Опубликовано 19 Август, 2019 - 13:19

Добрый день, дорогой читатель.

Я не люблю рыбу и ее практически не ем. Где-то полтора года назад, я пыталась покупать и есть форель, так называемую "красную рыбу", морепродукты и икру. Но быстро устала от этого меню. Стоит это "рыбное меню" дорого, а "заталкивать" в себя то, что априори не нравится, да и требует немалых денег как-то обидно, да и получается какое-то продуктовое садо-мазо.

Но вещества, которые имеются в морепродуктах необходимы для организма.

И я приняла решение, пропивать курс Омега-3, дважды в год, как минимум.

(Иногда, у меня получается трижды в год)

И когда бренд "Реалкапс" придоставил мне свою продукцию на тестирование, я сразу же выбрала этот БАД.

О нем я и буду писать в сегодняшнем отзыве.

Итак:

БАД РеалКапс "ЛИПИЛОК"

Как всегда немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 30 капсул, иногда продукт продается с объемом 60 капсул,

Направление продукта:
Цена:
750-800р в зависимости от аптеки, ну и от объема.
Где купить: Аптеки города. У нас в Смоленске, Липилок продается в сети аптек "Теремок", и других.

У бренда есть и интернет-магазин.

Упаковка, дизайн, функционал.

Препарат находится в стандартной и довольно банальной упаковке. Простой белый картон с красными надписями на нем.

БАД РеалКапс ЛИПИЛОК

На гранях коробки, можно найти информацию о фирме, составе, способе применения.

Коробка
Имеется и срок годности (два года).

Вся эта безусловно полезная информация, продублирована еще дважды.

• На контейнере с капсулами.
    Бутылек
  • В инструкции по применению, в которой еще рассказывается о добавке, и с чем ее "едят", как в прямом, так и в переносном смысле этого слова.
    инструкция

Рассмотрим баночку. Она выглядит также очень просто, белого пластика с красными буквами на ней.

внешний вид

Крышка снабжена защитой "от детей".

крышка

А также защитной мембраной от первого вскрытия.

мембрана

Капсулы продолговатые, что делает проглатывание более комфортным.

Капсулы

Средние по величине, я видела как больше так и меньше.

Способ применения.

взрослым принимать по 1 – 4 капсулы в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц. При необходимости прием можно повторить. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Странные указания, если честно.

И поскольку у врача я бываю раз в месяц, и чаще, то я спросила, как лучше БАД применять. Доктор ответила, что лучше начать с одной капсулы, что я и сделала.

Как мы понимаем, если пить одну капсулу, то перед нами курс на месяц, в противном случае надо докупать.

Запах, цвет, консистенция.

капсулы
Капсулы продолговатые, янтарного цвета. Рыбой не пахнут, как и ничем другим.

Если их раскусить, то мы получим старый но не очень добрый вкус рыбьего жира, знакомый с детства. При этом, в моем нежном возрасте, милые фармацевты делали что-то типа сиропа, добавляя в жир мяту. Получалось еще гаже.

При проглатывании капсул никакого дискомфорта я не почувствовала.

Как и никаких "побочек" связанных с рыбным привкусом во рту, который увы, появляется часто.

Я давно пью Омегу-3 и научилась не обращать внимание на "рыбий" привкус, но рада, что в Липилоке его нет.

Состав.

этиловые эфиры Омега-3 жирных кислот, желатин, глицерин (влагоудерживающий агент), сорбит (влагоудерживающий агент), вода, бензоат натрия (консервант), этилванилин (ароматизатор пищевой), смесь токоферолов (антиокислитель). Каждая капсула содержит эйкозапентаеновой кислоты (ЭПК) 460 мг, докозагексаеновой кислоты (ДГК) 380 мг. Омега-3 этиловые эфиры ЭПК/ДГК = 1,2/1 - 90%.

Описание и обещания производителя.

Результат: Содержащиеся в «ЛИПИЛОК®» Омега-3 кислоты по данным научных исследований существенно снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний оказывают антиаритмическое и антитромботическое действие снижают уровень триглицеридона

У препарата куча всяческих целебных свойств, некоторые я правда ощущаю, иные мои показатели остаются без изменений. Но главное свойство Омеги, заключается в том, что препарат ноомализует работу сердца и благотворно влияет на иммунитет.

Что я буду ждать от этого средства.

• Улучшения самочувствия, памяти, концентрации,
  • Улучшение внешнего вида.

Обо мне.

Я буквально вчера закончила прием полного курса. Принимала я БАД по капсуле в день. Во время приема, никаких побочных действий я не "словила". Единственное, от Омеги у меня практически всегда дополнительно жирнится кожа на лбу. Это бывает перманентно, какой бы "жир" я не употребляла.

