Опубликовано 25 Сентябрь, 2022 - 15:28

Приветствую всех читателей! Спасибо, что заглянули в мой отзыв.

С детского сада нас учили мыть руки с мылом. Это считалось признаком культуры и мерилом личной гигиены. Вредные бактерии и вирусы подстерегают нас на каждом шагу. Люди учатся бороться с вредоносными организмами. Антисептик стал одним из популярных и действенных средств борьбы с микроорганизмами.

В свете последних событий, атибактериальные средства стали необходимостью, и найти их можно в сумке у любой женщины, в бардачке машины, в школьном рюкзаке у ребенка. Ажиотаж на эти средства прошел, но привычка обрабатывать руки выработалась.

Самый удобный формат, на мой взгляд, это все-таки спрей. Его удобно использовать, носить с собой, брать в путешествия.

Сегодня в этом обзоре я расскажу об антибактериальном спрее для рук BioMio Bio-Spray грейпфрут.

📝Бренд: BioMio

Это российская торговая марка, которая создаёт и выпускает экологическую бытовую химию.

Производитель позиционирует товар как безопасный, экологичный и эффективный, не причиняющий вреда человеку и окружающей среде.

📝 Производитель: ООО "СПЛАТ ГЛОБАЛ", Россия, Новгородская обл.

📝 Официальный сайт производителя: BioMio

📝 Где купить: Яндекс маркет, OZON, Wildberries, Детский мир, Перекресток.

📝 Цена: 216 руб. (цена актуальна на момень написания отзыва - сентябрь 2022 г.)

📝 Объём: 100 мл

📝 Срок годности: 24 месяца

📝 Состав: не содержит ароматизаторы, красители, синтетические вещества.

Спирт этиловый (71% об), вода, пантенол, глицерин, эфирное масло грейпфрута, лимонен

Содержание спирта в средстве достаточное, чтобы обеспечить антибактериальный эффект. Меньшее содержание спирта может оказаться не действенным. Кроме того, спрей содержит смягчающие и ухаживающие за кожей добавки, которые защищают кожу рук от сухости.

📝 Как выглядит упаковка:

Выпускается спрей в прозрачной пластиковой упаковке объемом 100 мл. Этого количества хватит на продолжительное время, при этом носить с собой не тяжело. Сквозь прозрачный пластик хорошо видно остаток средства. На этикетке изображен фирменный барашек бренда BioMio.

Антибактериальный спрей для рук BioMio

На бумажной этикетке вокруг флакона можно прочитать информацию о средстве: состав, срок годности; способ применения, данные производителя. Так же производитель обещает, что средство убивает 99,9% бактерий и вирусов. Аж интересно, какая бяка попадает под 0.1 не убиенный процент?)))

Антибактериальный спрей для рук BioMio

Помпу - дозатор закрывает пластиковый прозрачный колпачок, который надежно и плотно сидит на горлышке флакона. Колпачок защищает от случайного нажатия на дозатор.

Антибактериальный спрей для рук BioMio

Механический распылитель позволяет быстро и равномерно нанести жидкость на руки.

Антибактериальный спрей для рук BioMio

В руке держать флакон удобно, пластик достаточно крепкий, распылитель работает мягко, не заедает.

Антибактериальный спрей для рук BioMio

Раствор подается через пластиковую трубочку, которая достаточной длины и достает до дна флакона. Можно быть уверенными, что когда средство останется на донышке, проблем с распылением не будет.

Флакон промаркирован и подлежит вторичной переработке.

📝 Запах, цвет, консистенция

Цвет абсолютно прозрачный, консистенция, как водичка. Аромат спрея в момент распыления ярко выражен — это прежде всего спирт, затем бодрящий запах грейпфрута. Через несколько секунд спирт испаряется, от запах остаются лишь слабые нотки. Через минуту признаков запаха ни спирта, ни грейпфрута на коже не остается совсем.

Антибактериальный спрей для рук BioMio

📝 Как правильно обработать руки антисептиком.

Немножко поумничаю, расскажу, как эффективно обработать руки средством. Для этого из распылителя наношу средство на руки. Дозатор распыляет широко мелкой взвесью. Пары нажатий хватает, чтобы обработать ладони обеих рук. Спирт испаряется в один момент. Я делаю еще пару контрольных распылений.

Обрабатываю ладонями внешнюю сторону кистей.

Антибактериальный спрей для рук BioMio

Сцепляю руки в замок, растирая антисептик между пальцами.

Антибактериальный спрей для рук BioMio

Растираю пальцами большой палец каждой руки.

Антибактериальный спрей для рук BioMio

Особое внимание обращаю на проблемное место — ногти. Их тоже тщательно обрабатываю.

📝 Впечатления от использования

Антисептик оставляет на руках чувство свежести и чистоты. Липкого ощущения на руках не остается, кожа гладкая и приятная на ощупь. Средство никакого дискомфорта не оставляет, как бывает после других антисептиков, и главное не сушит кожу рук.

Средство расходуется довольно экономично, к тому же флакон можно будет использовать повторно, наполнив антисептической жидкостью.

Без микроскопа сложно оценить эффективность действия жидкости, но за время пользования спреем ни чем не болела. Да и чувствую себя более уверенно и надежно, когда в любой момент есть возможность обработать руки. После контакта с поверхностями в общественных местах, рука так и тянется к сумочке, где лежит спасательный флакончик с антибактериальной жидкостью.

К покупке антибактериальный спрей для рук BioMio Bio-Spray грейпфрут рекомендую! Всем здоровья, и чтобы никакие вирусы и бактерии не нарушали наши планы на жизнь!

Если мой обзор понравился или был чем-то полезен, буду рада Вашему лайку или комментариям.

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Опытом и мнением делилась автор с Тихого Дона Елена

Достоинства
  • Достаточное содержание спирта
  • Надежная защита
  • Не тестируется на животных
  • Приятный аромат
  • Удобно носить с собой
  • Хороший распылитель
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
pretty_Lanaрекомендует
Полностью согласна с мнением!
25.09.2022
Спасибо 😘
25.09.2022
Такие спреи всегда держу в сумочке
26.09.2022
Здравствуйте! Благодарим вас за оставленный отзыв. Рады, что спрей для рук вам понравился. Пользуйтесь с удовольствием!
26.09.2022
Спасибо!
28.09.2022
очень удобно то, что антисептик в виде спрея, гели не совсем удобны бывают
Отличная цена для такого объема и формата.
30.09.2022
Какой классный! Хотелось бы попробовать
08.10.2022
Не знала, что у них есть антибактериальные средства.