Опубликовано 18 Март, 2024 - 02:35

127 руб

Здравствуйте!

В течение ряда лет коврик для компьютерной мыши не был в моём хозяйстве чем-то обязательно необходимым.

Ведь современные мыши замечательно работают практически на любой поверхности, и чаще всего это поверхность стола, а результат на этой поверхности вполне хороший.

К тому же однажды, при ремонте в квартире, прежние мои коврики где-то потерялись, а до покупки новых как-то руки не доходили, поскольку и без них всё было неплохо.

Но вот в одном из моих излюбленных рабочих уголков - на кухонном столе, была постелена толстая прозрачная пластиковая плёнка - клеёнка.

И мышь отказалась по этой плёнке скользить физически, как бы приклеиваясь к ней.

Тут уж пришлось озаботиться вопросом выбора нового коврика для мыши.

Я искал простой недорогой тканевый коврик, так как прежде они зарекомендовали себя хорошо.

Поиски начал с ДНС-а, так как один из магазинов был в пешей доступности, и внезапно был шокирован отсутствием в их ассортименте простых однотонных ковриков без каких-либо вызывающих принтов.

Всякие звериные морды, трансформеры, монстры, какие-то депрессивные шедевры абстрактной живописи, и в самом лёгком случае - большая надпись: "Game Over")))

Представьте - пришли вы к компьютеру своему, ещё ничего не начинали, а у вас уже "Game Over", и настрой создаёт соответствующий, что вы будто бы уже что-то "продули"

Пришлось мне переключить поиски на "Озон", и там я нашёл пару однотонных ковриков, например вот этот:

Описание

Коврик для мыши "deVENTE" размер 220 x 180 x 2 мм, текстильное покрытие, нескользящая натуральная каучуковая основа, надежная фиксация, плавное скольжение мыши, для любого вида компьютерных мышек, черный, индивидуальная упаковка

На этикетке много интересной информации - о том, например, что сделан коврик в Китае, но под наблюдением Великобритании))

Кстати, кто-то маркером написал цифру "50" - вероятно столько коврик должен был стоить)))

Характеристики

Бренд deVENTE

Цвет Черный

Размеры, мм 220 x 180 x 2

Страна-изготовитель Китай

Обратная сторона коврика имеет рифлёное резиновое покрытие, которое хорошо прилегает к поверхности стола и не позволяет коврику сдвигаться.

Лицевая поверхность коврика тканевая, однотонная, без каких-либо картинок и надписей

Мышь хорошо скользит по такой поверхности

В частности эта замечательная мышь

Это моя любимая Logitech M555b, которая служит мне более 10 лет, современным мышам этого же бренда такое и не снилось.

Вот более новая Logitech M 720 Triathlon через 3 года стала просить ремонт микропереключателей - так ведь мышь-то не дешёвая, однако.

Но речь-то сейчас о коврике - коврик подошёл очень хорошо, к столу прилегает замечательно, не топорщится, а мышь по нему скользит очень легко и не "лагает".

Так что сей продукт ковёрной индустрии рекомендую с хорошей оценкой.

Спасибо за внимание.

Ещё про мыши и другие устройства ввода:

Мышь проводная Logitech M150

Мышь беспроводная Oxion OMSW005BK

Клавиатура и мышь в комплекте Logitech Wireless Combo MK220

Bluetooth-клавиатура Logitech K380

Графический планшет WACOM BAMBOO FUN CTE-450

Достоинства
  • Без рисунков
  • Не скользит по столу
  • Недорогой
Greenmoreрекомендует
Хороший классический коврик Smile
18.03.2024
И ведёт себя хорошо, во всех отношениях!)
18.03.2024
Я бы тоже не стала покупать что-либо с названием Game Over. Хуже может быть только знак : ( и синий экран.🙂
18.03.2024
Вот-вот, хоть к компу не подходи - уже заранее проиграл!)))
Удачное приобретение!
18.03.2024
Как я рад, что есть не разрисованные!))
18.03.2024
Мне надо заменить коврик. Наш скользящий какой то, мне не нравится
18.03.2024
Мне нравятся коврики с текстильным покрытием!)
Приятная вещь, с ней удобнее
18.03.2024
Если без него никак, то он - в самый раз!)
Хороший классический коврик
Однотонный - мой выбор!)
Довольно неплохой
18.03.2024
И не бросается в глаза, скромненький!)
18.03.2024
Осталось мышку завести. Ту, которая бежала и хвостиком вильнула))
19.03.2024
Мышка с хвостиком - на скамейке запасных!)
18.03.2024
Да уж, с "Game Over" вряд ли возникнет желание купить товар, тут креативщики прогадали.) А у нас коврик в сторонке лежит, как-то не пригодился.
19.03.2024
Лучше бы они написали "Game Start"))
Во многих случаях и без ковра неплохо, но если поверхность стола позволяет.
А ещё, если нужна точность работы мыши, то с ковриком лучше!)
18.03.2024
Необходимая вещь при работе за компьютером!
19.03.2024
Во всяком случае способствующая удобной работе!)
Это точно!
18.03.2024
У меня пенал и косметичка этой марки, отличные 👍
И коврик нужен. Да, собственно, мне и мышь и коврик нужно обновить, пришло время.
19.03.2024
Бренд хороший. А какой коврик и мышь - это дело вкуса.
Я люблю вещи в строгом стиле, а кто-то может быть любит всё пёстрое - в монстрах или попугаях))
Мыши Лоджитек люблю за колесо быстрой прокрутки, но оно есть только на дорогих моделях (а качество этого бренда теперь упало)
Лучше взять A4Tech, Microsoft, HP, ну или какой-нибудь Китай-китай (чаще можно менять)))
19.03.2024
это действительно глобальная проблема, не только ковриков касается. Я так себе шмотки подчас не могу выбрать - вроде нормальная кофта, отличный фасон, а на спине или на груди какой-то кислотный попугай или еще какой принт. И я так частенько обламываюсь.
20.03.2024
Вот-вот, кричащие рисунки отпугивают!)
Хороший коврик!
Качественный, удобный!)
19.03.2024
Хорошо даже, что без рисунков)
20.03.2024
Отсутствие рисунков очень обрадовало и сделало меня чуть счастливее!)
19.03.2024
Раньше без коврика не обходился, а теперь без него кажется мне даже удобнее.
20.03.2024
Смотря для чего. Если часто заниматься обработкой изображений - лучше с ковром)) Впрочем, тут и графический планшет уместен!)
22.03.2024
Дешево и сердито Smile
23.03.2024
Раньше тканевые коврики были дешевле!)
24.03.2024
Достойный вариант
24.03.2024
И к столу хорошо прилегает!)
26.03.2024
Я как раз потеряла свой🤣
26.03.2024
Вот и у меня нечаянно потерялся, пришлось купить!))
Во какой коврик нужно!)
Ну и коврик!)))
28.03.2024
Если чё кот и поспать может!)
Мышка могла бы быть и посимпатичнее Smile
03.04.2024
Мышка симпатичная, на гоночную машину похожая, сейчас бы если продавалась, то стоила бы от 5 тыр и выше!)
05.04.2024
Мне нравится подобный минимализм!
05.04.2024
Когда работаешь с компьютером, на коврик не смотришь!))