Опыт применения.

Применять продукт во время еды. Я никогда точно не знаю когда именно нужно принимать капсулу , и часто банально забываю это сделать.

• Меня не тошнит от препарата, что часто бывает с людьми, не просыпается аппетит, я не набираю вес и не чувствую изжоги.
  • Тем не менее, я бы советовала, прсле приема капсулы понаблюдать за своим состоянием. Часто люди продолжают принимать этот БАД несмотря на тошноту и изжогу, чего делать не стоит.

Я
После полного курса приема, я могу сказать что:

1. Самочувствие. Я стала чувствовать себя лучше, меньше уставать и т.д. Когда у всех нормальных людей выходные, у меня сейчас ремонт и те самые мелкие нюансы, где нужна моя помощь. Я не чувствую сильной усталости после этих работ, как и не чувствую разбитого состояния. Лучше просыпаюсь по утрам, легче засыпаю.
  2. Волосы. Здесь все без изменений, но продукт никак не "зажирнил" корни волос, что радует само по себе.
  3. Кожа. Как я уже говорила, от этого БАДа моя кожа намного больше жирнится в ее и без того жирных участках. Это безусловно не очень хорошая новость. Но вместе с тем, сухих участков, которые для меня являются потенциальными псориазными бляшками, у меня стало намного меньше. А места шелушения кожи и вовсе пропали.
  4. От Омеги у меня уменьшаются синяки под глазами (которые иногда выглядят так, что меня спрашивают, не подбил ли мне кто глаз), меньше становится краснота глаз, слезоточивость.
  5. Что происходит внутри моего организма, я не знаю, не видела, но если Липилок благотворно влияет на самочувствие, то было бы логично предположить, что влияние это распространяется на сердце и на сосуды.

Сравнение с более дешевыми препаратами серии.

Согласитесь, данный БАД не из самых дешевых, поэтому я хочу отметить некоторые отличия от дешевого рыбьего жира, которые не кардинальны, но для многих ощутимы.

• Капсулы не пахнут рыбой и не протекают,
  • Не появляется "рыбий" привкус после проглатывания, это значит, капсула начинает растворяться только в желудке.
  • Не нужно проглатывать 5 и более капсул за один раз.

В общем и целом, это один из лучших препаратов в данной серии, который порадовал меня неплохим действием и отсутвием стандартного рыбного запаха.

Подведу краткие итоги:

БАД РеалКапс "ЛИПИЛОК".

• Содержит весь курс,
  • Имеет "щадящий" режим приема,
  • Побочный действия такие как тошнота или неприятный привкус отсутствуют,
  • Улучшает самочувствие,
  • Состояние кожи и нивелирет ее сухость,
  • Уменьшает следы усталости, такие как синяки под глазами и покраснения глаз.

Минусы:

• Дороговат,
  • Может жирнить некоторые участки кожи.

Вердикт. Для меня это лучший БАД с Омегой-3, рекомендую.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Высокая биодоступность
  • Много информации для потребителя
  • Отсутствие побочных эффектов
  • Удобная форма выпуска
Анна Вацеховскаярекомендует
19.08.2019
Отличное воздействие на организм подобные вещи оказывают
я тоже пью этот бад
19.08.2019
Очень полезный, подробный отзыв. Я в свое время тоже выбирала Омегу 3, чтобы пропить курс. Выбрала другого производителя. Но вижу схожие с вашими результаты и рада за вас)
Не слышала о таких.
хороший бад
19.08.2019
Не знала про этот бад Smile
Название прикольное.)
19.08.2019
Хороший БАД, очень нужный для организма. Надо бы тоже пропить.
19.08.2019
Омегу - 3 сейчас тоже пью. Только марка другая. Надеюсь, что польза будет)
Лучше просыпаюсь по утрам, легче засыпаю
годный эффект)
Продуктовое садо-мазо ?
Очень полезный отзыв, ребёнку выписали омега 3, вот читаю, выбираю...
20.08.2019
Я тоже не любитель рыбы))
20.08.2019
Не слышала ранее о таком БАДе, буду в курсе, спасибо!
отличный бад, хорошо, что нет никаких потом дискомфортов и тд, последствий
Полезный препарат!
21.08.2019
А я готова рыбу каждый день есть. Но все эти капсулы не люблю. Только ради стольких полезностей можно попробовать.
Тоже надо омегу попить )
я тот грустный человек, которому не повезло с одной из банок омега 3-6-9 Sad(
21.08.2019
Прикинь, у меня кончились все бады на сегодняшний день, как дальше жить Big smile
Лапилок не слышала вообще ни разу еще, как только они эту омегу несчастную не завуалируют)
22.08.2019
У меня после ремонта прям упадок сил, надо попить жирка Smile