Опубликовано 2 Май, 2020 - 19:14

полгода или более

Чуть больше полугода походила в фитнес клуб Аквастар.

Причина, по которой пошла на занятия- это сильный стресс на работе, также- сопутствующий набор веса, так как стресс стала заедать вкусненьким.

Сначала хотела бассейн, но, как оказалось, фитнес клуб удобнее расположен и дешевле, плюс предлагает намного больше различных видов деятельности. В итоге купила полугодовой абонемент за 15 500 по специальному предложению.

Из плюсов хотела бы отметить:

+ Возможность сделать компьютерную диагностику, проконсультироваться с врачом и отследить эффективность тренировок

+ Необычные программы на суше:

Антигравити- это новомодное направление но упражнениям в воздухе. Можно лежать в гамаках, можно делать сложные пируэты (мне хватало самого простого бесплатного уровня)- снимает стресс, так как нервная система обалдевает оттого, что она в невесомости и все проблемы вытесняются новым ощущением. Было несколько тренеров, но понравилось заниматься со всеми! Тренеры старались уделить внимание каждому.

Также есть секция Бандж (bungee), где мы выполняли разные упражнения, усиленные действием прорезиненного каната. Это здорово, поскольку создавалось ощущение полета. Причем всякие прикольные штуки мы научились делать уже на 1 занятии! Это восхитительно.

Бокс: к сожалению, потрясающий тренер Андрей ушел, он давал задания разным группам учащихся: и мальчикам, и девочкам, всем умудрялся уделять внимание. На замену пришел другой тренер, который дает очень сложные упражнения, рассчитанные на более сильную группу. Мне, как новичку, пришлось ее покинуть.

Очень понравились тренеры по фитнесу, особенно Анастасия- очень позитивная, доброжелательная и мотивирующая. Я даже по субботам к ней ездила заниматься.

+Необычные программы в воде вроде aqua-flowers (аквафитнес с цветочками)- очень позитивный,аквабайки (иногда даже бывали бесплатные занятия), аква- батуты, аква пилон. Но я для себя поняла, что мне нравится именно плавать в бассейне.

Есть индивидуальные тренировки по subsurfing (балансировать с одним веслом на большой доске типа доски для серфинга)- это очень сложно, прорабатываются все мышцы, не задействованные в обычно жизни, но я бы постеснялась стоять на четвереньках позах на виду у всех).

+ Много групповых программ в бассейне, по абонементу можно посещать все, что только захочется (за платные надо доплачивать)

+ Наличие бассейна, который периодически чистят

Бассейн 25 метров, лучше не заниматься во время групповых, так как места маловато. Бассейн неглубокий (но это нормально для фитнес центра, кому надо глубокий- напротив есть бассейн "Москвич")

+ Сауна и Хамам очень симпатичные. Я туда забегала на пару минут после бассейна.

+ Вежливость сотрудников. К сожалению, не всегда могут ответить на вопрос, но могут подсказать того кто может помочь.

± Расположение: находится в промзоне, но это плюс для живущих рядом и работников организаций. Также близко от метро Текстильщики- минут 5-10 пешком

± Реклама: Иногда звонят с разными предложениями, но нечасто и меня не напрягает, бывают интересные акции. Также намного меньше атакуют тренера с предложениями индивидуальных тренировок, чем в других клубах, ко мне вообще всего раза 2 подходили, к знакомому- почаще, но все равно, тотально навязчивости нет, что не может не радовать.

- Очень дорогие разовые посещения (около 1000 рублей /день) и месячные абонементы (около 5000 рублей/месяц)- однозначно выгоднее брать сразу на пол года- год. И плюсом: можно сначала позаниматься, купить абонемент в тот же день, тогда цена разового посещения будет включена в абонемент и оно станет как по абонементу.

- Только один тренажер для тренировки внутренней поверхности бедра и к нему постоянно очередь из желающих

- Поменяли мужскую и женскую раздевалки местами. Теперь брутальные качки смотрятся в розовые зеркала, а изящные красавицы- в суровые мужские.

- Однажды тренер выгнал с тренажера. Я была на тренажере, подошел тренер, которому был нужен этот тренажер, спросил, как долго мне осталось, посмеялся над ответом, встал с учеником за моей спиной и стал смотреть в упор, как я выполняю упражнения- мне это не понравилось, пришлось побыстрее закончить упражнение. Справедливости ради, это было один раз и другие тренера вели себя более вежливо и такого себе не позволяли.

Я лично не похудела нифига, ну, может, пару кг, не смотря на регулярное посещение групповых (иногда до 4 раз в неделю), но это проблема не фитнес- центра, а тяги к мучному и сладкому.

Надо было брать занятие с тренером, знакомые брали и очень довольны результатами.

Вывод: хороший фитнес клуб по относительно доступной цене.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Вежливость
  • Много групповых программ
  • Наличие бассейна
  • Расположение
Vodosvinkaрекомендует