Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 23:49

Не устаю знакомить вас, уважаемые читатели, с продукцией Архангельского водорослевого комбината. К огромному сожалению о ней мало кто знает, а качество продукции очень и очень хорошее.

Я уже писала отзыв о Дневном креме для лица Морские антиоксиданты от АВК.

Сегодня мой отзыв о креме для ног дезодорирующем из этой же серии, Морские антиоксиданты.

Оформление упаковки очень похожее. Такие же водоросли и пузырьки, намекающие на состав крема.

Упаковка 50 мл.

Цена на официальном сайте на момент написания отзыва составляет 137 рублей (с учетом скидки 40%, которая сейчас распространяется на многие позиции АВК).

На лицевой стороне тюбика указаны эффекты, которые обещает производитель. Это увлажнение и смягчение кожи, а также освежающий аромат.

Ниже расписаны активные компоненты крема: масла сои и касторовое, камфора, ментол, арктические водоросли.

Теперь о пользе каждого из них отдельно:

Маннит и медные производные хлорофилла глубоко увлажняют кожу, восстанавливают и защищают её.

Масло сои и касторовое масло делают кожу ног мягкой, повышают упругость и эластичность кожи.

Ментол и камфора оказывают освежающее, дезодорирующее и дезинфицирующее действие. Камфора стимулирует микроциркуляцию крови, нейтрализет неприятный запах ступней. Ментол дезодорирует, приятно охлаждает и успокаивает кожу.

Все это можно найти на задней стороне упаковки.

Там же находится состав:

aqua, ethylhexyl cocoate, glycine soja oil, capryllic/capric triglyceride, cyclomethicone, steareth-21, steareth-2, PEG/PPG-14/4 dimethicone, glycerin, corn starch modified, potassium cetyl phosphate, cetearyl alcohol, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, ricinus communis seed oil, stearic acid, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, dimethicone, mannitol, panthenol, parfum, Cl75810, EDTA, camphor, BHT, Cl 19140, Cl 42090, alpha-isomethyl ionone, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, geraniol, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, limonene, linalool.

Мне нравится, когда у продукции есть дополнительная мембранная защита. У крема от АВК она есть. Я уверена, что крем никто не вскрывал и неиспольщовал, в тюбике оригинальный состав продукта.

Сам крем имеет зеленоватый оттенок и легкую, почти невесомую текстуру. Он не жидкий, удобно наносится и быстро впитывается в кожу.

Крем имеет приятный морской аромат, который сохраняется на коже ног, помогая, при необходимости, бороться с неприятным запахом.

За счет содержания в креме ментола после нанесения наблюдается легкий освежающий и охлаждающий эффект. Как будто вся тяжесть от тяжелого дня улетучивается.

Увляжняет крем хорошо. За время использования трещин на моих очень сухих обячно пяточках не появлялось. Это отличный для меня показатель.

На мой взгляд, крем отлично подходит для применения особенно в летнюю теплую погоду. Увлажняет, освежает, придает легкий морской аромат.

Существенных минусов, аллергической реакции за время использования кремя не выявлено и не наблюдалось.

Срок годности небольшой, 18 месяцев, что еще раз говорит и хорошем составе и полезных свойствах крема.

От меня наивысшая оценка и рекомендации к покупке! Купить продукции АВК можно на официальном сайте, и на ВБ и Озоне.

Спасибо за внимание к моему отзыву и приятных вам покупок!

Достоинства
  • Освежающее действие
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет
korelskaya_naрекомендует