Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 19:39

полгода или более
    51900 рублей

Начнём с того, что гостевой визит в марте 2023 стоил 5000 рублей, когда у других клубов обычно стоимость до 1500! Потом неприятно удивлён был тем, что вместо пластиковой карты можно взять браслет, но он стоит 800 рублей. Заплатил за годовой абонемент 51900 + 1 месяц в подарок по акции, это немаленькая стоимость, обычная цена фитнеса с бассейном в среднем 35 тысяч за год (по моим наблюдениям).

Карточка клуба

У них есть рассрочка, но тогда выйдет чуть дороже и это не такая рассрочка, где заплатил за месяц и если не хочешь, то можешь не платить за второй, а сразу договор на год.

В мой самый дешёвый абонемент входит безлимитное посещение бассейна и фитнес клуба. Они позиционируют себя как круглосуточный клуб, но на деле в бассейн можно ходить с 05:00 до 00:00, в зале тоже есть в какие-то часы уборка. Раньше было до 02:00 в будни, но потом сократили время, при этом даже не предупредили, пришёл как дурак, принял душ, а бассейн закрыт и пришлось уйти.

Ещё как бонусы дали бесплатный массаж в СПА-центре на полчаса, персональную тренировку в бассейне, персональную тренировку в зале, групповую тренировку и тренировку в бойцовском клубе.

Расположен клуб в посёлке Суханово, Ленинский район Московской области, улица Парковая, дом 1, корпус 1. Можно доехать от метро бульвар Дмитрия Донского на маршрутке 1224 примерно за полчаса (плюс/минус из-за транспортной ситуации). От соседнего посёлка Лопатино минут за 10, а можно и пешком дойти минут за 25, есть пешеходная дорога в обход шоссе (хотя часть дороги всё же на шоссе, а часть без асфальта, зимой труднопроходима).

Сразу скажу, что мой отзыв будет в основном про бассейн, потому что я не особо любитель зала (но купить просто бассейн, увы, нельзя), а тут при попытке сходить столкнулся с тем, что администратор почему-то решил, что у меня грязные кеды и попросил надеть бахилы, хотя кеды у меня только для помещения и идеально чистые.

Мои чистые кеды

Самый большой минус бассейна - он слишком маленький для такой нагрузки, примерно 500 жителей Суханово и 15000 в Лопатино, многие из них ходят, а ещё кто-то и из Москвы приезжает, в Северном Бутово много билбордов с рекламой "Высоты". Тут всего 3 двойные дорожки по 25 метров (то есть, 6 одинарных), при этом обязательно 2-3 будут заняты персональными или групповыми тренировками со взрослыми и детьми. Если хочется поплавать не на чьей-то голове, то приходится идти до 10:00 или же где-то в 14:00 в будни. Даже поздно вечером полно народа за исключением последнего часа (с 23:00 до 00:00).

Взрослый

Плюс: не просят оформлять справку для плавания, говорят, что хорошая система очистки.

Взрослый бассейн

Есть три сауны: турецкая (хаммам), соляная и финская.

В турецкой достаточно жарко, но не так жарко как в финской, можно спокойно посидеть/полежать минут 10.

Турецкая

В финской очень жарко, с трудом выдерживаю даже 5-8 минут, но, наверное, так и должно быть. Есть кнопки при нажатии которых на камни льётся вода и становится жарче.

Финская

В соляной тепло, не жарко, можно сидеть/лежать и 20 минут.

Соляная

Во всех саунах стеклянные двери и можно смотреть на взрослый или детский бассейн и частично на второй этаж, где расположен тренажёрный зал. Освещение на фото разное, потому что какие-то делались днём, а какие-то ночью.

Самый большой плюс этого фитнес-клуба - это джакузи! Безлимитный. Без доплат. Его можно регулировать кнопками как захочется, какие-то струи включать. какие-то выключать.

Джакузи включён
Джакузи не включён

Ещё есть детский бассейн, где вода теплее.

Правила детского бассейна
Детский бассейн

В абонемент входит посещение многих групповых занятий по разным видам спорта, как детских, так и взрослых, запись через приложение клуба. Кстати, огромный плюс, что в этом приложении можно увидеть сколько человек в клубе в данное время!

Что ещё? В мой абонемент входило 30 дней заморозки, легко делал через приложение. Там же можно записаться и на бесплатные персоналки. Я сходил на персоналку по плаванию - мне понравилось. Жалко, что не весь инвентарь в бассейне можно брать, например, в ластах я плавал только на персоналке, а так их брать не разрешается. Брать можно доски для плавания, аква палки, аква гантели.

Отжиматель купальников

В раздевалках имеется отжиматель купальников. Нет, не гопник из подворотни) А аппарат специальный. Постоянно пользуюсь и честно скажу: плавки вообще не портятся от его воздействия. Также много шкафчиков, душевых с жидким мылом, фенов, скамеек. Прокат полотенца входит в абонемент. Есть большие, есть маленький. Ещё есть прокат халатов, они на стойке ресепшн, но входят в более дорогие абонементы, а не в мой. Есть туалеты в раздевалках и отдельный туалет в самом бассейне. С собой нужно брать тапочки, проката тапочек нет. В клубе есть гардероб, но без гардеробщика - самообслуживание. В общем и целом считаю, что клуб на троечку, потому что цена слишком завышена и слишком много людей на такой маленький бассейн.

Достоинства
  • Взрослый бассейн
  • Детский бассейн
  • Джакузи
  • Отжиматель купальников
  • Персональные и групповые тренировки
  • Прокат полотенец
  • Рядом с остановкой
  • Три сауны
Недостатки
  • Бассейн работает с 05:00 до 00:00
  • Дорого
  • Много людей
  • Часто дорожки заняты тренировками
Eltranне рекомендует