Опубликовано 21 Январь, 2019 - 12:46

несколько раз

Добрый день всем!

Все знают, что красивые здоровые волосы – сильное оружие любой женщины. Поэтому им, как и нашей коже требуется хороший уход.

Мои волосы недостаточно крепкие, так как я их регулярно подвергаю окрашиванию из-за ранней седины. И даже при пристальном уходе они выглядят порой тусклыми, безжизненными и неухоженными. Но я не стараюсь фанатично напихать в кутикулу волос любые мыслимые и немыслимые продукты. Сегодня очень много химии, и иногда я просто даю волосам отдых от всяческих дополнительных средств.

Из основных средств в уходе за своими волосами я использую щадящие шампуни, бальзамы-ополаскиватели, маски, спреи и, пожалуй все.

Но печально, что окрашенные волосы очень трудно поддаются восстановлению. И сейчас я решила снова перейти на краску для волос, которая бережно относится к волосам.

На днях я попробовала в действии маску-бальзам для волос от Лаборатории Селфи SelfiеLab.

Это белорусский производитель и у компании есть свой официальный сайт. Но я не знакома с этой маркой ухаживающей косметики и тестирую средство впервые.

Привлекло меня в этом продукте то, что бальзам- маска содержит по описанию полезные компоненты для оздоровления волос. Это травы, кератин и другие полезные вещества.

Увидела я это средство на WB ([ссылка]).

Полное название продукта – бальзам-маска Восстанавливающая для поврежденных и сухих волос hair carе.

То есть это как раз то, что мне нужно.

Цена без скидки – 400 рублей. Я купила маску-бальзам за 225 рублей.

Объем средства: 150 мл.

Комплектация: коробка и емкость. Инструкции нет.

Посмотрим на информацию от производителя

Действие: восстановление; питание; увлажнение

Тип волос: для всех типов; ломкие; сухие

Результат:

Восстановление структуры волос.

Питание по всей длине.

Кондиционирование.

Увлажнение.

Укрепление.

Предотвращение сухости.

Снижение ломкости и посеченности волос.

Облегчение расчесывания волос.

Масло бабассу

Кератин

Комплекс витаминов В3, В5, В6

Состав на сайте WB:

глицерин,ромашки экстракт,лопуха экстракт,календулы экстракт,лимона экстракт,d-пантенол,облепихи экстракт,витамин в3,бабассу масло,ламинария,оливы плодов экстракт,пшеницы ростков экстракт,витамин в6,лилии цветков экстракт

Состав, который я перепечатала с коробки, потому что нигде не нашла информации

Water, cetearyl alcohol, cetrimonium chloride, hydrolyzed keratin, glycerin, polyquaternium-7, hydrolyzed wheat protein, tilia Americana flower extract, triticum aestivum germ extract, hordeum vulgare extract, laminaria japonica extract, arctium lappa root extract, olea europaea leaf extract, calendula officinalis flower extract, chamomilla recutita flower extract, citrus limon fruit extract, hippophae rhamnoides fruit extract, panthenol, niacin, pyridoxine, orbignya oleifera seed oil, PPG-3 caprylyl ether, polyquaternium-10, parfum, sodium benzoate, methylisothiazolinone, methylchloroisothiazolinone, disodium edta, citric acid

Ну, почти идеально, если учесть, что все вредные компоненты сосредоточены в конце списка, а значит их концентрация ничтожна мала.

Ну, как видим, гарантии многообещающие. Так ли это на самом деле?

Поподробнее обо всем.

Маска-бальзам имеет очень достойный внешний вид. Сама емкость спрятана в картон, на котором много информационного материала.

Флакон сделан из плотного, негнущегося пластика.

Дозатор в форме носика и подает бальзамную основу при нажиме и имеет два положения: открыто и закрыто.

Аромата у маски-бальзама нет, как бы я не старалась унюхать.

Консистенция маски негустая, мягкая, податливая и очень похожа на основу многих бальзамов. По цвету кремового оттенка.

На волосах средство распределяется равномерно.

При этом нет ощущения закупоривания волос.

То есть при нанесении бальзама на волосы он практически сразу впитывается, не оставляя скользких следов, которые очень трудно промыть водой.

Расход средства, как мне показалось, немного превышен. Так как у меня длинные локоны, мне нужно больше средства, чтобы напитать кутикулу волоса. Но я не наношу волосы по всей длине, а основной участок – это нижние 2\3 длины волос, так как именно они нуждаются в тщательном уходе. Поэтому для разового применения я использую где-то 1,5 столовые ложки средства.

Если учесть, что объем бальзама-маски невелик, то его экономичность попадет в минус.

Как применять средство?

Производитель рекомендует наносить средство на 5 минут после использования шампуня.

Так я и делаю.

Впечатления и результат.

Бальзам-маску я применяла всего два раза, но даже за такой маленький промежуток времени я заметила эффективность данного средства.

Сперва, когда мои волосы стали высыхать, мне показалось, что я вообще ничем не пользовалась. Как будто просто вымыла волосы шампунем и все.

Здесь волосы в первые часы после использования бальзама-маски

Но уже через час волосы оживились и правда стали мягкими, шелковистыми и блестящими. Я не скажу, что маска дает зеркальный блеск, но у нее и назначение, в общем-то, другое.

Это на вторые сутки.

Главное, что на ощупь волосы стали мягче.

В целом, если разложить по пунктам, то я отметила то, что волосы

стали лучше расчесываться, не спутываются, не пушатся

стали более прямыми,

послушными.

Улучшился их внешний вид.

Как поведет себя средство при курсовом применении, так я и буду действовать далее. Возможно, закажу еще один флакончик.

Рекомендую присмотреться всем, кто следит за здоровьем своих волос.

Будьте красивы!

Искристаярекомендует