозатор закрыт прозрачным колпачком:

При нажатии распылитель исправно выдаёт облачко мелких капель в виде конуса.

Срок годности у средства 24 месяца с даты производства, его можно увидеть с обратной стороны флакона:

Хотя мне кажется, что он и позже не испортится с таким содержанием спирта.

Ѽ Состав:

Состав мелким шрифтом напечатан на этикетке:

Кроме спирта, в составе ещё есть полезные для кожи компоненты:

Panthenol - Д-пантенол, обладает заживляющим, увлажняющим и разглаживающим действием.

Citrus paradisi Peel Oil - эфирное масло грейпфрута

Glycerin - Глицерин, увлажняющий компонент

Limonene - компонент эфирных масел

Ѽ Консистенция и аромат:

Спрей представляет из себя прозрачную жидкость с запахом спирта.

Так же в запахе чувствуется лёгкая цитрусовая нотка за счёт эфирного масла грейпфрута.

В целом, запах не сильно резкий, хотя спрей спиртом конечно пахнет, но не валит с ног.

Ѽ Мой опыт использования:

Как я уже написала, я, часто пользуюсь подобными спреями. Этот спрей я взяла с собой в поездку (в дополнительный поезд Москва-Адлер). Мне кажется, в поездке особенно важно следить за тем, чтобы руки были чистыми. Не знаю, как вам, а мне довольно брезгливо в общественных туалетах. Хотя в этом поезде в туалетах было довольно чисто, но тем не менее. Все понимают, что микробы невооруженным взглядом не видны, а туалет, да и в целом поезд- это довольно грязное место.

Так что я брызгала на руки после каждого посещения туалета, а также обрабатывала спреем столик и ручки купе. Согласно инструкции и здравому смыслу, после того, как распылили спрей, нужно растереть жидкость между ладонями, до полного высыхания.

Это происходит довольно быстро, так как спирт мгновенно испаряется. Кожу спрей не сушит, хотя конечно понятно, что спирт - это не полезно для кожи. Но что поделаешь, если необходимо продезинфицировать руки. Остаётся надеяться на пантенол из спрея, и не забывать пользоваться кремом для рук.

В целом, за период использования спрея около трех недель, негативного влияния на кожу рук я не заметила.

Так же я ничем не заболела, так что будем считать, что мои меры гигиены работают. Понятно, что тут дело не только в спрее, но он, я считаю, вносит свой вклад. Отвечает за уничтожение вирусов на руках.

Расход:

Расход экономный, за 3 недели даже четверти пузырька не израсходовала, пользовалась в основном поезде. Дома и в отпуске использовала после того, как приходила домой. А также на пляже, если что-то ела, то перед этим обязательно сбрызгивала руки. Так что хватит спрея надолго.

Ѽ Выводы:

Пора подвести итоги. Выделю следующие плюсы антибактериального спрея от BioMio:

✅ Не резкий запах, с цитрусовыми нотками

✅ Эффективно работает против микробов

✅ Незаменим в поездке, в отпуске, в офисе

✅ Не сушит кожу рук

Минусов мною не обнаружено, поэтому рекомендую спрей! Ставлю оценку Отлично.

Особенно рекомендую для тех, кто заботится о своём здоровье, о гигиене рук в наше непростое время.

***********************************************************************************************

Всем здоровья! Не болейте!

Достоинства
  • Достаточное содержание спирта
  • Надежная защита
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Удобно носить с собой
  • Хороший распылитель
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для меня нет
Лилу 74рекомендует
06.09.2022
Компактный формат, удобно брать с собой в дорогу
06.09.2022
У меня таких аж 5 флаконов было. ) Осталось меньше теперь.
06.09.2022
Нужное средство, постоянно таскаю с собой в сумочке антибактериальный гель
06.09.2022
Такой спрей точно будет актуален всегда.
Полезный отзыв Smile
07.09.2022
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и столь высокую оценку. Мы рады, что спрей порадовал вас!
07.09.2022
Всегда нужное средство Smile
08.09.2022
Вполне хороший вариант
Нужная и актуальная вещь. Удобно брать с собой такой флакончик)
20.09.2022
Актуальное средство.