Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 01:34

Для своих волос я уже давно выбираю преимущественно бессульфатные шампуни. От этого они здоровые, блестящие и длинные. На сей раз я взяла на пробу бессульфатный шампунь Natura Vita Organic Iris - о котором и пойдет речь в этом отзыве.

Шампунь Natura Vita Organic Iris отзывы

Бессульфатный шампунь Organic Iris с активной формулой L-аргинина и протеина, обогащенный экстрактами ириса и трав Прованса, бережно очищает и возвращает силу и блеск тусклым волосам.

Подходит для ежедневного применения, в т. ч. и для чувствительной кожи головы

• Производитель - Natura Vita, Россия, Нижний Новгород
  • Объем - 250 мл.
  • Цена - 390 руб.
  • ссылка на шампунь

Упаковка

Шампунь Natura Vita Organic Iris имеет красивую упаковку в виде цилиндрической ярко-фиолетовой бутылки из перерабатываемого пластика. На бутылке есть прозрачная этикетка с полной информацией о продукте.

Шампунь Natura Vita Organic Iris отзывы

Срок годности пропечатан на розовой полосе - видно отлично.

Шампунь Natura Vita Organic Iris отзывы

Дозатор диск топ белого цвета. Мне нравится данный тип дозатора, но в данном случае он использован не совсем удачно, так как шампунь густой и он тяжеловато выходит через небольшое отверстие дозатора.

Состав

Без сульфатов и силиконов. Здесь много компонентов натурального происхождения.

Aqua with Infusions of Organic Iris Florentina Root Extract (органический экстракт ириса)*, Organic Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (органическое масло карите)*, Sodium Cocoyl Isethionate*, Cocamidopropyl Betaine*, Glycerin*, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Coco-Glucoside*, Glycereth-90 Isostearate, Laureth-2, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик)*; Panthenol (пантенол), Arginine (аргинин)*, Hydrolyzed Wheat Protein (протеин пшеницы)*, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Laureth-3, Tetrasodium EDTA, Citric Acid*, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Limonene, Benzyl Salicylate, CI 14720, CI 16035.

Шампунь Natura Vita Organic Iris отзывы

Среди активных компонентов хочу отметить:

Аргинин

Роль аргинина велика — он участвует в процессе выведения продуктов распада отработанных белков, в синтезе мышечной ткани, снижает артериальное и внутриглазное давление. Аргинин является важной составляющей коллагена.

Протеин пшеницы

Протеин пшеницы состоит из аминокислот, пептидов и белков, в том числе глютена. Содержит большое количество глутаминовой кислоты и цистеина, глубоко проникающих в структуру кожи и волос и обеспечивающих защиту и восстановление их поврежденных участков.

Экстракт Ириса

Получают методом экстракции из корневищ многолетнего растения ирис. Содержит терпены и органические кислоты, такие как миристиновая и аскорбиновая. Богат натуральными изофлавонами. Оказывает стимулирующее, оживляющее воздействие, повышает эластичность кожи.

Прованские травы

Розмарин лекарственный оказывает тонизирующее действие и улучшает эластичность кожи. Тимьян ползучий или чабрец обладает выраженным бактерицидным действием. Шалфей лекарственный обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами. Орегано и майоран подавляют патогенную микрофлору и оказывают ранозаживляющее действие. Базилик обладает выраженными антиоксидантными, тонизирующими и освежающими свойствами.

Консистенция, цвет, аромат

Как я уже говорила, шампунь Natura Vita Organic Iris довольно густой, что немного затрудняет его выдавливание из бутылки. Цвет приятный - розовый. Аромат цветочный - чувствуется запах весенних ирисов.

Впечатления от использования

Шампунь Natura Vita Organic Iris мне понравился с первых минут применения.

Во-первых, этот великолепный цветочно-весенний аромат, который просто не может надоесть. Запах на волосах остается и после высыхания.

Шампунь Natura Vita Organic Iris отзывы
Во-вторых, пенообразование приличное для бессульфатника. Да, густой плотной пенной шапки не получится, но шампунь прекрасно промывает голову за два приема.

Шампунь Natura Vita Organic Iris отзывы

В-третьих, шампунь не делает из волос мочалку - он бережно очищает кожу головы и сами волосы. Волосы выглядят действительно ухоженными, блестящими и гладкими. Ради эксперимента я даже не использовала кондиционер для волос. Волосы не пушатся, но при этом абсолютно чистые.

Шампунь Natura Vita Organic Iris отзывы

Я рекомендую шампунь Natura Vita Organic Iris. Он отлично подошел моему жирному типу волос. Они хорошо очищены, мягкие, блестящие и здоровые. Высший балл!

Спасибо за внимание! 💫

Заходите в мой профиль, чтобы прочитать еще много интересных и полезных отзывов на различную тематику. Ваша Stepasha91

Гель для ежедневной интимной гигиены Natura Vita «Organic intimate camomile»

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Красивый оттенок
  • Придает блеск
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Густой
Stepasha91рекомендует
Очень красиво волосы лежат
14.11.2022
Вроде бы хорошо промывает волосы
Средство приятно себя проявило Innocent
14.11.2022
мне бы подошло, беру на заметку
Супер!)
Волосы выглядят отлично 👍
15.11.2022
Захотелось его попробовать. В закладки.
Люблю их шампуни, но конкретно этим не пользовалась
16.11.2022
не делает из волос мочалку
это здорово. Мне бы такой тоже понравился)