Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 10:12

Французское масло для кутикулы Kinetics Orange купила за 160 руб. 5 мл. в Торговом Доме "Парикмахер" (ул.Пискунова 33, Нижний Новгород). В наличии было три разновидности этого масла: лимон, миндаль и апельсин-orange. Миндаль я уже покупала и сейчас решила купить апельсинку.

Меня привлекла упаковка и небольшой флакончик. Страна-производитель Франция тоже добавило авторитета. Сначала я хотела купить Belweder (180 руб.), но тюбик был огромный. Я люблю сначала всё тестить, потом если нравится - покупаю побольше. Но выбор масел для кутикулы не такой уж и большой.

Масло Orange мне понравилось. Волшебный аромат натуральным апельсином, красивый золотисто-оранжевый цвет. Удобная тоненькая кисточка - позволяет захватывать минимум. Хорошо наносится и быстро впитывается. Масло является лечебным и его нужно применять раз в день - на кутикулу и на ноготь. Это позволяет со временем вырастить здоровые и крепкие ногти, восстановить повреждённую кутикулу и визуально сделать ноготки более симпатичными. Но нужно кропотливо втирать масло хотя бы месяц, но каждый день. Потом можно по мере необходимости.

Кутикула становится менее сухой, но не сразу. Реальный видимый результат можно увидеть через недельку. Это отличное средство для поддержания кутикулы и ногтей в здоровом состоянии, но если кутикула уже сухая и запущенная, то это масло навряд ли поможет - нужно что-то посерьёзнее и попитательнее.

Питательное масло для кутикулы Kinetics снимают раздражение и сухость, питает и увлажняет кутикулу. Упаковка имеет специальную пипетку-дозатор или кисточку, которая регулирует расход масла.

Моя сухая кутикула до нанесения масла
Масло на кутикуле
Кутикула после нанесения масла

Достоинства
  • Довольно экономичное
  • Имеет легкий и приятный аромат
  • Миниатюрное
  • Смягчает кутикулу и оздоравливает ногти
Anastellaрекомендует